На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » непонятные точки в разных местах (паразиты или нет?)
непонятные точки в разных местах
SestrBLO Date: Вторник, 08-Фев-11, 10:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
очень прошу помочь! уже не раз описывала свою проблему - болеет имакулата.симптомы пропадали,улиту становилось лучше,но внезапно он опять заболевал и каждый раз к букету старых признаков добавлялось что-то новое.сейчас на теле стали появляться точки.достаточно четкие,в разных количествах( примерно от 3 до 10-15 штук),в разных местах.это не орган размножения,их очень тяжело сфотографировать - они телесного цвета,да и улит ногу прячет,не дает расправить.точки проходили и появлялись в новых местах.всегда на внешней стороне (не со стороны "стопы").то слева,то справа,не всегда близко к голове.иногда появлялось вздутие похожее на мозоль, тоже телесного цвета, диаметра примерно сантиметрового, на вздутии опять же четкие точки(много). тельце значительно уменьшилось в размерах.кормить - кормим,но ест очень неохотно,иногда совсем отказывается. ромашку,метронидазол пробовали. как таковых улучшений нет, хотя даже от обычной теплой воды из ракушки вылезает. часто стал глубоко уходить в ракушку. никаких инородностей в дыхальце нет. подскажите пожалуйста, это какие-то паразиты? читала в чьей-то теме что их выколупывают иголкой,но очень боюсь - ему же больно будет.чем лечить эту заразу? очень хочется помочь улиту.выкладываю единственное получившееся фото этих точек, здесь они в том месте где должен быть орган размножения (но чаще они на середине ноги) - две покрупнее и одна чуть ниже


Post edited by SestrBLO - Вторник, 08-Фев-11, 10:46 PM

даррианна Date: Среда, 09-Фев-11, 4:51 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
попробуйте дать микродозу анти паразитника для кошаков для профилактики. моим помогло.
а не могла улька обжечься?
у меня на даче жили гусеницы разных бабочек, и у этих гусениц был такой страшный враг - НАЕЗДНИК. он откладывал свои яйца в тело гуськи и спуся неск недель гуська была полностью под контролем личинок, затем личинки поедали ее изнутри (это мой кошмар на протяжении уже полугода(().не знаю так ли это, но у зараженных наездником гусь были примерно такие же симптомы.. sad sad sad надеюсь что это не так((

Добавлено (09-Фев-11, 4:51 PM)
---------------------------------------------
я склоняюсь к первому и к последнему варианту.



Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


SestrBLO Date: Среда, 09-Фев-11, 5:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
обжечься точно не могла.лишними лекарствами боюсь сделать хуже.и сколько это - микродоза для улитки?какой именно антипаразит вам помог? можно точное название или ссылку на картинку упаковки?составы разные-то бывают,не все что подходит кошкам можно моллюскам. увы я тоже подумываю о какой-то гадости внутри.потому что точки меняют положение,пропадают,появляются в разных количествах..как будто живут своей жизнью.но жду хоть каких-то советов от тех,кто встречался с подобным. паразиты это или что то другое?


Post edited by SestrBLO - Среда, 09-Фев-11, 5:15 PM

VeraVera Date: Среда, 09-Фев-11, 5:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
SestrBLO, вот эту тему почитайте...
http://snailclub.ru/forum/16-10242-1


9217140174

даррианна Date: Среда, 09-Фев-11, 5:45 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
VeraVera, нет, на это дело не похоже.. там явные КРУПНЫЕ пузыри, а не мелкая россыпь прыщиков по лапке.
Quote (SestrBLO)
можно точное название или ссылку на картинку упаковки?

можно.упаковку саму потеряла. в питере стоит примерно 30 руб.
вот таблетки (плохо видно, но они светло желтые)
вот состав

микропорция это разделить таблетку на 16 частей (посчитайте сами пропорцию- 1/4=?\(масса ульки) -мне самой щас лениво, тем более я не знаю массу ульки )



Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Николай Date: Пятница, 11-Фев-11, 10:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Ноя-10
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
не уверен что улиткам можно кошачью глистогонку, ну если уж давать, то есть сироп для котят празител и празицид, его давать удобнее чем таблетки..


VeraVera Date: Пятница, 11-Фев-11, 10:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
даррианна, глистогоны выгоняют паразитов из внутренних органов, а не из под кожи...не стоит советовать то, в чем вообще не разбираетесь, пожалуйста...


9217140174

kih Date: Суббота, 12-Фев-11, 0:56 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
даррианна,
Quote
моим помогло.
Помогло от чего? Вы видели как из улиток вышли глисты?
SestrBLO, Количество пузырей увеличивается? Что пробовали делать? Грунт убрали? Если ромашка результата не даст можно попробовать слабый раствор фурацилина. В любом случае глистогонные препараты тут явно не нужны. Сомневаюсь, что это глисты.

Тех паразитов, про которых вы говорили (белые точки на ноге) вам просто негде взять. У вас же нет природников? А случаев заражения "домашних" улиток, не имеющих контактов с природниками, я не знаю.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Суббота, 12-Фев-11, 1:06 AM

SestrBLO Date: Суббота, 12-Фев-11, 1:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
живет на влажной бумаге для принтера. точки как на том фото пропали после купаний в фурацилине.не знаю надолго ли. вздутия типа мозолей появляются (без точек), но колупать их явно нет смысла.это не природник. продолжает глубоко уходить в ракушку. от чего это - вообще понять не могу.температура большую часть дня 26-29, жил на кокосе,в грунте ничего не ползало и не бегало.кокос вымачивала в кипятке


Post edited by SestrBLO - Суббота, 12-Фев-11, 1:46 AM

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » непонятные точки в разных местах (паразиты или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: