На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
Ищем редких улит
newpet Date: Суббота, 23-Дек-06, 8:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Провела я тут небольшое расследование по поводу наличия разных улиток в мире, так вот: выделилось 3 основных потенциальных канала ввоза их в Россию:
1) форум русских в ЮАР. Улитки там ползают, но немного. В целом люди может и согласятся помочь, но к делу отнеслись весьма скептически.
2) форум русских в Лондоне. Читайте сами, не буду комментировать этих шутников. Самый на мой взгляд верный канал, но проявилось главное препятствие - как провезти улиток через границу, и соответственно таможню. Никто рисковать ради нас не хочет, и это понятно.
3) написала в кучу африканских и дальневосточных фирм, которые поставляют улиток для еды. Спрашивала насчет живых ахатин. Ответили только из одной фирмы в Нигерии, говорят у них есть порядка 2000 живых achatina achatina по 1,5 бакса штука и они могут поставлять ее каждую неделю по всему миру круглый год в любых количествах. Запросила необходимые документы, посмотрим как будет развиваться переписка.
Отсюда главный вопрос: у кого есть опыт провоза мелких животных через границу? Форум tarantulas.ru почитала, но там по-моему есть такая особенность в плане перевозки, как опасная суть пауков. Но улитки, разведенные в неволе вроде не опасны для человека, и у нас они не запрещены.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Суббота, 23-Дек-06, 9:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
юарский пожиратель цветов не похож на ахатину.. да и с улиткой-природником опасно связываться sad
Разводные а.ахатины хоть для еды выращиваются, меньше шансов, что заражены. Эта фирма из Нигерии указала ли, какая минимальная партия, работают они с физ. лицами или только с юридическими и куда переводить деньги?


newpet Date: Суббота, 23-Дек-06, 11:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Я общалась с админом английского форума, он предложил попытаться найти поставщиков в африканских странах. На мой вопрос о рискованности содержания диких улит ответил, что все это фигня, большая часть английских улит пойманы в дикой природе. Говорит не ешь их землю и мой руки и все будет ок.
Нигериец написал, что минимальное количество - любое желаемое. По поводу физ.\юрид. лиц пока разговора не было, т.к. вообще только одно письмо пока от него поступило с фразой "вся документация по дальнейшему запросу", так что ждем.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Воскресенье, 24-Дек-06, 3:17 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
newpet, а с этими не пыталась пообщаться? цены, правда, кусяюца angry

Добавлено (2006-12-24, 3:17 Am)
---------------------------------------------
хех, вот еще что вспомнила angry Родители мужа работали в Нигерии.. Говорят, что негры ужас какие наглые вруны.. Причем напролом лезут - сорвут бананы с пальмы у твоей двери и тут же стучатся - купите, мол wink Подозрительно смотрится "любое желаемое количество", да еще зимой angry



newpet Date: Воскресенье, 24-Дек-06, 11:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
macav1ty, посмотрим. Я тоже особых надежд по этому каналу не питаю.
А у "этих" разве и живые улиты есть? Специализация-то - ракушки...
Вчера на лондонском форуме подсказали, что можно яйца улиток переслать небольшой посылкой, тогда с таможней проблем таких не будет, и дышать им не надо - меньше проблем с упаковкой. Единственное - как бы их не заморозить...
Но поисками уже занялась.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Воскресенье, 24-Дек-06, 7:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
Quote (newpet)
А у "этих" разве и живые улиты есть? Специализация-то - ракушки...

там на главной странице вывешены люди, кто этим занимается и есть парень из Нигерии.. в принципе какая им разница - ракушка поедет пустая или нет ) А.ахатину и маргинату вроде можно экспортировать.. Это конечно тоже надо узнавать, мож буржуи не согласяца (
Насчет яиц.. мне кажется, что при транспортировке зимой у них еще больше шансов загнуться, чем у уль-подростков ((( Улитки погибнут при <15 градусов, а яйца сделают это еще быстрее.
На почте улиток оформляют вроде как корм для рептилий.


newpet Date: Понедельник, 25-Дек-06, 6:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
macav1ty, а ты с ними не пробовала договориться?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Вторник, 26-Дек-06, 0:10 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
блин, второй раз мой ответ не сохраняется sad
даже не пыталась ( какие-то буржуазно-языковые навыки утеряны навсегда sad shy


newpet Date: Вторник, 26-Дек-06, 1:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Ответили из Нигерии:
Thanks for your reply.i will give details of documentation/freight cost for delivery as soon as the holiday is over .in the meantime could you provide your full company details including telephone so that we can contact our agent in advance for the booking with the Airline.Also provide for me the Airport of destination for the shipment.

You can be rest assured that we will deliver to you live snail inspite of the cold weather in moscow.

Краткий перевод (очень примерный):
Спасибо за ваш ответ. Я пришлю вам детали документации и стоимости доставки сразу после праздников. Тем временем не могли бы вы предоставить полную информацию о вашей фирме, включая телефон, чтобы мы смогли связаться с нашим агентом заранее для резервирования билетов в Аэропорту. Также напишите аэропорт назначения для доставки.
Вы можете быть уверены что мы доставим живых улиток несмотря на холодную погоду в Москве.

Возникла проблема - не могу найтить, в какой аэропорт приходят самолеты из Нигерии (скорее всего из столицы - Абуджа), и как по-аглицки физ.лицо... wacko



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Вторник, 26-Дек-06, 9:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
нашла из словаря таможенных терминов:
ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО (от лат. person; англ. natural person) - субъект, обладающий гражданской правоспособностью и обязанностями, иностранный гражданин или лицо без гражданства.
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО (англ. legal person, juridical person)

Насчет аэропорта нарыла тут
т.е. и в Шереметьево и в Домодедово. А "Аэрофлотовские" летают только в Луанду оказывается.


Post edited by macav1ty - Вторник, 26-Дек-06, 10:00 PM

newpet Date: Воскресенье, 14-Янв-07, 10:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Блин... Из Нигерии пишут, что обязательно надо через юр.лицо делать, иначе просто транспортная компания не примет "груз" на пересылку. Через какой-нибудь зоомагазин попробовать?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

newpet Date: Четверг, 18-Янв-07, 8:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Так, через физ.лицо прошло. Очередной вопрос: работает ли в наших аэропортах таможня в выходные? А то я не смогу в рабочие дни улит получить...


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Четверг, 18-Янв-07, 10:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
найс!!! (стучу 3 раза по дереву)
про таможню не знаю ничего.. надо звонить в справочную аэропорта..


newpet Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 4:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Рассказываю развитие событий.
2 недели назад мы с Майклом (нигерийский конрагент) утрясли все вопросы, он забронировал билет на 10 февраля (сб), чтобы улитки прилетели к нам 11-го вечером и в понедельник утром я смогла их забрать из таможни. По договоренности, после бронирования авиабилета я должна была перевести ему деньги за поставку ($450), а после получения груза - собственно оплату 70 улиток. И вот, билет забронирован, я иду в Western Union, пересылаю деньги и сразу пишу письмо Майклу со всей необходимой для получения перевода информацией. На след. день он звонит и говорит, что пришел в банк, назвал номер перевода и ему сказали, что такого номера в системе нет! Я проверила все, информацию прислала верно. Захожу на сайт WU, где есть сервис онлайн отслеживания переводов, и там статус моего перевода - picked up, т.е. деньги получены! Пишу об этом Майклу, он долго не верил, пока сам не проверил. Короче какая-то сволочь прочитала мое письмо и забрала деньги вместо Майкла. Случиться это могло только в этой несчастной Нигерии, в городе Майкла Лагосе.
Как сказал Майкл, найти этого человека реально, хотя бы зная, в каком отделении WU Лагоса были выданы деньги, а узнать это может только отправитель. Подняла на уши WU, сначала сказали что ответа из Нигерии надо ждать 7 дней. По истечении этих 7 дней никакого ответа не пришло. Звоню опять, на этот раз говорят что ждать надо 30 дней.
Желая сохранить и развить наше сотрудничество, Майкл посылает улиток за свой счет, надеясь все же получить информацию от WU. Прилетететь они должны теперь 2-го марта.
К слову - улитки achatina achatina, около 10 см в ракушке, правда на фото, присланном Майклом, они не такие яркие как у Яшина, но все же это редкие тигровые улитки.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Маруся Date: Воскресенье, 18-Фев-07, 8:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Ноя-06
Сообщений: 112
Город: Москва "Перово"


Статус: Offline
ДА....! вот бывают же на свете гады shock . Алён если улитки благополучно доберутся до наших краёв можно ли будет расчитывать на возможность выкупить у тебя одну улиточку shy
А фотки покажеш, очень ведь интересно какие они .....



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ищем редких улит (как привезти в Россию?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: