На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
Приколы нашего моллюскария
ivyry Date: Воскресенье, 20-Янв-08, 7:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Cотрудница рассказала. У нее сейчас подрастают дети моих старших улиток. И вот в процессе помывки она аквариум на стиральную машину поставила. Как раз к моменту отжима одна улитка выползла за край и встала над ним столбиком поозираться. Тут машинка и начала процесс, сопровождающийся хоррррошей-ей-ей-ей вибрацией... Можете себе представить этот мягкий столбик с рогами в ритме брейка? Ну где бы еще улитка узнала, что такое дискотека? Колбасило ее как надо! Были бы мозги, съехали бы набекрень... Но вряд ли она напугалась. И пугаться-то особо нечем, и потом, это ж дите моих улиток, а они у меня нифигашеньки не боятся. В общем, вибрация прекратилась, зверь замер в позе "глаза в кучу", а потом поплелся назад в аквариум, видать решил не рисковать. О как! даже у домашних улиток может быть весьма насыщенная событиями жизнь...


Amber Date: Воскресенье, 20-Янв-08, 11:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-08
Сообщений: 150
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Они такие забавные в позе "столбика"! Представляю себе картину! biggrin


Snail5 Date: Понедельник, 21-Янв-08, 10:10 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
ivyry, бедный улит навсегда запомнит эту вылазку и своим детям будет раасказывать - "не ходите дети за аквас гулять" fear


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Мирта Date: Понедельник, 21-Янв-08, 11:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Май-07
Сообщений: 714
Город:


Статус: Offline
biggrin


ivyry Date: Суббота, 23-Фев-08, 8:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
А поутру они проснулись, так сказать...
У моих старших порошковый мел замешан на водичке и вмазан в небольшую, но довольно тяжелую стеклянную плошку. Вес самой крупной улитки - 269 г, при 12 см раковина, недавно взвешивали. Мелкая, самая блудня, около 160, еще две в промежутке грамм по 200. И вот эти четыре колбы ночами гоняют свежезаряженную плошку с мелом по дну и звенят ею о стенки, обильно побеленные содержимым. Ухают, пукают и попискивают от избытка чувств. В общем, своеобразная гулянка получается.
Утром картина маргарином: в кружок, вокруг перевернутой и наполовину выжранной плошки и частично мордами к ней возлежит весь квартет. Наверно только хронический улитковод может себе представить это философски-счастливое выражение морды лица своего питомца... Оно подчеркивается еще и мечтательным размахом широко распахнутых глаз... Рядом еще один улит: передний край ноги присобрен двумя своеобразными ладошками. На них сверху водружена голова с вертикально поставленными и задумчиво прищуренными (присобранными чулком) глазами. (Наверняка многие замечали за своими такую позу). Но самый шик - это когда глаза в кучу: оба рога искривляются и заходят один за другой!
Меловое похмелье снимается пульвелизатором, и остатки мела доедаются за неделю. В воскресенье баня, новая плошко с мелом, и зажор повторяется.
Их детвора впятером так же за неделю уминает примерно с вишню мела, вмазанного в стеклянную шайбу. И по причине совпадения устья раковины с диаметром стеклянной шайбы с мелом периодически кто-нибуть в этой шайбе застревает, как алкаш в пивной бочке. Развернуться никак, приходится выковыривать. Они в состоянии наесться мелом в принципе? Пробовали не давать, но тогда в полночь раздается шантажный скрежет чьих-то зубов по чьей-то раковине. И замешиваем новую дозу мела. Но все мнится неподдельный восторг на перемазанной белом рожице...


Mila Date: Суббота, 23-Фев-08, 9:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
ivyry, hands respect



runa Date: Воскресенье, 24-Фев-08, 0:56 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
шикарные байки! пишите почаще! wink


ivyry Date: Воскресенье, 24-Фев-08, 8:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Я думаю у всех найдутся какие-нибудь хиханьки про своих ползунков. Предлагаю делиться подобной радостью как раз в этой теме


Демьян Date: Воскресенье, 24-Фев-08, 8:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Авг-07
Сообщений: 72
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Чем-то они кошек напонимают по характеру.
Ну вот разве нормально жрать зубную пасту в три горла, пока твоего товарища моют в раковине? smile


Andrey Date: Понедельник, 25-Фев-08, 7:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 14-Фев-08
Сообщений: 124
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Демьян)
Ну вот разве нормально жрать зубную пасту в три горла, пока твоего товарища моют в раковине?

вот уж никогда бы не подумал! biggrin


Улиткой можешь ты не быть, но человеком быть обязан!

saksafonova Date: Вторник, 26-Фев-08, 9:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
ivyry respect
а вот тебе иллюстрация к одной из фразы wink
Ищу сходства

или вот biggrin



Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69
Post edited by saksafonova - Вторник, 26-Фев-08, 10:21 AM

Mahrunka Date: Вторник, 26-Фев-08, 11:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
saksafonova, прикольно biggrin


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)

Appolon Date: Вторник, 26-Фев-08, 8:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
Отличные фотографии



Мирта Date: Вторник, 26-Фев-08, 9:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Май-07
Сообщений: 714
Город:


Статус: Offline
hands up


ivyry Date: Суббота, 08-Мар-08, 6:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Издали гляжу на аквариум и не могу понять, что это за абсолютно круглый диск нехилых размеров прилеплен в нижнем углу... Светлый такой. При ближайшем рассмотрении оказывается, что это один из улитов этак "сполз" на дно. Они уже настолько тяжелые, что наружу только морду с рогами выставляют, при этом вся подошва вытягивается в длину. А потом улит слегка расслабляется, и вся тушка в итоге скукоживается в компактный комочек с кружком в основании. Пока я на него любовалась, с краю появился глаз, полюбовался на меня и опять спрятался. Так и просидел улит до вечера, пока с "потолка" еда не посыпалась.
А мои годовалые мелкие... впервые отложили яйца! Тоже мелкие. Вот, вроде совсем недавно этих малолеток нянчила, а у них уже любоффь...


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: