На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Спешу поделиться... (вчера и я стала счастливой обладательницей рогатых друзей)
Спешу поделиться...
Markiza Date: Вторник, 08-Сен-09, 1:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline

Спешу поделиться своими эмоциями, вчера и я влилась в ряды улитководов. Ура-Ура-Ура!!
Благодаря Юле (Jtar) в моем доме появились замечательные питомцы - блондинка-пантерка Печенька, красавец - ретик Тапочек и трое малышат - фулик Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф.
Доехали хорошо в компании огурца, дома было знакомство, посадила их всех на руку, они по мне поползали, Печенька сразу же попробовала меня на зуб biggrin , после чего вся компания была переселена в контейнер.
Из угощения предложила им морковку, огурчик, петрушку и смесь из овсяных хлопьев и мела на листе салата. Сразу определились вкусовые предпочтения - Печенька попробовала морковку, потом переключилась на овсяночку, при этом вывазюкалась вся в мелу и стала похожа на маленького снеговичка biggrin . Тапочек сразу приступил к овсянке не рамениваясь на мелочи, а малышня постаралась и сделала из листа салата потрясающей красоты кружево biggrin .
Сегодня утром открыла контейнер, малыши и тапочек мирно спали закопавшись в земельку, а Печенька выползла ко мне на палец здороваться и "кусаться" biggrin . Настроение моментально улучшилось несмотря на серое утро!!!
Вчера провела первую фотосессию, но фотки пока делала на телефон, поэтому они не самого лучшего качества. Так что выложу скорей всего на выходных, когда разберусь с фотиком и с процессом выкладывания их на сайт. Вроде бы все, еще раз большое спасибо Юле и всему форуму за массу ценной информации и положительных эмоций!!



Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.
Post edited by Markiza - Суббота, 28-Ноя-09, 4:42 PM

Gaza Date: Вторник, 08-Сен-09, 2:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, Молодец, Анна! Поздравляю Вас! РАстите большими, толстыми и красивыми!
Сам обзавелся улитонами (тоже от Юлии) совсем недавно, поэтому понимаю Ваш трепет и искру! smile Желаю удачи Вам и Вашим зверятам! smile
Ждем фото!


Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Понедельник, 14-Сен-09, 10:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Наконец-то я могу поделиться фотографиями своих любимцев)) Вчера они переехали в новый дом - мой любимый человечек решил поучаствовать в их судьбе и сделал для них отличный террариум!!

Первый ужин в новом доме))

Малышня исследует новое жилище

Тапочек ОООЧЕНЬ любит фотографироваться))

Просто настоящая фотомодель )))

Печенька как обычно пытается откусить от меня хоть кусочек)))

Вот, собственно, дом, в котором живут улитки))

А вот так моя малышня ужинает детской кашкой.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gaza Date: Понедельник, 14-Сен-09, 10:48 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Хороши, лапки!!!!!! smile biggrin smile


Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Понедельник, 14-Сен-09, 10:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Gaza, спасибо! biggrin
Мы старались


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Markiza Date: Вторник, 15-Сен-09, 10:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Вчера вечером во время купания заметила, что моя пантерка Печенька где-то отколола кусочек молодой раковинки sad примерно миллиметра 3...
А сегодня вечером придя домой первым делом стала рассматривать ее и увидела, что она мало того, что зарастила скол, так еще и сверх того нарастила миллиметра 1,5-2 ракушки!!! . И при чем прирост уже не прозрачный, а сразу плотный и блестящий!!! Моей радости нет предела!!!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

jtar Date: Вторник, 15-Сен-09, 10:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Markiza, это не страшно, малышня за сутки даже серьезные проломы в ракушке заращивает, и это не мешает вырастать им гигантеллами )))


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Markiza Date: Среда, 16-Сен-09, 12:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Сегодня утром спасала своих "старшеньких" от травм - заглянула утром в терр, они вдвоем по потолку гуляли рядышком, через 2 минуты заглядываю - Тапочек забрался на Печеньку и висят они в объятиях вниз головой на лампе...Все бы ничего, но видимо мистер Тапок оказался тяжеловат для "дамы", и она, бедная, из последних сил цеплялась за гладкую и скользкую лампу, наверное если бы были зубы она бы и ими ухватилась, чтоб не упасть . Ситуация осложнялась тем, что весь этот эквилибристический трюк происходил над бассейном, в котором лежат стеклянные "ракушки"!!! . Пришлось срочно выручать мадам от "захребетника" .Зато потом они дружно стали лопать бананчик


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gaza Date: Среда, 16-Сен-09, 12:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, Вы с такой любовью о них пишите!!!!!!! :-) Это здорово!


Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Среда, 16-Сен-09, 12:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Я не только пишу о них с любовью, я просто как наркоманка - каждый вечер иду домой и обещаю себе сильно их не беспокоить, а когда прихожу ничего не могу с собой поделать - бужу, купаю, кормлю, выгуливаю... Они скоро наверное начнут от меня прятаться . Только от меня так просто не спрячешься!!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gaza Date: Среда, 16-Сен-09, 12:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, А разве ж это плохо? ДУмаю ,что им от такого ухода только лучше!!!!! :):):):)


Respect U,
Boris B. Gaza

Dream Date: Среда, 16-Сен-09, 4:27 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Gaza)
а когда прихожу ничего не могу с собой поделать - бужу, купаю, кормлю, выгуливаю...

Quote (Gaza)
А разве ж это плохо? ДУмаю ,что им от такого ухода только лучше!!!!! :):):):)

Markiza, да и правда это наобарот хорошо я зинимаюсь ульками через день и думаю все равно им я времени мало удиляю smile ! Gaza, Я свами согласна!


Улитка -друг человека!Мои улиточки

Markiza Date: Среда, 16-Сен-09, 5:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Gaza, Dream, спасибо, вы меня успокоили! Продолжаю тискать и баловать!! biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

kenny2030 Date: Среда, 16-Сен-09, 6:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-09
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
Симпатишна ))))


мне много не надо.. власть над миром и что-нибудь пожрать.. ))

Markiza Date: Вторник, 22-Сен-09, 10:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Читала я на форуме, как у кого-то падали улитки и раскалывали ракушки, читала и думала, что уж со мной-то такого точно не случится, я буду учиться на чужих ошибках и буду внимательна...
И вот вчера я, криворукое создание, умудрилась уронить сразу двух (!!!) своих улиток . Со стола да на ламинат...
Результат - у Печеньки отколот небольшой кусочек прироста, а вот один из моих ретиков пострадал серьезней - сантиметр тонкого молоденького прироста отколот напрочь по всему витку .
В прическе прибавилось несколько седых волос, но как говорится - глаза боятся, а руки хоть и дрожат но все равно делают. В срочном порядке вся моя рогато-глазатая компания переведена на кальциевую диету - весь ужин обильно засыпан мелом, в терр добалена дополнительная емкость с толченой яичной скорлупой.
Сегодня утром пострадавший был замечен за усиленным и вдумчивым поеданием сепии, вроде на отколотом краю начинает появляться новый прирост, вечером будет видно точнее, Печенька еще с вечера припала на сепию, утром висела на стенке терра вроде пока тоже в здравии. Остальные товарищи хоть вчера и плевались, но к утру и салат с мелом и огурцы с ним же оказались изрядно погрызенными, а эти чудики все в меловых разводах на ракушках.
Буду надеяться, что все поправятся и зарастят все свои травмы, а я со своей стороны сделаю выводы и выровняю руки...


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Спешу поделиться... (вчера и я стала счастливой обладательницей рогатых друзей)
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Поиск: