На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » твердеет нога и обильно выделяется слизь
твердеет нога и обильно выделяется слизь
shantal Date: Среда, 12-Янв-11, 9:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
SestrBLO, Она ползает сама?


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

SestrBLO Date: Среда, 12-Янв-11, 9:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
в воде да.в контейнере куда отсадила ее - очень редко



Sofia Date: Среда, 12-Янв-11, 9:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
SestrBLO, вот тема по лечению улиток антибиотиками: http://snailclub.ru/forum/16-7745-1
Насчет риса - имхо: не надо ни в коем случае! Кишечник не прочистится, а, наоборот, забьется рисовой клейковиной. Отсадите на принтерную бумагу, бумагу увлажните, а сверху посыпьте сухой крапивой (в аптеке продается в пачках). Крапиву можно и заварить, но я давала сухую, просто опрыскивая ее из пульверизатора. Не давайте салат (да им-имы его не очень-то и любят), огурцы и яблоки. Теоретически предполагали, что заболевание вызвано какими-то бактериями, покормите размороженными овощами (перец, зеленая фасоль и т.п.). Последний опыт лечения альбопикты и ретика у меня оказался успешным, отпишусь в теме по антибиотикам подробнее.
Не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее - пусть улька поправится!


Улитки и немножко котов

SestrBLO Date: Среда, 12-Янв-11, 9:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
блин! а я наоборот ее уже полчаса пою рисовым отваром.причем пьет же, не прячется.спасибо за ссылку.я огурцы думаю пока что не давать - слишком они быстро портятся, да и химии в них много.я всех одинаково кормила,но болеет только эта имка.стоит ли другим устроить профилактику?



Sofia Date: Среда, 12-Янв-11, 10:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
SestrBLO, профилактику лучше провести, возможно дозировку поменьше для купания сделать, а вот на бумаге подержать пару-тройку дней, да и диету пособлюдать - не помешает.


Улитки и немножко котов

SestrBLO Date: Четверг, 13-Янв-11, 0:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
метронидазол куплю только завтра.есть эритромицин (мазь) - по сути аналог тетрациклина и ципролет в каплях.немного непонятно с дозировкой.сколько капель на 100мл? из еды пожевала немного размороженного гороха и морковки



Anarka1 Date: Четверг, 13-Янв-11, 0:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
желаю вашей уле поравится!



Охотясь на чудовищ,опасайся сам стать чудовищем...,и глядя в бездну,помни,что бездна смотрит в тебя.....

SestrBLO Date: Четверг, 03-Фев-11, 3:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
Anarka1, спасибо.в тот раз мы вылечились,хотя истинную причину болезни я ,увы, так и не поняла.

сейчас та же уля опять заболела.с похожими признаками. не знаю, уже где писать и нужны ли здесь вообще антибиотики.как я поняла у ули проблемы с пищеварением. причем конкретные. ест только с рук,сама очень редко. на днях снова стала уходить в ракушку. резко уменьшилось тело в размерах, сморщилась нога. снова издает такие звуки,как-будто пузырьки лопаются. покупала в метронидазоле - начала ползать как ни в чем не бывало. день ползает, но как только хоть что то покушает (даже сепию) - резко уходит в ракушку и оголяет колумелу. когда болели в прошлый раз случалось выпадение желудка при купании. назад вправила.сейчас опять повторилось. может днями не какать. хотя ест! еду кладу свежую,соль попасть в еду никак не могла.сутра недоеденное забираю. температура 27-29. влажность достаточная. сейчас живет на бумаге. хотя что на бумаге,что на кокосе - ведет себя одинаково. до этого жила с другой имкой, та здорова,активничает.кормлю всех одинаково. чем можно помочь больной? или это окончательно никогда не вылечится? sad




Форум » Улитки » Болезни, паразиты » твердеет нога и обильно выделяется слизь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: