На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Cожители улек, а именно МОШКИ надоели. За и против ЛЯГУШКИ. (хочу подселить лягуху, но есть вопросы...)
Cожители улек, а именно МОШКИ надоели. За и против ЛЯГУШКИ.
Bleb Date: Среда, 03-Сен-08, 6:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Helix, да я когда фигней страдала, пока муж рыбачил. на берегу сидели жабы всякие наглые жирные. и вот вожу у них перед носом прутиком. если прутик двигается со скоростью летящего насекомого, они его хватали и пытались проглотить, дурочки. А если прутик лежал неподвижно или двигался медленно, то они его как будто и не замечали. Вот на основе таких наблюдений я и сделала судя по всему, неправильные выводы, что медленно ползущую улю жаба не заметит



Света Date: Среда, 03-Сен-08, 9:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
Bleb, либо моя жаба была с приветом, либо уля себе где-то реактивный двигатель отхватила haha lol biggrin

Post edited by Света - Среда, 03-Сен-08, 9:30 PM

Bleb Date: Среда, 03-Сен-08, 10:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Света, похожу это "мои" жабы с приветом были. вон у jtar лягуха на перлит охотится. а он вроде как не двигается



jtar Date: Среда, 10-Сен-08, 2:58 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, наверное она с голодухи охотилась, т.к. опытным путем выяснилось, что лучше всего реагируют на движение! НО! Не только )

Началось все с того, что лягухи подъели всех мошек.
Судя по их поджарому виду и вечно рыскающему состоянию они голодали.
Купила им мотыль (красные такие червячонки)

Кидать на грунт? Расползаются. Тогда я взяла палочки для суши, захватила несколько червячков, и протянула лягухам.
Практически сразу нашлись смельчаки, которые стали прям с палочек "склевывать".

За пару дней они привыкли, что еда приходит к ним с неба на палочке и... стали брать даже неживое!!!
На пробу покормила фаршем! Прошло "на ура"

Из-за отъезда на море, лягухи уехали к маме. К ним "приданное" - мотыль и баночка с опарышами.
Мама так как я не возилась с палочками, она просто закидывала еду на дно, а что не съедят - убирала в перчатках и выкидывала.

Как оказалось, съесть они могут ОЧЕНЬ много. Ну очень.
Они жрали "от пуза".

Именно поэтому я забрала сегодня не своих охотничьих лягух, а каких-то мультяшных персонажей!

Огромные раздутые брюшки, просто шарики, а по бокам ножки, которые не то что прягать, они даже ходить не могут!!! Куда там охотиться на мошек!

Вот сидит мошка прям на лягушонке, а тот лениво так ножкой дрыгает, мол уйди, противный!!!

И, их "хамелионистость" просто на высоте! Они моментально под цвет окружающей среды подстраиваются!!! Именно так я получила светло-золотую лягуху, почти черную и одну ... красноватого оттенка. Т.е. светло золотистую ближе к рыжему, а точки почти красные.



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

аdmin Date: Среда, 10-Сен-08, 9:31 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
jtar, класс! Фото ярких лягух в студию! biggrin


Контактный телефон 8-962-901-75-57

jtar Date: Среда, 10-Сен-08, 10:04 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
admin, ок, вечерком сфоткаю! сегодня ночью они сидели на земле (я все надеялась, что мушек будут ловить), поэтому почернели.
но я их верну в их домик, а там галька разноцветная: золотая и бежевая, так что должны посветлеть! )))


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

аdmin Date: Среда, 10-Сен-08, 10:09 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
jtar, попробуй еще голубой грунт, по идее должны окраситься... wink


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Bleb Date: Среда, 10-Сен-08, 10:20 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
jtar, а ты лягух к улиткам подсаживаешь только на отлов мошек? я думала все время будут с ульками жить.

а еще можно гальку насыпать цветными полосочками поперек аквариума - тогда лягушка станет полосатой, как радуга или как заключенная (если насыпать черно-белые полосочки) biggrin




jtar Date: Среда, 10-Сен-08, 10:30 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
У меня 11 лягушат. Нужно заморочиться, всех в разные емкости небольшие рассадить, ну и устроить им радугу )))
так чтоб для каждой свой цвет )))

Изначально они сидели вместе с ульками, но потом удостоились отдельного жилища )



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Среда, 10-Сен-08, 10:32 AM

Bleb Date: Среда, 10-Сен-08, 2:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
jtar, в связи с дефицитом мошек, можно и двух-трех оставить, пересаживая их поочередно в разные аквасы к улькам для истребления мошек. Или уже привыкла к лягушкам и отпускать ен собираешься?



White_Rabbit Date: Среда, 10-Сен-08, 4:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 82
Город: Москва


Статус: Offline
у меня на работе в терре вечно мошки заводятся, но, боюсь, коллеги лягушку в качестве спасителя не переживут. пока борюсь методом размахивания в терре чем-нибудь, дополненным магическим заклинанием "кыш-кыш". ненадолго, но помогает.


Bleb Date: Среда, 10-Сен-08, 5:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (White_Rabbit)
дополненным магическим заклинанием "кыш-кыш

biggrin biggrin biggrin



jtar Date: Среда, 10-Сен-08, 11:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
White_Rabbit, очень зря! они, лягушата эти, очень премилые создания! ))) коллеги полюбят, точно! )))

Bleb, пока нет, это точно, а вот вырастут - пристрою! ))))))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

jtar Date: Четверг, 11-Сен-08, 6:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
для сравнения, одну из лягух посадила на пару часов на землю - вот результат.
сразу потемнела. Остальные, которые на песке и камушках - в золотистых тонах. А эта темная!

одна из лягушек у меня инвалидка - без лапки.
но это ей не мешает жить!
вот она то и пряталась под кусочком голубого мха-лишайника и тоже слегка посерела-поголубела )
не сильно, но оттенок явно присутствует!

кстати, по поводу размера!
все познается в сравнении, вот я и решила сравнить их с рублем )
курс практически 1:1

выражение "задавить авторитетом" знакомо? видимо у лягух авторитет = толстая попка и толстое брюшко )))
вот одна другую своим "авторитетом" придавила )))

как я уже писала, авторитету у них не занимать - брюшки отъели так, что еле-еле передвигаются.

забавно, если лягуху перевернуть на спину - она некоторое время воообще не двигается. Прикидывается дохлой? или ей просто лень шевелиться (от обжорства)? )))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

jtar Date: Четверг, 11-Сен-08, 6:35 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
видео.

ролик №1 >>> (47 секунд)
я поймала муху и без одного крыла закинула в аквариум. ее заметили двое. прицеливались долго и нудно, а на сороковой секунде (примерно) одна из лягух прыгнула и схавала мушидзэ ))) в остальном ролик статичен

ролик №2 >>> (35 секунд)
качество плоховатое, но когда фокус настраивается, видно лягуху в охотничьей стойке. мошка на передней стенке акваса не видна, но тем не менее она там есть. Секунд 15 она там есть ))) потом бросок - и нету мошки )))

ролик №3 >>> (17 секунд)
достаточно хорошо видно, как лягуха склевывает мотыль с палочки.
единственное сложно было палочками для суши одной рукой, а фотиком другой управлять одновременно.
поэтому просто зацепила мотыль на палочку.
уже на 5-6 секунде лягуха реагирует на мотыль (он не шевелится, я просто подношу палку к ее морде) и "склевывает" изрядную порцию мотыля

ролик №4 >>> (15 секунд)
охота на мошек - прыжки толстопуза )))
лягуха реально не может нормально прыгать от обжорства!
но одна из попыток все же удается (мошка поймана)

ролик №5 >>>(23 секунды)
вот пример неудачной охоты одного из толстобрюхов!
выкладываю, т.к. более менее получше качество получилось -
но все-равно не разглядеть всех деталей.
здесь лягушка в "охотничьей стойке", при этом она так смешно горлом туда-сюда двигает
к сожалению таких деталей не разглядеть (как и мошку на стекле, которая благополучно улетела)

ролик №6 >>> (9 секунд)
ну и последний коротенький ролик - про то, как лягуха, перевернутая на спинку, притворяется дохлой, а потом резво упрыгивает ))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Cожители улек, а именно МОШКИ надоели. За и против ЛЯГУШКИ. (хочу подселить лягуху, но есть вопросы...)
Поиск: