На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Кто бы мог подумать, но я теперь улитковод!!! (не предсказуемая жизнь)
Кто бы мог подумать, но я теперь улитковод!!!
Busenok85 Date: Среда, 02-Фев-11, 5:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Фев-11
Сообщений: 3
Город: Тюмень


Статус: Offline
Как это было...неделю назад моя знакомая сообщила, что ей подариле улиток! Я была заинтригована smile слышать я конечно слышала о них, но так поверхностно! Знакомая тем временем пожаловалась, что 4 для нее многовато и стало сватать их мне. О таких питомцах я, если честно и не помышляла. И наверное не согласилась бы взять, если бы накануне у меня не было разговора с воспитатилем и психологом в садике, куда ходит сын. "Вашему ребенку нужно придумать задание, что-то за чем бы он следил. Ответственность." Сами ни чем они как всегда помочь мне не могли! Макс dry имум что я смогла придумать - это отдать ему мою фиалку biggrin ! А тут улитки! Поговорив с сыном и мужем, было решено улиток взять!
Теперь у нас в маленьком пластмасовом террариуме живут 2 ульки, родившиеся 10 ноября 2009 года. На мой взгляд маловатые для почти трех месяцев - 2.5 и 2 см, но дальше видно будет! Живут у нас они с вечера субботы. Два дня обитали на капустном листе, а в понедельник объехав зоомагазины мы купили кокосовый грунт и небольшой террариум-переноску. В планах купить термоковрик и градусник.
Сын с мужем от них в восторге smile у меня несмотря на то, что я мечтала о собачке, проснулись к ним прям материнские чувства - хоть и страшненькие, но мои biggrin и хочется что бы они росли здоровые и развитые!

Добавлено (02-Фев-11, 5:53 PM)
---------------------------------------------
Видимо моим улиточкам холодно...зарываются безконца в землю и пока сама не вытащю сидят. Надо срочно купить градусник, а то и незнаю какая температура sad по ощущению не холодно, но это мне. Посмотрю утром будет ли поеден огурец...


Post edited by Busenok85 - Вторник, 01-Фев-11, 8:17 PM

LaLuna Date: Среда, 02-Фев-11, 8:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
http://snailclub.chudoforum.ru сайт переезжает ) можете там уже создавать темку)


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Кто бы мог подумать, но я теперь улитковод!!! (не предсказуемая жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: