На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Способы перевода денег
Способы перевода денег
аdmin Date: Четверг, 30-Июл-09, 3:39 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Стала как никогда актуальной проблема перевода денег из разных городов. Проще всего конечно класть на телефонный счет, но что делать, когда на счету денег больше чем достаточно, а наличных "на жисть" не хватает?
Есть Western Union, другие системы перевода денег, Почтовый и банковский перевод, но они подчас берут несоизмеримо большую комиссию для маленьких сумм, и вообще не всегда удобно отправлять-получать. Я к примеру как-то раз неделю не могла найти подходящий офис WU, ближайшие все время оказывались то на обеде, то до 5, то только по будням.
Есть ли у кого-нибудь опыт перевода денег с банковской карты на карту (Visa, MasterCard)? У кого не спрошу - ничего не знаем. Вот нашла в инете вопросник по поводу перевода с карты на карту через банкоматы Сбербанка, вроде все просто и доступно. Неужели никто не пробовал так делать?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

УлиНа Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Апр-09
Сообщений: 96
Город: Самара


Статус: Offline
в СП пользуются таким методом: у получателя денег есть карта СБ Маэстро. Отправители приходят в отделение СБ в своем городе и перечисляют деньги с назначением платежа"пополнение счета" . Необходимо иметь при себе паспорт.
Т.е. при этом способе отправителю не нужно иметь никаких карт.



Post edited by УлиНа - Четверг, 30-Июл-09, 4:02 PM

аdmin Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:09 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
УлиНа, отлично, это очень удобно. Что нужно знать отправителю для "пополнения счета"? (номер карты, а еще что-то нужно?)?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

УлиНа Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Апр-09
Сообщений: 96
Город: Самара


Статус: Offline
Нужно знать
1) ФИО получателя
2)реквизиты: карта СБ Маэстро 12345678(пробел)1234567890 (итого номер из 18 цифр) Отделение 1234/1234

ГЛАВНОЕ!!! назначение платежа ТОЛЬКО пополнение счета или возврат долга. Никаких покупок и продаж.





Andy Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 299
Город: Самара


Статус: Offline
admin, со Сбербанком всегда гемор, на мой взгляд. Скорее всего, они попросят не номер карты, а 20-ти значный номер счета, который обслуживает эта карта + полные реквизиты того отделения банка, которое эмитировало карту, потому как единой базы у них нет и они никогда ничего не знают и узнавать не хотят.
На мой взгляд самый удобный способ - открыть счет в Альфа-банке или ВТБ 24 и подключить интернет банк. Таким способом можно совершать любые платежи, не выходя из дома. И на твой счет смогут перевести деньги люди из любого отделения любого банка.


Gellika Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-09
Сообщений: 134
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Я тоже пользуюсь способом, предложенным УлиНой.. Отправителю нужны номер карты, ФИО получателя и паспорт.. Процент там небольшой.. Но приходилось сталкиваться с незнающими операторами... Так что нужно заранее узнавать примут в этом отделении платеж или нет...
А из банковских систем проверен Контакт (на вышивальном форуме пользуемся).. Но не во всех городах он есть... Там нужны ФИО и название и адрес банка, где будут получать деньги.. Процент один из самых маленьких... Минус - перевод можно получить только в одном месте...


"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот"
Post edited by Gellika - Четверг, 30-Июл-09, 4:27 PM

УлиНа Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Апр-09
Сообщений: 96
Город: Самара


Статус: Offline
Andy, Альфа тоже гуд. Там нужен только 20 значный счет и ФИО.
Но на Сбер не кати бочку, ничего кроме того что я в 4 посте написала они знать не хотят.




Andy Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 299
Город: Самара


Статус: Offline
УлиНа, у меня был оччень неприятный опыт общения с ними, когда они 3 дня не могли смне выписку по счету сделать, с тех пор я к ним категорически не лоялен :-))
В Альфе номер счета нужен, но ты его всегда знаешь. А вот в Сбере если вдруг понадобится - фиг от кого добъешься.

Post edited by Andy - Четверг, 30-Июл-09, 4:30 PM

аdmin Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:35 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Мне бы удобнее на свою карточку деньги получать, если надо будет отдельно ходить в Альфабанк - получаются "те же яйца, только в профиль", что и WU, Мигом и пр. системы перевода денег.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Andy Date: Четверг, 30-Июл-09, 4:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 299
Город: Самара


Статус: Offline
admin, зачем же ходить? Деньги зачисляются на твой счет, при желании ты можешь снять их в любом банкомате, когда они тебе понадобится наличка, или расплатиться картой в магазине, или расплатиться, скажем, за квартиру через интернет-банк вообще не выходя из дома.


mjulya Date: Четверг, 30-Июл-09, 5:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
admin, я по поводу Альфабанка. Сама пользуюсь недавно, но уже оценила удобство. Там есть услуга Альфа-клик. Можно работать со своими счетами не выходя из дома, через Инет, либо через банкомат Альфабанка, где есть такая услуга. Ты сам переводишь деньги со своего счета на счет получателя. Если это тоже клиент Альфабанка, то нужно указать ФИО, номер счета, и сумму платежа. Если это внешний перевод (другой банк), тода указывается ФИО, БИК банка получателя, ИНН получателя, № счета получателя и сумма платежа. Если нужно положить деньги на телефон - оператор, № телефона, сумма платежа. Платежи зачисляются мгновенно, и все это не выходя из дома. Наличные можно снять в любом банкомате.


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Gurieva Date: Четверг, 30-Июл-09, 6:43 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
admin, приходишь в СБ к окошку "Операции с банковскими картами" - протягиваешь бамажку с номером самой карты, свой паспорт и просишь на карту положить n-ое количество денег, тебе выписывают платежку, ставишь две подписи и идешь в кассу СБ (там где деньги выдают smile - то есть здесь же в соседнее окно и все smile - главное, чтобы в кассу очереди не было :). Никаких комиссий и и ничего больше не надо, даже имя владельца карты smile

Quote (Andy)
admin, со Сбербанком всегда гемор, на мой взгляд. Скорее всего, они попросят не номер карты, а 20-ти значный номер счета, который обслуживает эта карта + полные реквизиты того отделения банка, которое эмитировало карту, потому как единой базы у них нет и они никогда ничего не знают и узнавать не хотят.

НЕ согласна - давно обращались? Я платила обращалась меньше недели назад smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Четверг, 30-Июл-09, 6:45 PM

rhinoceras Date: Четверг, 30-Июл-09, 7:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Алён, удобны системы вроде Контакт (contact-sys.com), Мигом и Анелик. Берут в среднем 1-3%, деньги приходят быстро, отделений первыйх двух по Мск -море
М. также через банкомат класть на карту (удобна в обслуживании и недорогая у Альфа-банка)


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


Andy Date: Четверг, 30-Июл-09, 9:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 299
Город: Самара


Статус: Offline
dorosheva_06, скольрко аз не обращался - всегда гемор. Или очередь, или не работает что-нибудь, или еще какая-нибудь фигня у них.


catkorn Date: Четверг, 30-Июл-09, 9:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Дек-08
Сообщений: 171
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Алена, альфа-банк позволяет спокойно между счетами выводить. и, кстати, с какой-то комиссией выводить из системы яндекс.деньги на счет. а яндекс.деньги можно пополнять в любом терминале.


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Способы перевода денег
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: