На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Дневник улиткомамы :-)
Huldra Date: Понедельник, 20-Дек-10, 5:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Июл-10
Сообщений: 65
Город: Киев


Статус: Offline
"Умудрённый опытом "книжный червь" Зиги " - прям светится изнутри)


AMOK Date: Вторник, 21-Дек-10, 4:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (o-skazka)
когда же будет новое интересное-преинтересное сообщение?

Ой, я что-то свою темку "забросила", даже улитят, как обычно, в пятницу, не успела измерить/сфотографировать ... Рассказ о Комарике в ближайшее время выложу !

Quote (Huldra)
"Умудрённый опытом "книжный червь" Зиги " - прям светится изнутри)

Угу, ему только в рекламе сниматься - "Новая кормосмесь для улиток с фосфором. И ваша улитка буквально светится здоровьем!" cool biggrin


Мои любимые альбиносы >>>


LaLuna Date: Вторник, 21-Дек-10, 3:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Не часто встретишь людей с такими необыкновенными животными ) Что сказать, здорого! tongue


Найлуна Date: Пятница, 24-Дек-10, 1:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
AMOK, да дейстивительно, животные замечтательные и расказываете вы о них с любовью!!! Можно да я на вашу темку подпишусь и время от времени заглядывать буду?


моя темка на новом форуме

AMOK Date: Суббота, 25-Дек-10, 10:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Уля-ля, Найлуна, спасибо smile !
Quote (Найлуна)
Можно да я на вашу темку подпишусь и время от времени заглядывать буду?

Ну конечно же, заходите в гости, когда будет время smile !

Добавлено (25-Дек-10, 3:41 Am)
---------------------------------------------
О Комарике.

Этот малыш был самым долгожданным... Я, честно говоря, до последнего момента не верила, что заводчица сможет мне отдать самого прекрасного и обаятельного лопоушика из этого помёта smile .
В этом котике столько харизмы и обаяния - что просто словами невозможно передать . Я это сердцем прочувствовала (когда заводчица мне в первый раз прислала фотографии котят) и моментально влюбилась в своего, с первой же фотки.

Фотографии заводчицы:
43 дня

Мать - Leggenda Idel (SIA d), Отец: GIC FIFe SI*Okonor Arpad (SIA n 21)

66 дн.

С братиком и сестричкой (86 дн.). Группа чебураторов biggrin

лежбище сиамят

какавы НИДАВАААИТ!

чтобы понять, откуда пошло это выражение, надо знать историю, произошедшую на выставке с одной моей знакомой заводчицей и её сиамчиком cool :

Я к заводчице приезжала дважды - в первый раз, когда котятам, кажись, было около 2,5-3-х месяцев (привезла деньги, чтоб, не дай бог, никому его не продали biggrin - хотя заводчица твёрдо сказала, что если я его полюбила - то она никому его не отдаст, даже никакая предоплата не нужна, но я всё же настояла на своём).

Во второй раз приехала уже забирать его (ему было 4 месяца).
Так необычно было - когда вошла в квартиру - у всех котиков был "тихий час". И вдруг из "кучи малой" выскакивает именно мой малыш и бежит ко мне со всех ног, приветствовать. Мы прям глазам своим не поверили, это было нечто.
И всё время, когда я ждала такси (дело было в январе) - остальные котята с мест своих не встали, только с подозрением зыркали на меня, а Комарик радостно играл со мной.
В общем, у нас любовь взаимная получилась biggrin .

Когда мой муж впервые увидел его - то некоторое время пребывал в шоке от его ушей и горестно восклицал: "Госссподи, это ж не кот, а чебурашка какая-то страшная... ну неужели ты не могла кого-нибудь посимпатичнее выбрать?". Но малыш так быстро его обаял, что муж теперь наотрез отказывается признавать, что говорил о нём что-то подобное biggrin .

Ребёнок безумно сладкий, ласковый и целовательный.
Дворянка Дося вела себя как обычно с новенькими - наблюдала издалека и к себе не подпускала, порыкивала (хотя малыш поначалу хотел с ней познакомиться).

Орик Йорик почему-то испугался котёнка и начал прятаться и убегать от него. Спустя несколько часов любопытство взяло верх и он стал ходить за котёнком по пятам и странным голосом разговаривать с ним (интонации не угрожающие, а вопросительные - типа "кто ты такой, куда идёшь?"). Если котёнок поворачивался к нему лицом - Йорик самым натуральным образом гавкал на него и убегал biggrin .

С сиамом Гаврюшей они сразу же нашли общий язык ("рыбак рыбака видит издалека") biggrin . Большой сиам сразу же начал опекать маленького сиама:

бровки домиком губки бантиком

Сиротка Хася

Добавлено (25-Дек-10, 3:42 Am)
---------------------------------------------
Увидев эту фотку:

Дарина Никонова (в ЖЖ - sichan) сочинила стихотворение>>> :

"Я отмечен солнцем рыжим -
Морда, уши, длинный хвост,
Я ложусь к нему поближе:
В доме солнце частый гость!

Солнце греет, солнце жарит.
Повисает на усах.
Жизнь у ангелов такая -
В солнечных парить лучах.

А нагревшись, я включаю
Свой моторчик потайной.
Я-то ангел, я-то знаю,
Мягкий ангел шерстяной.

Я мурчу, шуршу усами,
Согреваю всех в дому.
Жизнь у ангелов такая -
Сам не знаю почему!
"

А мы и ухом не моргнули

По документам имя котёнка - Gaius Vosztok*RU и в доме у заводчицы его звали Гай. Но мне это имя, честно говоря, не особо понравилось, поэтому решили придумывать ему другое имечко.
Но ничего не придумывалось... и решила я обратиться за помощью к общественности . Какие-то из предложенных имён понравились моему мужу, какие-то - мне. Спорили до хрипоты, на каком имени остановиться, но в итоге так и не пришли к единому мнению...

Но спустя пару дней определились наконец-то - дали малышу имя Кемаль. Восточное, красивое (ну, на мой взгляд), подошло котёнку на 100%, со смыслом - вот что вычитала:

"По-турецки "kemal" означает:
зрелость, совершенство, достоинство
что восходит к арабскому "kamaal" (аа=долгое "а") со значением:
полнота, законченность, совершенство

В основе лежит арабское слово, означающее "совершенство". Кстати, это одно из имен-эпитетов Аллаха."

Муж, правда, сопротивлялся до последнего и предлагал такие имена: Викинг, Тор, Сёгун, Джапро, Терминатор, Акбар, Аллах wacko , Джек Воробей и т.д., и т.п. (плюс ещё какие-то трудно выговариваемые имена богов, которые я в жизни не выговорю, не то, чтобы запомнить biggrin ). Но вышла из этой схватки победителем cool .

Только вот спустя некоторое время наш Кемаль как-то незаметно (после уменьшительно-ласкательного "Кемалик") превратился в Комарика, да так до сих пор и остался с этим дурацким имечком (и это учитывая, что я насекомых (в частности, комаров) очень недолюбливаю biggrin ).

В общем, сейчас он - Комарик, Комаринька, Комар (эт если строго), Комаридзе - но только не Кемаль.

Комариные уши так впечатлили некоторых людей, что по интернету начали гулять его фотки с различными подписями biggrin

Гаврюша с Комариком честно пытаются изобразить сиамов с картины Suzanne Le Good. Ещё несколько месяцев тренировок - и всё у них получится biggrin

Вскоре Комарик обаял и Йорика

В этой породе сейчас ценятся большие, широкие, низкопоставленные уши.
Т.е., "заячьи ушки на макушке", такие, как у старшего кота - не есть гуд

Так Комарик прячется от незнакомых людей biggrin

Загорают на солнышке

Вся банда в сборе

сторожевой кот

В ожидании ужина

Почти Бейб biggrin

И немножко похож на щенка уиппета или грейхаунда

Продолжение следует...

Добавлено (25-Дек-10, 4:38 Am)
---------------------------------------------
Сплетенье рук, сплетенье ног... ушей сплетенье... (да простит меня Пастернак) biggrin

Всем известно, что в гамаках коты обычно спят так:

Но наш Комарик ума палата понял фразу "спать в гамаке" - буквально (Йорик с недоумением высматривает, куда делся его друг) biggrin

"Вдруг, откуда ни возьмись - маленький Комарик!
И в руке его горит - маленький фонарик!
"

в засаде

тихий час

глазасты

Все помнят, какая летом была жарища...
Все коты как коты - валялись по всей квартире кверху пузом, раскинув лапы в разные стороны.

У Комарика же был свой "способ выживания" в жару - как только начинало припекать (у нас все окна выходят на южную сторону), он влезал в свою "кибитку" (мягкая зимняя (!) переноска "Riva" Trixie, утеплённая поролоном) и дрых там до самого вечера.
Внутри этой "душегубки" - самое настоящее пекло! А ему хоть бы хны.
Я было попыталась убрать переноску со шкафа, но когда Комарик обнаружил её исчезновение - то было столько горестного плАча, что я поспешила вернуть её на место.

Вот такую картину можно было наблюдать в конце июня:

В течение дня Комаридзе изредка выползал (как улитка из раковины), дабы поглазеть, что там интересного в мире происходит

В общем, я так поняла, что решил он уподобиться жителям Средней Азии (читала, что они спасаются от зноя, облачаясь в толстые стёганые ватные (или шерстяные?) халаты).
Так что появилось у него новое погоняло прозвище - "узбек".
Узбек-Комарик biggrin .

Добавлено (25-Дек-10, 4:40 Am)
---------------------------------------------
А это уже конец июля.
Плавленый Комарик. От своей любимой "кибитки" далеко не уходит biggrin

Комарик в красной розовой шапочке (я большой противник наряжать животных в разные одёжки, но тут не удержалась и на пару минут напялила ему сей головной убор, подаренный ему моей сестричкой biggrin)

А ещё Комарик - ревнивец страшный... Стоит только кого-то погладить/похвалить и т.п. - он тут как тут, сразу же настырно пытается оттеснить товарища и приласкаться ко мне.
Если заметит, что кто-то на коленях у меня уютно устроился - непорядок, ему тоже сразу же срочно надо залезть ко мне на колени (предварительно исподтишка "клюкнув" в макушку ничего не подозревающего друга, чтоб тот убежал с нагретого местечка (эт если я не успею предотвратить такое хулиганство)). Причём сам после этого недолго будет сидеть на отвоёванном месте.

*ночная зарисовка*

0.20.
Мой муж укладывается спать, рядышком присел Гаврюша (я в это время сижу за компом и тихонечко наблюдаю за ними cool).
Муж его гладит, Гаврилко тащицца, сладострастно вытягивает шею... Красуется, короче.
Муж приговаривает (ну, дабы Гавр порадовалсо biggrin ): "Ай да Гаврюша, ай да Госукин сын (Прим.: маму Гавра - зовут Госуке), и такой он у нас красивый, шея длинная, тельце стройное, ну прям лебедь, а не кот".

В этот момент ревнивый жЫртрест Комаринька, заслышав, что хвалят кого-то другого - со всей дури плюхается (почти 5 кг живого веса!) со спинки кресла на живот мужу (тот прям квакнул), потом, по инерции, падает на Гаврилку (тот с перепуга улетел на шкаф) и, радостно мурлыкая, бодается/тыкается мордой в лицо мужу.
Муж (согнувшись в три погибели и машинально поглаживая Комарика): "Твою мать... Бегемотина ты наша... комарино-ненаглядная"... biggrin

вспомнил молодость (опять прятался от незнакомого человека - курьера biggrin )

сразу видно, кто тут самый голодающий Поволжья прожорливый (коты обычно едят на кухне, но в тот день сделали исключение - это типа была реклама корма и мисок) biggrin


Комарик - с детства ОЧЕНЬ ПРОЖОРЛИВЫЙ... Это всё о нём: "Когда я ем - я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён!"; "Жру всё, что не приколочено (а что приколочено – отрываю и тоже жру)!".
И ладно бы ел только нормальную еду, а то ведь он у нас моль самая настоящая (ох, сколько переживаний доставляют эти его "проделки")... Вот, буквально вчерашнее: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=643550#p643550 sad .

Но бывают и смешные случаи. Пару месяцев назад, к примеру.
Вечер. Муж устал после работы и уснул в кресле, оставив рядом свои носки. Проснувшись - обнаружил, что они изрядно изжёваны (кем же ещё, как не нашей домашней молью Комариком cool ).
Разозлился: "Ну, кто-то сейчас получит по наглой рыжей жопе".
Я *меланхолично*: "Ну и какой смысл в этом "по жопе" спустя некоторое время после совершения преступления? Он уже давным давно забыл об этом и попросту тебя не поймёт..."
Злой муж: "Куда он денется - сейчас он у меня всёёё прекрасно поймёт! "
И направился к Комарику (мирно валявшемуся на диване), гневно сотрясая обмусоленными носками: "Комар, это что такое? Как это называется, я у тебя спрашиваю?!!"

Комарик сначала недоумённо уставился на хозяина, но, завидев носки - вдруг радостно, со счастливейшим выражением на моське лица бросился ему навстречу с криком, в котором мы оба так явно и отчётливо услышали: "Едааааа!!!", что просто полегли от смеха .

Добавлено (25-Дек-10, 5:05 Am)
---------------------------------------------
По классификации Kity - Комарик кот-трансформер biggrin . Потому как он:
Липучка забодучая. Та, которая, в прямом смысле, забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но, если встать и уйти, преследовать она будет не долго. Главное, не принимать горизонтальное положение.

Кот-желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика.

Кот-дурак дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно всё тырят.

А когда к нам в дом приходят незнакомые ему люди - то он превращается в:
Кот-стелс. Все знают, что он есть, но при этом никто его не видит.

Но правдивее всего о Комарике сказала однажды его "фанатка" (коих в тырнете у него большое количество smile), и я абсолютно с ней согласна :
"Вот ведь бывает же так, что не можешь что-то описать и всё тут...
Он одновременно мрачный, брутальный и светлый, солнечный, нежный; вроде и серьёзный, но в то же время озорной, наглый, РЫЖИЙ. Он большая харизма! Таким он мне видится по фото.
Для меня он: идеал сиама. Речь даже не о типе (хотя и тип не подкачал wink ), а о чём-то "высшем". Такие актеры становятся звёздами и остаются в сердцах навсегда; за таких женщин отдавали полцарства; за такими кошками... ездят за тридевять земель с рюкзаком и чёрным чулком на голове cool biggrin . И я прекрасно понимаю, почему вы выбрали именно его!"

Добавлено (25-Дек-10, 10:09 PM)
---------------------------------------------
Ретикам 2 месяца 24 дня (24 декабря 2010)

Зиги - 10 см (за 2 недели вырос на 1,6 см)

Бруни - 9,3 см (вырос на 1,9 см)

За месяц прибавили: Зиги - 4,7 см, Бруни - 4,5 см

Фуликам 2 месяца 8 дней

Бланка - 6,5 см (выросла на 1,4 см)

Гусёна - 6,1 см (выросла на на 1,3 см)

Бланка

Бруни

девочка на шаре biggrin

Бруни и Бланка

Пока Бланка, Зиги и Бруни тусили на мандариновой горке - Гусёна в гордом одиночестве прогуливалась у "подножия" biggrin

фон "Viola"

Пересадила вчера всех в новый 18-литровый контейнер:

Всё бы ничего, но заодно пришлось поменять привычный для них кокосовый субстрат на смесь этого субстрата и чипсов (о причинах писала здесь>>>).
Улитятам ужасно не понравилось моё предложение, по колючим чипсам они пока категорически отказываются передвигаться - сидят на крыше контейнера и время от времени спускаются только на плошку с едой (благо, их недовольство чипсами никак не повлияло на аппетит smile ).



Мои любимые альбиносы >>>


Morpheus Date: Суббота, 25-Дек-10, 11:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-10
Сообщений: 21
Город: Москва


Статус: Offline
Снимаю шляпу. Честно говоря, такие экзотические кошки мне раньше представлялись страшноватыми, если не уродливыми, но почитав тему, проникся и теперь сам не понимаю как я мог думать что-то подобное о столь милых и очаровательных кошечках. biggrin Ну и улитки для своего возраста просто огромны. Респект.

Post edited by Morpheus - Воскресенье, 26-Дек-10, 0:01 AM

mioanna Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 0:02 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Мандарин - друг альбин!


VeraVera Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 0:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
AMOK, а вот гамак на батарее - это продается такая штука или сами делали? Хочу своему котейке wink


9217140174

Fraulya Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 0:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: МО


Статус: Offline
АМОК , замечательное кошкостадо у тебя ) Комарик впечатляет(нравится мне в сиа-ори этот тип , этакий сайгак ушастенький)))

Принимайте наши поздравления))) ( по размерам они немного отстают от собратиков-сестричек))просто фотка 2-х недельной давности)))



AMOK Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Morpheus, я ужасно рада, что хоть немножко удалось развеять миф о "страшных и уродливых" (такими они на первый взгляд кажутся очень многим людям, так что Вы не одиноки wink ) сиа-ориках biggrin .
Quote (Morpheus)
Ну и улитки для своего возраста просто огромны. Респект.

Вы себе даже не представляете, как мне было приятно услышать похвалу из Ваших уст, спасибо . Правда, думаю, что такие размеры - это в первую очередь большая заслуга заводчицы этих улитят, Ани ( mioanna), которая их "родила" и отлично вырастила , прежде чем передать в мои руки. Т.е., очень хорошее начало было заложено smile . А я-то что - только кормлю да убираюсь (ну и, конечно же, люблю всеми фибрами своей души) biggrin .

Quote (mioanna)
Мандарин - друг альбин!

Классный слоган, в тему !

Quote (VeraVera)
а вот гамак на батарее - это продается такая штука или сами делали? Хочу своему котейке

Вера, с моими кривыми ручками только мастерить что-то biggrin . Покупала в Марквете (на Ленинградском проспекте) - это гамак фирмы Dezzie (размеры - 52 на 42см), стоил около 500 рублей осенью 2009 года.
Можно поискать ещё в интернет-магазинах, называются "Гамак на радиатор для кошек", "Гамак на батарею".

Но если руки из нужного места растут - то можно сделать и самостоятельно, вот как-то в ру_кэтсах выкладывали пример самодельного гамачка: тыц>>>, дальше в комментах пояснения и чертёж>>>

Я думала, что у котов в гамаке будут "совместные валялки" (в первый день у всех был повышенный интерес к сему "девайсу", втроём туда пытались "утрамбоваться" biggrin), но сейчас там один только Гаврилка и спит (изредка кошко-Дося сменяет его).
Ну ещё Комарик впоследствии придумал использовать его по-своему, в качестве спального мешка, время от времени забирается внутрь biggrin .
А Йорик - вообще игнорирует, не нравится ему там лежать. Хотя вот на днях, когда батарея стала очень горячей - я его тоже застукала в гамаке (впервые за всё время):

Fraulya, большое спасибо за добрые слова и поздравления от братико-сестричек biggrin ! Открыточка классная получилась , надо будет нам тоже что-то подобно-новогоднее изобразить biggrin .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 26-Дек-10, 4:53 AM

VeraVera Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
AMOK, спасибо за ссылки smile а то я уж голову сломала как ему что-то к батарее приспособить, он на батарее передними лапами висит, а зад на кровати, хотели кровать к батарее двинуть, но тогда мне невозможно спать biggrin У нас вообще-то дома жара, но котейка лысый и хочет все-время греться biggrin biggrin biggrin


9217140174

AMOK Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 8:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
У нас вообще-то дома жара, но котейка лысый и хочет все-время греться

А Вы ему шерстяного друга приобретите, или второго лысика, чтоб согревали друг друга горячими телами cool biggrin .

Хотя... и друзья иногда между собой ссорятся по пустякам.
Моим котам на днях новогодний подарок из Питера прислали - "модную" biggrin лежаночку (правда, с размерами немного не угадали - я хотела лежанку побольше, чем наша старая, чтоб котам втроём там было намного удобнее размещаться, по размерам подсчитали, что нужна та, которая 60х50 см, а на деле оказалось, что она точно такая же, что и наша старая (оказывается, там измеряется не "внутренняя полезная площадь", а общая - т.е., учитываются и размеры толстых бортиков wacko ) и нужно было брать ещё бОльшую - 60х70... ну да ладно, дарёному коню в зубы не смотрят biggrin):

дык наглые сиамезы конкретно так её оккупировали и с какого-то перепуга бедного Йорика пока в свою компанию не принимают sad - клюются и противно ругаются: "не видишь, что ли, сами еле помещаемся! Вали отсюдова иди спать в старую лежанку!". Хотя Йор прекрасно бы втиснулся...

Ну, ничего - скоро будут и втроём там лежать, как обычно happy .

ЗЫ. А какой у Вас сфинкс (их же там несколько пород - петрики, канады, дончаки) и где на него можно посмотреть ?



Мои любимые альбиносы >>>


malenkij_li Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 3:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-10
Сообщений: 85
Город: Казань


Статус: Offline
а у меня тоже улиточка от Ани mioanna smile Лилла зовут, т.к. приехала она ко мне крохотулечкой 1,5 см в середине августа, а на шведском Лилла эта "маленький"
сейчас уже большая, вот такая:

коты прекрасны Гаврик поразил! и Комарик!)


Post edited by malenkij_li - Воскресенье, 26-Дек-10, 3:26 PM

Leo_ Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 6:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Окт-10
Сообщений: 128
Город: Воронеж


Статус: Offline
AMOK, фуух, дочитала smile Комарик в детстве просто чудо! Спасибо за интересные рассказы и фотографии. У вас замечательное кото-улитко семейство smile


Мои улики
Post edited by Leo_ - Воскресенье, 26-Дек-10, 6:23 PM

AMOK Date: Вторник, 28-Дек-10, 4:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (malenkij_li)
а у меня тоже улиточка от Ани mioanna smile Лилла зовут, т.к. приехала она ко мне крохотулечкой 1,5 см в середине августа, а на шведском Лилла эта "маленький"
сейчас уже большая

malenkij_li, большое Вам спасибо, что зашли к нам в гости smile - очень приятно было увидеть нашу старшенькую тётю лошадь сестричку, нам есть к чему стремиться !

Quote (Leo_)
фуух, дочитала

Я больше так не буду biggrin . В смысле, "много букв" - наверное, мне уже нужно готовить призы тем людям, которые осилят "всего лишь" 5 страничек моей темки

Quote (Leo_)
Комарик в детстве просто чудо!

Да Вы его просто не знаете - он вечное ЧУДО wacko biggrin
Комаридзе уже давным давно должен был бы, по идее, покинуть своё детство, но... по наблюдениям опытных людей cool - он до сих пор в нём находится. Как говорится, "маленькая собачка - до старости щенок".
Комарик, правда, у нас самый гигантский, но при этом абсолютный "щенок" - хотя ему уже 2 года и 3,5 мес. biggrin .


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 28-Дек-10, 4:21 AM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Поиск: