На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ч Ё Р Н Ы Й С П И С О К (недобросовесные продавцы живности или просто кидалы...)
Ч Ё Р Н Ы Й С П И С О К
Snail5 Date: Среда, 17-Окт-07, 10:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Esah Bridget из Камеруна!

Даже и не знаю с чего начать. Не привыкла заниматься таким делом, но достали так, что слов нет.

Дело было вот как:
1. Заказала я у прекрассного камерунца по имени Esah Bridget посылочку с живностью.
2. Он назвал за неё цену - кажись 153 доллара.
3. Деньги ему были отправлены и он тут же побежал в DHL отправлять мою посылку (предварительно, как он сказал, уточнив в главном офисе этой компании, можно ли переслать такую посылку).
4. Придя оттуда он пишет, что DHL требует за пересылку ещё 100 у.е., я эссно отправляю ему эти деньги.
5. Через некоторое время, он пишет, что DHL отказалось отправлять такую посылку, так как сочли , что камерунец делает на улитках бизнесс.
6. По его словам 100 у.е. DHL не вернуло, так как посылку они уже "зарегистрировали" и по-этому деньги за пересылку вернуть не могут.
7. Он бегом помчался искать другие варианты переправки ко мне этой посылки.
8. Нашёл компанию под названием Pet Air, которая как раз и занимается пересылкой сопровождением во время пересылки разных животных.
9. Естественно, эта компания тоже потребовала деньги - 80 у.е. за пересылку, которые и были нами отправлены их менеджеру - David Lucas. Вобщем, ожидалось, что посылка будет отправлена на днях.
10. Через ещё несколько дней камерунец с прискорбием сообщил, что из-за чрезмерной ЗАДЕРЖКИ ПОСЫЛКИ В ОФИСЕ Pet Air, все животные в посылке погибли....
11. Потом он пишет, что не следует вновь оплачивать стоимость животных, а только заплатите вновь за пересылку ещё 100 у.е.

Вот тут по моему коментарии дальше излишни...
И каждый день с тех пор он пишет, да заплатите же вы в конце концов 100 у.е. ещё раз. Мол, посылка уже находится у Вас в аэропорту.
А мне для того, чтоб узнать, действительно ли она у нас в аэропорту, нужно назвать на почте код авиа накладной, которую и должны мне дать отправители.
Спросила у отправителей посылки про этот код, а они мне только в ответ - заплатите деньги ... и так сто раз...

И в итоге вместо 153 долларов, мы заплатили ему около 500 у.е., а посылки так и не получили.

Вобщем, "не ходите дети в Африку гулять..."



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

rhinoceras Date: Среда, 17-Окт-07, 10:48 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Snail5,
сочувствую.
На мой взгляд, из всей черной Африки дистанционно дело можно иметь только с ЮАР и Танзанией, будьте осторожны.


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


rhinoceras Date: Четверг, 18-Окт-07, 8:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Pet Lovers: Beware of a New Nigerian Email Scam
I haven't come across anything like this, but apparently some scam artists are taking advantage of people who want to adopt pets. According to this article in the The Brampton Guardian, the scam involved offering pets for sale in reply to people posting on the internet (the article mentions dogs and birds but I imagine exotics are a possibility too). Once they hook a potential buyer with the promise of quick delivery of the sought after pet, requests for money up front for shipping costs, crates, and paperwork are made. Of course, the pet never arrives.

This is definitely a hazard of shopping for pets over the internet. Chances are you will have to send payment and then hope your pet arrives as promised. While I haven't heard of the Nigerian scam yet, I have heard similar stories. For example, I recently heard from two different people that someone had offered them a kinkajou baby, but on browsing my site were confused to find the picture they had been sent of an adorable young kinkajou for sale was posted in my photo gallery by someone else. Turns out this seller had simply lifted the photo of Calvin from my site and was sending it people who wanted to buy a kinkajou. One can only imagine whether or not this person even had a kinkajou for sale, despite asking people to send him or her a hefty fee up front. When buying online, sight unseen, buyers must be extremely careful. If at all possible try to buy locally or visit the seller -- this also gives you a chance to evaluate the conditions in which your new pet was raised.
Sunday October 7, 2007

Нашёл на http://exoticpets.about.com/



Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


Snail5 Date: Пятница, 19-Окт-07, 10:03 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Различные диллеры из Нигерии:
http://home.rica.net/alphae/419coal/
http://www.scambusters.org/NigerianFee.html


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Snail5 Date: Понедельник, 29-Окт-07, 10:01 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Вот, читаем и просвещаемся: http://www.terraristik.com/sticklist/black_list.html


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Valeri Date: Среда, 02-Апр-08, 7:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вы не поверите, но в том году когда я еще не знала про этот сайт и эту тему. Мне написал британский биолог работающий в Камеруне Solomon fosong. Но тогда я заказывала редкие виды кактусов и нигде их не было, подала обявление в инете, а у него они чудом оказались. Видимо в ценах и видах он не ориентируется. Он мне захотел $50 за шт. Я сказала - дорого и затихла. Он мне пишет давайте по 30. Я говорю дорого, средняя цена $10 и он к моему удивлению согласился с моей ценой. Меня это насторожило. Хотя там было коло 10 растений. Попросила фото - прислал подозрительное 150 х 150 пикселей, что то похожее на то что я хотела. Меня это все показалось очень подозрительно. И я больше не отвечала, хотя он мне писал долго. И это тоже я хотела сделать вкладчину, вот бы попала!

Вот его e-mail: fosongs@yahoo.co.uk

И сейчас на днях мне он, выше названный а может и не он или сменил имя в почте подписался в письме как Joe and Tanya, а во втором только Joseph(может это одно и тоже), а высвечивается как Jose Zibi, мне пишет. Тоже по $50 за улитку с отправкой. Прошу фото - он пресылает фото этого вида из разных источников, которые я тоже насобирала в гуле и везде по форумам. И даже помню откуда они взяты, понимаю что это не его улитки.

Давайте сверим e-mail, т.к. имя можно менять.

Вот он daddyjoe2010@yahoo.com, конечно может он регистрирует новые ящики, чтобы не вычислили.

Единственное схожее это yahoo, в принципе можно обращать на это внимание, если что то покажится подозрительное. Но тоже не факт.

И еще мне в этом новом письме насторожило следущее похожее психологическое воздействие как и у кактусиного эфериста, он пишет типо комплимента вначале: "Я рад, что вы хорошо отзываетесь о моих улитках. Я рад что у вас есть другие виды этого вида и вы знаете больше об улитках, у меня есть все разновидности этого вида, сколько вам надо и т.п " Сначала я не прелала этому значения, может не понял человек моего английского, бывает, но потом понимаю что вообще ничего подобного я ему никогда не писала, а таким же способом нахваливания мне писал британский биолог из Камеруна. Так что учтите это! Те кто хочет достать редкости любыми путями из-за тридевять земель.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Valeri Date: Среда, 02-Апр-08, 7:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Сначала не прочитала ссылки выше, оказывается большинство писем с yahoo.com и yahoo.co.uk , как я и предполагала.

И потом когда я замолчала, почуяв не ладное (это про кактусы), он начал писать что уже с кактусами на почте. Пришлите ваш адрес, чуть ли не бесплатно отправит. Т.е. давление на жалость, что вы с ним общались, и он понял что надо их вам отправлять, а вы опять иностранца не поняли (это я домысливаю), потом чуть ли не требует денег. Скажу честно было не посебе, думала и правду человек поехал их отправлять. Теперь понимаю, что сделала правильно, что послушала сдравый смысл, а не человеческую жалость.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99

Post edited by Valeri - Среда, 02-Апр-08, 7:49 PM

mjulya Date: Среда, 04-Мар-09, 12:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Я не расистка, но черные уже задолбали... Действительно им место в ЧЕРНОМ СПИСКЕ.
Некоторое время назад я получала так называемые сенегальские письма счастья. Еще их называют сенегальский финансовый спам. Как заметила Valeri, с адресов yahoo.com и yahoo.co.uk
К продаже живности не имеют отношения, но схема развода на деньги очень напоминает то о чем пишет Snail5.

Вот что пишет один человек на форуме http://economist-info.ru/topic/396/1/

Тема: СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА
Я подробно опишу вам схему данного мошенничества, чтобы люди знали, как мошенники обманывают весь мир. Ее рассказал мне один нигериец, которого мы задержали за другое мошенничество. Надо отдать должное этим ребятам, высокий уровень. Итак, вам приходит письмо ,что вы тот самый, которого несчастная сирота уже ищет несколько лет, чтобы перевести к примеру 6.500.000 USD. Вы соглашаетесь, и вам сразу приходит письмо с банковскими данными, которое вы должны переслать в банк. Банк присылает вам ответ, в котором содержится информация, как перевести деньги на ваш счет. Обратите внимание, что мошенники используют юридические термины, чтобы у жертвы не возникло и сомнения в серьезности происходящего. Вы должны оплатить услуги адвоката 1500 USD, который сделает за вас всю работу по оформлению юридических бумаг в Верховном суде и доверенности от бедной сиротки на ваше имя. Вам на e-mail приходят якобы оригиналы документов, которые вы должны переслать в банк для подтверждения, что вы являетесь теперь владельцем данного банковского счета. Из банка приходит ответ, что адвокат с юридическими бумагами должен прибыть в банк для заверения всех юридических процедур по данному делу. Вы связываетесь с адвокатом, и он указывает вам стоимость его поездки, например в Англию. Стоимость поездки будет составлять свыше 10.000 USD. Итак, адвокат оформил все документы и банк сообщает вам, что денежный перевод успешно произведен и высылает вам на e-mail документы подтверждающие, что денежный перевод успешно завершен и деньги ушли к вам на счет. Вы сидите довольный в предвкушении, что стали совладельцем огромной суммы, но неожиданно на 2 день из банка приходит срочное сообщение. Весь ваш счет якобы заблокирован в Нью-Йорке организацией FATF, которая заблокировала ваши деньги до получения сертификатов подтверждающих, что ваши деньги не используются для террористов в вашей стране, не получены в результате торговли наркотиков и не получены преступным путем. Вы опять связываетесь с адвокатом, и он сообщает вам, что вы должны заплатить еще 10.000 USD за его услуги и получение тех самых сертификатов. Здесь очень тонкий психологический момент. Ведь вы уже знаете, что деньги есть и без раздумий отдаете всю сумму, чтобы получить заветные сертификаты. Адвокат вам сообщает, что сертификаты выпущены и требуется еще 1.500 USD для их отправки в FATF. Следующее письмо приходит к вам из FATF в котором указано, что вы еще должны заплатить пени с суммы, которая переводится на ваш счет и если вы не заплатите деньги будут изъяты в пользу ФРС США. Срок на оплату 21 день и счет в банке на который вы должны перевести деньги.
Вывод. Мошенники используют названия реальных организаций и юридические законы, но только в своих интересах.



Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

mjulya Date: Среда, 04-Мар-09, 12:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Предостережение российским гражданам относительно аферы сенегальских Интернет-мошенников

В последнее время вновь участились случаи обращения в Посольство России в Сенегале российских граждан, ставших жертвами аферистов, действующих через Интернет предположительно с территории Сенегала.
Суть мошенничества заключается в том, что росграждане получают электронные письма, в которых им предлагают помочь в освобождении из лагеря беженцев на территории Сенегала близкого родственника бывшего высокопоставленного чиновника одной из африканских стран (Гвинея-Бисау, Гвинея-Конакри, Кот-д’Ивуар, Либерия и др.), убитого в результате военного переворота. Он, якобы, оставил находящемуся в лагере сыну (дочери) большое состояние в одном из европейских банков. Для того, чтобы родственник смог воспользоваться этими деньгами, ему необходимо помочь в освобождении, которое берется организовать некий адвокат (священнослужитель), практикующий в Дакаре и требующий за свои услуги сумму в 10-15 тысяч долларов США. После освобождения из лагеря родственник сможет воспользоваться деньгами и компенсирует в многократном размере все расходы тому, кто перечислит необходимую сумму на счет в одном из сенегальских банков. Для большей убедительности росгражданам направляют удостоверенные сенегальским нотариусом документы (обязательства), гарантирующие возмещение расходов и получение в качестве вознаграждения крупной суммы.
К настоящему моменту уже десятки российских граждан, поверивших аферистам и отдавших им значительные суммы, оказались жертвами этих злоумышленников.
Рекомендуем российским гражданам проявлять осторожность и осмотрительность и не давать себя втягивать в сомнительные операции, даже если они мотивируются благородными аргументами.

Источник : Министерство иностранных дел Российской Федерации

Мне это показалось очень подозрительным, решила поискать информацию. Наткнулась на этот форум. Оказалось таких как я - тысячи. Уже со знанием дела решила немножко поиграть с аферистами. Отвечала на письма, но никаких данных о себе и тем более денег, естественно не посылала.
Телефоны, которые мне давали - настоящие сенегальские. Лондонский банк, реквизиты - тоже. Телефоны в Лондоне - настоящие, но не банка.
Вобщем все шло четко по схеме. Потом мне это все надоело, и я перестала отвечать. Так как от меня они ничего не получили - вроде все прекратилось.



Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Bleb Date: Среда, 04-Мар-09, 4:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
О Нигерии: более 60% дохода страны идет именно от подобных финансовых афер. У них за это даже в тюрьму не сажают. dry
кроме сироты, о которой пишет mjulya, может быть еще и вариант с нигерийским милиардером по имени ХХХ, которого убили, а его семья не может получить деньги у себя в стране и просит перевести все деньги на ваш счет (ок 3 000 000 000) и готова вам заплатить за это 1 процент (30 000 000). Ну а дальше по накатаной. они даже вышлют вам ссылку на страничку какой-то газеты, где будет сказано, что семья этого ХХХ должна стране пару милиардов. чтоб вы убедились, что деньги такие у него были или есть......



Алексей_Шудра Date: Среда, 21-Окт-09, 0:43 AM |
 
Группа: Заблокированные
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 261
Город: Москва, Строгино


Статус: Offline
Внимание - мошенник!
Бондаревcкий Игорь Викторович. Игорь с птички из павильона 1 А. СПАЙДЕРМАНИЯ(Там он не появляется)Он же Black Box, входит на форум только для отправки ЛС, сам форум просматривает не входя. Пишет обычно с zuchok888yandex.ru. Звонит с 8(916)7700244 или 8(901)512-10-15. Может звонить с других номеров.
Схем работы несколько.
1) Получает животных под виртуальные деньги(кредитомания), мол когда будет отдам или верну в ближайшее время. Почти никогда не возвращает.
2) Рассказывает историю про питомник, про фирму и приглашает стать компаньоном. Потом фирма медленно загибается, всё что вложил компаньон остаётся в ней, после чего этот тип находит нового компаньона, предыдущие уходят или он их увольняет. При расставании ВСЕМ говорит, что ты не хрена не умеешь, зверей не любишь, только моришь, и вообще первый раз их видишь-короче иди учись, я и так из-за тебя потерял много денег.
Есть и другие методы.
Документы, договора он не составляет, в этом основная сложность.
Мне он должен 130 000, Алёнке 11 000 рублей. Обещал больше. К лету планировали ей за выращенных пауков заплатить 300-400руб за особь. Которые в магазине продаются минимум за 1000-1200, самки от 2500. Естественно 400 000 рублей она не получила и забыла про них.
Некоторые долги Бондаревскрго.
В Брест, Виктору Демешко должен около 2000 дол.
В Питер, Кравченко Кириллу должен 44 000руб
Илье Пилипенко 15 000руб, про обещанные проценты (150 000руб)он уже забыл.
Томареву Роману 15 000руб.
Гвоздеву Александру 20 000руб.
Александру с Дискусами(работает в галерее, павильон рядом 50 000руб.)
Должен таким людям как Рябов.С.А, Астрейко.Е., Поярков.А, но у них есть документы)
Есть ещё человек 5 которые вроде ждут, позже уточню кому сколько должен.
Собираюсь подавать на него в суд, по статье мошенничество.
Если кому-то ещё должен этот тип напишите сюда или ЛС сколько и Ф.И.


Учетная запись заблокирована.

Масяня Date: Вторник, 01-Дек-09, 8:47 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Ноя-09
Сообщений: 90
Город: МО, Железнодорожный


Статус: Offline
Алексей_Шудра, ого!!! wacko а за что он Вам должен? wacko

жутььь какая!!!! dry cry




Алексей_Шудра Date: Пятница, 04-Дек-09, 0:03 AM |
 
Группа: Заблокированные
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 261
Город: Москва, Строгино


Статус: Offline
За работу!


Учетная запись заблокирована.

oza Date: Пятница, 04-Дек-09, 10:25 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Алексей, это жесть angry
Спасибо, что написал!
Своих "героев" страна должна знать в лицо.


Масяня Date: Суббота, 05-Дек-09, 11:39 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Ноя-09
Сообщений: 90
Город: МО, Железнодорожный


Статус: Offline
Алексей_Шудра, Я Вас где-то видела....у Вас случаем таксы нету?? wink dry



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ч Ё Р Н Ы Й С П И С О К (недобросовесные продавцы живности или просто кидалы...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: