На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Помогите другу!!! Тихо уходит из жизни. (Улька уходит в себя и не здоровый абсолютно вид..)
Помогите другу!!! Тихо уходит из жизни.
Tania Date: Пятница, 31-Дек-10, 1:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Июн-09
Сообщений: 355
Город: Новосибирск


Статус: Offline
PANTERASON, а как вы давали уле антибиотики?кололи?


мои любимчики
http://snailclub.ru/forum/19-6114-1

Post edited by Tania - Воскресенье, 02-Янв-11, 2:59 PM

PANTERASON Date: Пятница, 21-Янв-11, 4:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Ноя-10
Сообщений: 53
Город: Воскресенск


Статус: Offline
Tania нет что вы конечно не колоть .разводили в воде и купали брала всё инфо из темы 'лечения антибиотиками'.
И так долго я не писала,что да как сейчас отчитаюсь. Улитка была на вид здорова и жива ела, ползала иногда, но периодически спала,а утром нашли её мертвой.((( вторая которая с нею была мелкая фулика резко дала такие симптомы как у покойной. честно уже не было надежды что выживет. Но после лечения такого же,как и пантерки она выжила,но как. Фото я выложу как получится. Она начала есть активно,ползать ,как прежде,но рост дала из под панциря где остановилась в росте во время болезни. Получилось что из под панциря вырос новый панцирь завиток. Выглядит честно дико тут ни какие масла не помогут. Я в шоке была. Рост нормальный ровный такой новый как будто она с этого места новую жизнь начала. Честно более чем уверена,что это какая то может инфекция была,только одна нашла силы выжить ,а другая нет. Вот такие чудеса ,да дела. У кого-нибудь такое было? Просто любопытно.

Добавлено (21-Янв-11, 4:37 Am)
---------------------------------------------
Жалко правда первая так и не выжила,хотя так уверено шла на поправку,я уже порадовалась,да видать рано. Честно вторую лечили уже без всяких надежд после того как первая скончалась,бывает такое руки опускаются и думаешь ,что уже не чего не поможет. А вон всё как вышло.



Kartoon Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
PANTERASON, очень сочувствую Вам(.
И поздравляю, что выходили вторую. А насчет панциря, что-то подобное на днях видела. Там была уля просто в безумно безобразном состоянии. Попробую вспомнить...


Моя Мушу

PANTERASON Date: Пятница, 21-Янв-11, 1:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Ноя-10
Сообщений: 53
Город: Воскресенск


Статус: Offline
Kartoon, спасибо. Да мне было бы любопытно почитать и узнать как так улитка может сделать и что бывает началом источника такого странного роста. Из за этой не понятной хвори у неё весь панцирь испортился прям. В принципе нам же не на выставку её готовить.
Кстати сейчас она кальций ест так же как и прежде а рост отменный. Такой ровный прирост .


Kartoon Date: Пятница, 21-Янв-11, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Quote (PANTERASON)
Да мне было бы любопытно почитать и узнать как так улитка может сделать

Обыскалась... Может кто помнит? Там две фотографии были улитки, спрашивали что за вид, и отвечали, что такого ужаса никогда не видели и мол, сначала надо ее вырастить. Но, точно не в подразделе форума "Определение видов"...
Я просто сейчас порой читаю темы, которые вплоть до последних страниц форума. Очень старые. И не могу вспомнить, может это одна из них. Я еще поищу, пишу, может просто вспомнит кто-нибудь...


Моя Мушу

PANTERASON Date: Пятница, 21-Янв-11, 10:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Ноя-10
Сообщений: 53
Город: Воскресенск


Статус: Offline
Kartoon, Точно вспомнила про ту тему читала, но там не описано причины такого роста и как их хоть как-нибудь устранить. Видно всё же это уже не реально сделать.


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Помогите другу!!! Тихо уходит из жизни. (Улька уходит в себя и не здоровый абсолютно вид..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: