На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Размножение » Улитки погибают после откладывания яиц (Может какая профилактика есть?)
Улитки погибают после откладывания яиц
Nalika Date: Понедельник, 16-Мар-09, 9:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Quote (Matilda)
luscinia, есть такое дело! Видимо, если мы хотим вырастить большую улитку, то нельзя давать ей размножаться. А тем, кому даем размножаться - кормить от пуза, давать много кальция, витаминов и т.д. И быть готовым....

И после кладок пару рассаживать. У меня две пантеры по разу преотлично разродились. Не прошло и месяца обе беременные. Одна отложила яйца и все... ;(
Вторая пока не отложила...



jtar Date: Понедельник, 16-Мар-09, 9:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
у меня одна из улиток летом погибла после кладки (первой в ее жизни), не смотря на то, что я ее кормила разнообразно и купала.. чего только не делала!


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Serward Date: Вторник, 17-Мар-09, 2:28 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 08-Дек-08
Сообщений: 735
Город:


Статус: Offline
...знакомая до боли ситуация...зимой откачивал 3 улиток (фулик) после крупных кладок...всех спасти не удалось angry

дара, сочуствую...теперь твоя основная задача следить за кладкой (ну и моя)



Каждый заслуживает того, во что верит

Предлагаю ретикулята альбино, иммакулят вар пантера, фулик хємели, лиммиколярий, кубинских слизней, личинoк мучного хрущака, мраморных тараканов, малышню монгольских песчанок


дара Date: Вторник, 17-Мар-09, 9:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-09
Сообщений: 119
Город: Киев


Статус: Offline
Спасибо! Я слежу! eek


Карнавальные костюмы для детей на прокат в Киеве, европейское качество, низкие цены http://katunchik11.io.ua/

Matilda Date: Вторник, 17-Мар-09, 10:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вывод - хочешь здоровую улитку - не более одной кладки в год.


Lisses Date: Вторник, 17-Мар-09, 11:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Июн-08
Сообщений: 548
Город: Николаев


Статус: Offline
Я откачиваю улиток огуречным соком. Брала и прям немножко заливала в ракушку, пока улитка не выглянет и не начнет пить с ладони. Иногда было очень трудно улитку выманить и долго по времени, но сок этот пили абсолютно все из тех кто у меня болел. Мне кажется, что для начала, главное не дать организму улитки окончательно обезвожиться, а потом можно предлагать ту или иную пищу. Да, выживали не все, но подавляющее большинство. Попробуйте, может такой способ сможет помочь еще кому-то.
Если улитка уже совсем глубоко, стараюсь поить как можно чаще, через часа 2-3. За зиму после откладывания яичек переболели многие из моих улиток, а неслись кладка за кладкой!


дара Date: Вторник, 17-Мар-09, 11:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-09
Сообщений: 119
Город: Киев


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Вывод - хочешь здоровую улитку - не более одной кладки в год.

Так это была первая в жизни кладка! sad


Карнавальные костюмы для детей на прокат в Киеве, европейское качество, низкие цены http://katunchik11.io.ua/

Triksi Date: Понедельник, 18-Май-09, 10:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Апр-09
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
Уля после кладки болеет, мою откачиваю, предлагаю разнообразную еду. как еще можно? радует что она начинает вылезать из раковины как только ее возьмешь в руки


СветлыйАнгел Date: Понедельник, 18-Май-09, 11:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Ужас какой! Вот который раз для себя утверждаю - меньше читаешь - крепче спишь!!
Мои когда откладывали - да спали много, а ели мало, но после чувствоали себя *т-т-т* чудесно. Уже через пару часов хрумкали все что можно.
И как я за авося нервничала http://snailclub.ru/forum/19-853-12
Он очень сильно перенашивал. На две недели от первой Фроди, которая от него кладку отложила. И слава богу, чтоя ничего такого не успела начитаться и не трогала его. Мальчик (глупо звучит) прекрасно разродился и *т-т-т* без каких-либо осложнений.
Так что, друзья, меньше подозревайте и грузитесь. Я уверена, что ульки чувствуют эмоции. Любите их и не думайте о плохом. =)


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

Triksi Date: Вторник, 19-Май-09, 3:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Апр-09
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
СветлыйАнгел, а у меня как только она впервые отложила кладку, так я впервые и попала на этот форум. Начиталась этого и няньчилась с ней, а она чувствовала себя вполне неплохо. а сейчас очень глубоко уходит в раковину, сегодня хотябы поела. Кстати, она почти на неделю перенашивала


anastasi_moon Date: Вторник, 19-Май-09, 5:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
Triksi, тяжело это. У меня у улиток была всего одна кладка, но все прошло очень хорошо.
Желаю тебе все-таки ее откормить и привести в хорошее состояние.


моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1


Надежда Date: Среда, 20-Май-09, 4:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Насчет рассаживать - к сожалению, не всем помогает... Я свою фулю отсадила сразу же, немедленно после того, как она кладку отложила. Ну и что? Месяц прошел (с небольшим) - и она опять беременна!


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Triksi Date: Среда, 20-Май-09, 4:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Апр-09
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
anastasi_moon, Спасибо! Уля уже идет на поправку. Правда как вчера последний раз вечером зарывалась так и не вылазила. А сегодня недавно пришла, помыла ее, усадила на сепию. Вот до сих пор сидит и грызет ее! Это не может не радовать)))


Agnessa Date: Среда, 20-Май-09, 5:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Май-09
Сообщений: 229
Город: Москва


Статус: Offline
У меня не болели.


Скоро в наличие малыши фулик!Моих и не совсем моих!!!

Лера Date: Среда, 20-Май-09, 9:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
Странно, а мои наоборот после кладки стали быстрее расти и лучше есть!



Форум » Улитки » Размножение » Улитки погибают после откладывания яиц (Может какая профилактика есть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: