На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Размножение » И что у нас получится ? (яйцекладущие+живородящие=?)
И что у нас получится ?
newpet Date: Понедельник, 03-Дек-07, 11:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Snail5, насколько я помню, у Skoda фулика ни разу не контактировала с себе подобными, разве что на выставке, но там все было под контролем... Значит возможно самооплодотворение.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Helix Date: Понедельник, 03-Дек-07, 4:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Я читал, что вроде самооплодотворение может быть.
Но если это всё-таки гибриды (в чём я очень сомневаюсь), то они должны быть бесплодными. sad

Post edited by Helix - Среда, 18-Июн-08, 4:54 PM

Skoda Date: Понедельник, 03-Дек-07, 6:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 21-Дек-06
Сообщений: 258
Город:


Статус: Offline
Поживём, увидим!! В любом случае любопытно, даже если подтвердится самооплодотворение, то хотя бы это станит известно наверняка! smile
Хочу ещё раз подчеркнуть, что из большой кладки- штук 100-150 яиц, вылупилось от силы 10-15 улитят, что, мне кажется, всё-таки является признаком аномальности кладки, от чего бы эта аномальность не зависила.
Больше всего меня расстроит, если в итоге эти немногочисленные улитки вырастут в просто недоразвитых чахлых фулик....надеюсь что всё-таки получится что-нибудь поинтереснее. happy

Сегодня-завтра я постараюсь выложить их первые фотографии! smile У моих улиток до этого ни разу детей не было, т.ч. как должны выглядить новорожденные улитки, я чесно-не знаю. А вы посмотрети и скажите своё первоначальное мнение)



Форум » Улитки » Размножение » И что у нас получится ? (яйцекладущие+живородящие=?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: