На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
***OKSY и её зверУЛИ***
OKSY Date: Понедельник, 06-Июл-09, 10:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Всем привет!!!

Вот и я решила так сказать официально познакомиться biggrin Меня зовут Оксана, живу я в славном городе Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день (ноябрь 2010 - информация все время обновляется!) в нашем доме проживают:


Аrchachatina marginata var. ovum (2 взрослых уля со светлой карамельной широкой ракушкой, светлая и темная нога. От Юли Джатар от разных пар) и 1 подросток леуцист от Юли Козерог (родители чех с геном альбино и от Алены Админ)
Аrchachatina marginata var. suturalis 3 шт (От Юли Джатар, Чех с темной ногой от Вали, с геном альбино)
Achatina аchatina - 2шт (взрослый от Юли Снейл5, детка от Вали из Чехии) + жду еще двоих природников из Ганы
Аrchachatina marginata var.marginata 3шт - природники из Камеруна от Юли Снейл5

Мечтаю о мегасах, сутуралисах и овумах альбино и кладке тигров tongue

Раньше содержала другие виды:
Achatina Reticulata dark head
Achatina Reticulata light head
Аchatina fulica var. hamillei
Achatina fulica var. hamillei от диких танзанийских хемели и родаци
Achatina fulica var. hamillei (с геном альбино) от дикой танзанийской родаци и фулики альбино боди
Achatina fulica var. hamilei f. rodatzi от диких танзанийских хемели и родаци
Achatina fulica белый нефрит
Achatina immaculata var. smithii
Achatina immaculata var. pantera (о. маврикий)
Achatina immaculata var. immaculata
Achatina Reticulata альбино
Limicolaria flammea unicolor
Limicolaria flammea 5шт
Achatina iredalei (Albino Land Snail)

**************************************************************************************************************************************** *****
Мое увлечение уходит корнями в раннее детство моего сынульки tongue Он с самого раннего возраста интересовался живностью вокруг...то есть лягушки, бабочки, черви, слизни и конечно же улитки! Он их искал и приносил домой wacko Кого только я не находила... жужелицы в резиновых сапогах....лягушки в кармане куртки.... черви в нагрудном кармане... . Животинок мы не оставляли дома, а относили обратно на лоно природы, дабы не мучить, но на следующий день все повторялось снова...а потом снова.... cry

И вот... который раз убеждаюсь, что ничего на свете не происходит просто так!!! Жена брата моего мужа wacko как то раз попросила не выкидывать всякие огрызки и обрезки от фруктов и овощей, а давать ей для улиток! Я конечно обалдела... каких улиток??? Где??? Зачем??? Гигантские????ааааааа!!!!! К слову сказать, я всегда очень боялась всякого рода живность... и мысли о том, что улитку можно держать в руках вызывали у меня мелкую дрож по всему телу.

И..... Как в лучших советских фильмах, после слов "Свадьбы не будет" звучит марш Мендельсона... У нас появился первый уль!!! Это был ахатина фулика хемели 5 см. Да что я говорю, вот он! Смотрите! Сразу скажу, что назвали мы его Лёня, это от слова ленивец, что на тот момент очень отражало его поведение.

Я изучила огромное количество материала, посвященного содержанию ахатин, попыталась даже влезть в классификацию %). Лёню мы поселили в круглый аквариум 10л, который у нас остался после рыбок. Настил сразу был кокосовый субстрат на керамзите.

Потом у нас появился черноголовый ретикулятка Вася! Как же он отличался от вальяжного Лёни....просто день и ночь!!!! Активный, не пугливый, ручной до безобразия ;-))
Когда я спросила как мы его назовем, он пропел мне отрывок из известной песни группы "Браво" "Конечно Вася"
Ну...Вася так Вася! Собственно говоря почему бы и нет biggrin

Для Васи и Лёни мы в Икее прикупили домик - контейнер с крышкой на 22л. Вот так они там жили....каждый за свои привычным делом: Вася в тарелке, Лёня вверх попой!

На этой ноте позвольте остановить свое повествование, ибо семья зовет!!! НО....продолжение следует tongue



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Суббота, 25-Дек-10, 11:11 AM

Catherina Date: Понедельник, 06-Июл-09, 11:12 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
Приятно познакомиться!
Всё очень интересно написано - ждем продолжения happy


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

cozerog01 Date: Понедельник, 06-Июл-09, 11:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Как в сказке жили-были...,а дальше?


Felisonca Date: Понедельник, 06-Июл-09, 11:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
И правда, сказка на ночь, интересная история, ждем продолжения)
Ули - красотули, ухооженные)


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

anastasi_moon Date: Вторник, 07-Июл-09, 1:57 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
=)


моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1


OKSY Date: Вторник, 07-Июл-09, 7:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Перед работой святое дело заскочить на форум biggrin Поэтому еще один кусочек "сказочки"

Итак....
В пятницу, перед дачей, я решила оставить своим зайцам что-нибудь вкусненько на выходные, чтобы не скучали особо...и не нашла ничего лучше, чем положить им черешню, абрикос и джентельменский набор улитки - салат/огурец/скорлупа. Когда я вернулась в воскресенье домой...меня ждали мои голодные ульки , сжевавшие свой джентельменский набор, и пушистый от плесени абрикос и черешня... cry
Вывод! Друзья, никогда не оставляйте влажные, мягкие овощи и фрукты в тере, если вы планируете не заглядывать туда более 12 часов!

Через несколько дней аист нам принес двух махоньких иммакулят, предположительно смити, поэтому назвали мы их просто и незамысловато - MR and MRS Smidt .
Вобщем Здрассте....всем низкий поклон!

Красавчики прекрасно помещаются в яичную скорлуку, но ...поросята такие, не едят ее ни в каком виде! dry Тыкала в миску, мазала на морду, намекала всячески....не хотят!

Ну и собственно замеры! Как же без них biggrin

Все! Всем спасибо за внимание! Продолжение следует.....



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 09-Июл-09, 8:05 AM

Gellika Date: Вторник, 07-Июл-09, 7:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-09
Сообщений: 134
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Отличная "сказочка"... С прибавлением...
Какие ульки лапочки...


"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот"
Post edited by Gellika - Вторник, 07-Июл-09, 7:51 AM

sasha Date: Вторник, 07-Июл-09, 8:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Мар-09
Сообщений: 39
Город: Черноголовка, МО


Статус: Offline
Оксана, прекрасное начало!!! :))) Приятно познакомиться!!!! biggrin


Счастливая обладательница улиточек!


Catherina Date: Вторник, 07-Июл-09, 9:18 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
OKSY, чем дальше тем интереснее!
Опять с нетерпением жду продолжения happy happy happy


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

OKSY Date: Вторник, 07-Июл-09, 2:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот я дурында... sad Только сейчас прочитала рекомендацию Valeri о карантине.... Не соблюдала... 3 раза не соблюдала...эх... Дай Бог, чтобы без последствий!!!!

Девочки, помните о карантине, когда в вашем доме появляется новая животинка! Очень хорошо об этом написано вот тут: Рекомендации от Valeri

На всякий случай скопирую сюда:

"У вас новый питомец! Поздравляем!

Что нужно и чего не нужно делать:

Если вы приобрели новый вид, не проверенный и не у знакомого человека. Нужен карантин, и вообще подразумевается содержание улиток раздельно хотя бы по видам. Даже если улитки домашнего разведения и они перенесли долгую дорогу, нужно их оставить в той же емкости еще несколько дней, если она больше в 5-10 раз улитки. Если вы сразу высадите к другим. Во первых незнакомое место, во вторых давление коренных обитателей, ей будет трудно найти место для отдыха, потеря ориентации, новые запахи, атмосфера, корм, вообщем все другое. Даже если улитка приехала из далека из-за границы, если земля или мох остаются в хорошем состоянии, я перекладываю его к улиткам, не выбрасываю сразу. Это помогает лучшей адаптации.

Если улитки из-за границы:

1. Их следует держать не по видам, а по поставщикам отдельно и в небольшой емкости (желательно в той что приехали), для начала около недели.

2. После физического контакта с разными емкостями с прибывшими улитками - хорошо мыть руки с мылом после каждой емкости. Не исключено что у кого-нибудь со временем может что-нибудь проявиться, но не сразу, а если вы не соблюдали п.2 то со временем может проявиться у всех. У разных поставщиков разный микроклимат и разные условия содержания и соответственно иммунитет (см. п.3)

3. Не в коем случае сразу не добавлять к местным улиткам. Т.к. у местных не может быть иммунитета к простейшим, бактериям или заболеваниям которые легко переносят приехавшие улитки и не реагируют на них, а ваши улитки могут приболеть и наоборот привозные могут встретить наши бактерии, а у вымотаной перевозкой улитки иммунитет ослаблен, что тоже приведет к стрессу, адаптация пройдет хуже, и может быть остановка роста.

4. В небольшой емкости на второй день добавьте свою землю, если не было земли вообще. Или оставьте старую имеющуются (промыть её, прокалить и просушить по необходимости). Пусть улитка привыкает к новым условиям, к вашему совсем другому корму и другой по составу воде, может различатся рН воды и земли.

5. После того как улитка показывает хорошие результаты в течение 6-8 дней - здоровье и идет в рост, (отсутствие паразитов, аллергии) - её можно пересадить в подготовленный террариум. Перед этим хорошо её вымыть, выбросить землю если свою, достаточно будет дня без земли в старой емкости перед посадкой в новый тер, чтобы очистить кишечник улитки, а если привозная земля - то 2 дня без земли, т.к. съев землю и опорожнившись в новом терре может принести бактерии или яйца нежелательных микроскопических насекомых, сведя часть карантина на нет.

6. Повторюсь, надо содержать улиток по видам отдельно, а решать так делать или нет уже вам.

Если сильно хочется держать несколько видов вместе, только после длительного прибывания у вас в несколько месяцев раздельно, можете это сделать, т.е. зарекоминдвавших себя улиток посадить в один тер. Объясню почему: за долгое прибывание новые улитки адаптировались к новой земле, еде, температуре и другим условиям, т.е. от вашей земли и воды они получат такие же бактерии что и ваши коренные обитатели и привыкнут к ним, иммунитет адаптируется к новым уловиям и будет всегда на готове к малейшим изменениям, которые произойдут после подсадки к другим обитателям. Т.е. "война миров" бактериальных будет минимальна и пройдет с наименьшими потерями."



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


OKSY Date: Вторник, 07-Июл-09, 8:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Прискакала с работы, всем добрый вечер! biggrin

Думаю, все обожают смотреть, как ульки купаются! Вот уж действительно глаз не оторвать!!! tongue Шейку тяяяяянут, рожки под струю подставляяяяяют, по мордасам водой получают и все равно лезут

Вот, кстати, Лёня с Васей купаются:

А ребятки смити меня радуют очень приочень!!! happy Аппетит хороший, характер прекрасный, активность повышенная!

Вот, застукала шпиЁна Смешнючий такой! Антенки ровно вверх, ловит сигнал biggrin



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Вторник, 07-Июл-09, 8:41 PM

Polinka Date: Вторник, 07-Июл-09, 8:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
OKSY, приятно познакомиться biggrin Очень интересно читать про ваших уль!!! Они все просто красавцы!!! Растите большими и здоровыми! smile



nastya867 Date: Вторник, 07-Июл-09, 9:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
великолепные фото
и сказочник талантлив))))


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

OKSY Date: Среда, 08-Июл-09, 9:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ну..сказочник просто влюблен в своих питомцев по уши!!! tongue А влюбленные они, знаешь ли, все такие скаааазочные biggrin

Мистер и миссис Смит выстроили себе по 4мм избушки за ночь!!! Какие молодчины!

А все потому, что кушают отлично! Кстати, подорожник - хит сезона!



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Среда, 08-Июл-09, 9:25 PM

mjulya Date: Среда, 08-Июл-09, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
OKSY, парочка Смит - такие милашки!


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: