На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » Партеногенез (Последствия самооплодотворения у A. immaculata.)
Партеногенез
Mikes Date: Понедельник, 21-Фев-11, 4:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Фев-11
Сообщений: 2
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Глубокоуважаемые специалисты! На днях я обзавелся парой трехмесячных улиточек, появившихся в результате самооплодотворения Achatina immaculata var. smithii. Вопрос такой: насколько устойчиво потомство, рождающееся в результате партеногенеза и способны ли данные особи в последствии к оставлению потомства. Насколько мне позволяют понимать мои познания в биологии, имбридинг потомства, полученного в результате партеногенеза есть генетический кошмар))) Был ли у кого-либо такой опыт?


olgaolga Date: Понедельник, 21-Фев-11, 5:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Быть может у улитки, которая одна несется, был когда-то партнер. Где-то на форуме читала что в течении года после спаривания уля может отложить оплодотворенные яйца. Иммакулата - первые в этом деле. Я своих рассадила чтобы не неслись, но не тут-то было... Несутся с завидной периодичностью и улики хорошо растут.


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Altair3000 Date: Понедельник, 21-Фев-11, 7:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Теоритически, уль ражденных в партоногенезе скрещивать низя, ну или крайне нежелательно, с другой стороны, вроди как ули не сильно чувствительны к таким вещам, но все равно, я бы не скрещивал....



Omega Date: Воскресенье, 27-Фев-11, 9:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Мар-10
Сообщений: 19
Город: Воронеж


Статус: Offline
Боюсь что в случае с иммакулатами рассаживание бесполезно. И наличие или отсутствие в прошлом партнёра тут не причём.
Моя им.-им. несётся каждый месяц без посторонней помощи dry


Форум » Улитки » Размножение » Партеногенез (Последствия самооплодотворения у A. immaculata.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: