На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » крохотные паучки (какие то крохотные белые паучки)
крохотные паучки
panda-vanda Date: Понедельник, 13-Дек-10, 3:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-10
Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону


Статус: Offline
писала в др. теме но чето никто не отвечает..у меня хрень какая то завелась..смотрела как ули ползают по стеклу,зрение у меня огого оказывается,тьфу тьфу...малюююсенький белый паучок..меньше миллиметра,диаметр волосинки наверное..так что и не сфоткать разве что микроскопом..бегают не скажу что сногсшибательно..пальцем придавить можно..уже 4 видела..2-х на стенке аквариума и 1 на кокосе и 1 на панцире у ули бежала.....я им грунт недели 3 назад сменила (кипятком кокос заливала) а еще там у них коряга стоит и из-за влажности на ней небольшая плесень появилась..щас кокос подсох и плесень исчезла..вот думаю..может из за плесени жуки?...че делать то вообще? переживать или это мирные сожители?! откуда эта дрянь вся берется?! wacko не стерилизовать же им еду блин...прям уже злости не хватает angry ..еду мою,каждый день меняю, какули убираю тоже(на экскрементах кстати тоже паучковэтих не обнаружено)...купаю их периодически..Теперь пока не узнаю и спать спокойно не смогу...опасно ли для людей и улиток? HELP!!!


Koalla Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 75
Город: Бийск Алтайский край


Статус: Offline
Это падуры. У нас они тоже есть, как от них избавиться не знаю, просто переодически прокаливаю землю. Влажная почва+тепло, вот они и появляются. А как с улитками по другому. От них помогает марганцовка, но к улькам не лила ни разу. Песок сверху почвы. Кстати, каждодневное рыхление субстрата уменьшает вероятность их появления.



kih Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:27 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Quote
Падура, или ногохвостка, — это маленькое прыгающее насекомое с длинным тельцем белого цвета длиной до 1,5-2 мм.
Мои не прыгают. И цвет у них от серого до рыжего.
Вот тут еще про Трипсов написано
Quote
http://forum.magadan.ru/index.php?showtopic=3107&mode=threaded&pid=77734
Может это они?
Мне вообще последнее время кажется, что некоторым улиткам они все таки мешают.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Вторник, 14-Дек-10, 9:28 AM

panda-vanda Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-10
Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону


Статус: Offline
мммм...не уверенна что это падуры...они не прыгают и тельце у них не длинное скорее круглое..


Invisible Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Клещики?
Бывают такие во мху...


Helena Date: Среда, 22-Дек-10, 8:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 65
Город: Московская область, Подольск


Статус: Offline
у меня такаяже проблема, белые крохотные паучки бегают по моей ахатине ахатине( улитка маленькая 2месяца) что делать? я когда увидела срочно поменяла землю, но это не помогло. сечас улитка сидит корчится, рога не выпускает, мало ест....помогите пожалуйста? отвар из полыни не повредит ей?? cry


куплю овума альбино или леуциста

bezzimeni Date: Среда, 22-Дек-10, 11:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
заметила "особое" отношение этих паучков к слабым улиткам. сидят на них пачками. появляются уже после, не являясь причиной ослабления здоровья.


куплю самца Telodeinopus aoutii

Helena Date: Четверг, 23-Дек-10, 0:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 65
Город: Московская область, Подольск


Статус: Offline
а как их вывести??? яж боюсь жутко, вдруг мой тигр помрет


куплю овума альбино или леуциста

bezzimeni Date: Четверг, 23-Дек-10, 9:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
сменой грунта, соблюдением чистоты в террариуме и самого животного. не оставляйте надолго еду.
может у вашего тигра проблема не из-за жуков всё-таки?


куплю самца Telodeinopus aoutii

panda-vanda Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 0:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-10
Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону


Статус: Offline
Инвизибл...так у меня мха нет..тока деревяшка стоит морская..я ее не прокаливала..но она долго стоит и долго ничего не было..эти паучки появились в кокосе..в земле не было..но в земле свои проблемы были...мошкара..
мне если честно абсолютно неохота менять грунт каждый месяц..это такой геморрой..аквариум тяжелый, большой..просто бесит эта мелкая живность уже...>=/
еда на сутки остается максимум, какахи убираю тоже почти каждый день..купаю их регулярно
если сначала было 1-2-3 паучка то щас по раковине бегают как у себя дома..может это какой-то симбиоз у них? я так и не поняла из ответов опасны они для они улиток и человека?
сами ули вроде ведут себя как обычно..и в наше отсутствие двадцатидневное пошпиливилии и отложили яица...к моему удивлению...вот это кстати тоже очередной повод переживать еще больше -не пожрут ли эти клещи яйца и не разведутся ли от этого еще больше...?!


даррианна Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 3:10 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
я запихнула влажную землю на 5 мин.в микроволновку и спустя 3 мин на ней были их трупики.


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Invisible Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 3:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Quote (panda-vanda)
Инвизибл...так у меня мха нет

Просто я видела их во мху и знаю, что они там живут. Но может и не только там.


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » крохотные паучки (какие то крохотные белые паучки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: