На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Пузыри на коже
Пузыри на коже
olga46 Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 2:23 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Отписываюсь. Маргов-маргов регулярно пытаюсь поковырять, но они так сжимаются при одном моем появлении (боятся уже), что эти пузырики сжимаются до размеров точек, и рассмотреть там даже в лупу ничего не возможно. В результате их мантию я до сих пор и не видела. Запугала короче девок. Одно хорошо - лопают все подряд с большим аппетитом и даже маленький приростик дали.


Тел.8-905-229-60-79

olga46 Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 4:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Набралась терпения и уговорила-таки маргов-маргов поползать по руке. Впечатления конечно незабываемые! Да, теперь я могу понять Tatanik, которая после того как они у нее по руке поползали, "заболела " ими. Но эта лирика не по теме. А по теме - спины как у всех, мантии чистые. Заодно произвела "гинекологический" осмотр. Увы, там тоже ничего. Хотя девки и половозрелые.


Тел.8-905-229-60-79

Butjavka Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 12:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Вот и у меня это самое с сутуралисами альбино sad копирую из своей темы:

Что делала:

Прыщик надо не просто "поковырять" иголкой, это бесполезно. Его надо именно проколоть, хотя бы на миллиметр. На мантии с одной стороны удаляется легко, прокалываешь и тут же выскакивает маленький белый червячок, мантия чуть темнее и его видно. но он стремится сразу удрать, в дыхательное отверстие или под мантию сбоку. Его надо быстро убрать ватной палочкой. Но улитка таки двигает мантию вглубь. Так что 3-4 удалите и придется оставить это место в покое. Как удалять непосредственно на краю дыхалки, я не знаю sad подворачивает сразу.

С ногой проще в том плане что ее можно придержать. Но! Червяк - белый, улитка - альбинос! wacko Прыщиков "для красоты" там мало (да и вроде не свойственно архахатинам их для красоты иметь, у них относительно гладкая нога с мелкой структурой), в большинстве - червяк! На ноге просто проколоть недостаточно. Прокалывать нужно на 1-2 мм и под углом, 30-45 градусов, а потом надавить слегка иголкой на ногу (иногда и "поддеть" попытаться, как будто у вас не иголка а маленький крючок), тогда только червяк и выскакивает.

Червяки НЕ СМЫВАЮТСЯ ВОДОЙ, даже с иголки, даже под сильной струёй, они просто заразы! angry Возьмите много ватных дисков и ватных палочек.

После меня накрыл таки приступ брезгливости. Для следующих сеансов наверное схожу в аптеку перчаток прикуплю... wacko

Добавлено (28-Ноя-10, 12:10 PM)
---------------------------------------------
В общем вот так, если у вас есть что полезного мне сказать - говорите! smile Например что за червяки и опасны ли для человека, и возможно ли улитку избавить от них полностью?



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


VeraVera Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 3:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Butjavka, а это улитки из последней партии или из предыдущей? У моих вроде нет ни чего (ТТТ) сейчас фоты выложу...



9217140174
Post edited by VeraVera - Воскресенье, 28-Ноя-10, 3:41 PM

Butjavka Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 3:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Из последней партии. У Вашего вроде ничего такого, на мантии во всяком случае. На ноге если беспокоят подозрения - проткните 1 самый "прыщавый" прыщик и поглядите, 1 прокол улитка и вовсе не заметит. Ещё чем на мой взгляд червяк отличается от просто рельефа ноги. Нога у улитки такая слегка прозрачная. И "прыщики для красоты" такие же прозрачные. А прыщ с червяком - смотрится как непрозрачная белая точка.


мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


VeraVera Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 3:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Butjavka, наверное нет тогда, особо прыщавых прыщиков не выделить, они как-то все одинаковые, а то мне аж плохо стало...А на поведении улитки как-то сказывается? Мои едят как кони, сейчас по целой чайной ложке с горкой пюре детского смели, дала раз уж разбудила...


9217140174

Butjavka Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 3:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Да, у природников. У домашнего разведения наверное только в случае если улитку посадили вместе с природником, зараженным паразитами. Детишки даже у таких уль с паразитами чистые - они в яйцах не живут, кладку убирают из терра и вылупяются здоровые детишки. Так что у домашнего разведения если брали маленькими - нет.

Добавлено (28-Ноя-10, 3:54 PM)
---------------------------------------------
Ну они пока осваиваются, но кушают, ползают. Они и бандерианы лучше всех себя ведут. Думаю на поведении улитки может сказаться постоянное ее ковыряние wacko так что придётся всё это делать очень постепенно.



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


VeraVera Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 3:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Тая, я лично не знаю и слышала только про два случая у Алены и у Варечки, а природники это были или нет история умалчивает, но точно это архахатины...


9217140174

Месси Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 4:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Окт-10
Сообщений: 319
Город: Москва


Статус: Offline
Как увидела в темке, чуть мне не поплохело... тигры у меня с прошлого привоза, проверяла, правда иголкой не ковыряла - нет не чего. А кроме того как иголкой удалять, что больше нельзя не чего сделать???



•●♥๑ஐ В гостях у Месси ஐ๑♥●•
Post edited by Месси - Воскресенье, 28-Ноя-10, 4:36 PM

аdmin Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 12:48 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Форумчане, прошу не оффтопить в этой теме, общих тем про паразитов и меры борьбы с ними навалом, здесь же очень узкая и очень серьезная проблема.

По опыту - "прыщавые" глисты очень быстро переносятся на всех улиток, живущих в терре, так что 100%-ный карантин обязателен. Прыщи и глистов, выползающих из них после прокола хорошо видно и невооруженным глазом, так что не гоняйтесь за микроскопами как панацеей.



Контактный телефон 8-962-901-75-57

Valeri Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 5:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ого что тут началось, даже отдельная тема! Я не зря своих карантинила и отдельно они сидят до сих пор. Скажу сразу, что я своих не ковыряла, прыщи прошли, червячков видела на коже снаружи - по внешнему виду это земляные нематоды такие же беленькие тоненькие, мне показалось что это в запущенее улитки у продавца были (хотя это может земляные африканские нематоды), в слишком влажном грунте сидели, где все эти твари и развились. От воды улиткам становилось хуже. Часть пупырышек после того как я перестала их купать прошли, что то типо алергии (может на местные химиакты в воде). Сейчас пупырышек нет, но я за ними наблюдаю. Такая хрень у всех подвидов диких маргинат: эдиков и других, смотрите сразу на мантию у дыхальца, на ножке не сразу видно. Я еще в том году сталкнулась с привозными с такими же пупурышками.

Добавлено (29-Ноя-10, 5:56 PM)
---------------------------------------------

Quote (VeraVera)

Еще меня насторожили пятнышки красно-оранжевые на шее, у моих такое же есть. Это прямо как ранки после выхода "ИХ".



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


VeraVera Date: Среда, 01-Дек-10, 0:04 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Еще меня насторожили пятнышки красно-оранжевые на шее

вот, кстати, на это я тоже обратила внимание, но червей не видела, потому как улитки только через неделю ко мне приехали...Сейчас в порядке, значит вполне возможно, что "это" может само пройти...главное грунт почаще менять или держать на бумаге...


9217140174

Варечка Date: Среда, 01-Дек-10, 0:55 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Апр-09
Сообщений: 424
Город: Москва


Статус: Offline
У меня были явно видимые черви. Я их до конца так и не вывели, до сих пор редко ковыряю их, но улитки очухались и пошли в рост, ессно доси сидят отдельно, но все живы. Иголкой ковырять постоянно и делать ванные из метронидозола.


Best Regards

VeraVera Date: Среда, 01-Дек-10, 9:47 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (Варечка)
но все живы

спасибо, это радует...


9217140174

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Пузыри на коже
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: