На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Размножение » Улиточки и их рождаемость (Как часто улитки могут приносить потомство.)
Улиточки и их рождаемость
macav1ty Date: Понедельник, 09-Апр-07, 9:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
Love, поздравляю с новорожденными! smile Пара-тройка сотен получилась?


newpet Date: Понедельник, 09-Апр-07, 10:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Love, присоединяюсь к поздравлениям! Растите большими и крепкими! Фотки в студию!


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Love Date: Понедельник, 09-Апр-07, 10:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Фотки будут, когда они на поверхность выползут. Но они просто чудо, такие маленькие КАЗЯВОЧКИ.. Адекватно судить сложно - сколько их, но видно, что много. "Пересадила" всю кладку в другой аквариум, будем наблюдать.


Sn@iL Date: Понедельник, 09-Апр-07, 10:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Апр-07
Сообщений: 125
Город: Самара


Статус: Offline
Привет ВСЕМ!!!

Я читал что улитки перестают размножаться, когда им становится тесно в террариуме.
а ещё, как "старый" аквариумист я знаю, что если поставить банку с гупёшками перед светящимся экраном кинескопного телевизора на одну ночь, то они становятся стерильными! sad Могу предположить, что с улитками будет то же самое.

.... а ещё наверное можно противозачаточные дать smile которые дают кошкам и собакам... но не уверен. smile надо почитать физиологию ахатин, для того, что бы решить вопрос с препаратом, но таких статей не находил sad

Я это всё серьёзно. БЕЗ ШУТОК!



"В добрых глазах приручённого зверя
Каждый ребёнок прочтёт без труда:
"Я полюбил тебя, я тебе верю!
Ты ведь не бросишь меня никгда?"
В. Д. Берестов

newpet Date: Понедельник, 09-Апр-07, 10:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Sn@iL, привет коли не шутишь! happy
просвети неуча, какие телевизоры являются кинескопными? (к древним "толстым" мониторам это относится?)
Насчет противозачаточных не знаю - они на гормональном уровне действуют, думаю у улиток несколько иная эндокринная система, нежели у млекопитающих. И как "давать" улитке таблетки? Разве что в воде растворять или еду посыпать измельченными в порошок? Тогда невозможно будет определить "дозу" для дальнейших исследований (чтобы повысить или понизить ее).


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Вторник, 10-Апр-07, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Love, БАБУЛЯ !!! ПРАЗДРАВЛЯЮ biggrin ножки уже обмыли wink ???


Natasinka Date: Вторник, 10-Апр-07, 4:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Love, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Пусть растут большущими и здоровенькими!!! biggrin biggrin

Post edited by Natasinka - Вторник, 10-Апр-07, 4:48 PM

Love Date: Вторник, 10-Апр-07, 11:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Все огромное спасибо за поздравления! Радуюсь как младенец. Уже куча будущих владельцев ждут своих улитят. А вот про обмыть, эта идея (отличная) в голову не приходила. В выходные займусь. biggrin


Skoda Date: Среда, 11-Апр-07, 7:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 21-Дек-06
Сообщений: 258
Город:


Статус: Offline
Love, главное чтоб они вырасли "белыми и пушистыми" biggrin


Sn@iL Date: Пятница, 13-Апр-07, 0:11 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Апр-07
Сообщений: 125
Город: Самара


Статус: Offline
newpet, телевизоры бывают плазменные, жидкокристалличекие и кинескопные. Кинескопые - это грубо говоря обычный монитор.!.!.!.... smile (перые мониторы были кинескопыне.) я не знаю как объяснить. smile их и сейчас ещё продают! smile

Я тут недавно статью читал, что нельзя телефон сотовый в кармане брюк ночить - импотентом станешь... так вот может и улитятник обложить телефонами smile :) smile :) smile :)



"В добрых глазах приручённого зверя
Каждый ребёнок прочтёт без труда:
"Я полюбил тебя, я тебе верю!
Ты ведь не бросишь меня никгда?"
В. Д. Берестов

newpet Date: Четверг, 19-Апр-07, 9:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Sn@iL, насчет ношения телефона в кармане брюк - его вообще нельзя постоянно носить возле тела, проблемы могут начаться и с серцем, и с почками, и с мозгом. Так что вполне возможно, что активное "облучение" улиток может негативно сказаться если не на них самих, то на потомстве наверняка.
У меня моллюскарий прямо рядом с довольно древним монитором стоит, примерно месяц, нового потомства за это время не вылезало (ни фулик, ни слизняков). Это конечно не показатель, они все сейчас довольно вялые после зимы, но и отсутствие потомства у 4 взрослых фулик и кучи слизняков тоже о чем-то говорит.

Добавлено (19-Апр-07, 9:21 Am)
---------------------------------------------
Предположения не оправдались - вылезли и слизняшки, и мелкие фулики, и взрослые роют землю как кроты на огороде (обычно скромненько себе закапывались, почти незаметно было, а тут весь моллюскарий перерыли, кладоискатели блин).
Страшно подумать - а что если всякие микроизлучения действуют не стерилизующе, а наоборот - стимулирующе? bb
Sn@iL, ты это... телефон в брюках не носи все-таки, ладно? От греха подальше... wink



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Четверг, 19-Апр-07, 9:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Эх поставить своих что-ли рядом с монитором. Вдруг сподобятся на кладку, а то в моллюскарии как-то грустненько стало biggrin wink заодно и проверим smile



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

newpet Date: Четверг, 19-Апр-07, 9:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
veriti, давай я с тобой поделюсь, у меня и так весело, а чувствую скоро совсем обхохочемся... Опять... wacko


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Sn@iL Date: Пятница, 20-Апр-07, 10:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Апр-07
Сообщений: 125
Город: Самара


Статус: Offline
У нас вторые сутки без перерыва льёт дождь. Сегодня шё лпо улице и под ногами ползало несметное количество дождевых червей, и вот какая мысль возникла! Может существуют какие-нибудь черви безобидные для человека и улиток, но что бы яйца поедали???


"В добрых глазах приручённого зверя
Каждый ребёнок прочтёт без труда:
"Я полюбил тебя, я тебе верю!
Ты ведь не бросишь меня никгда?"
В. Д. Берестов

AlexS Date: Понедельник, 28-Май-07, 2:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-07
Сообщений: 18
Город: Одесса


Статус: Offline
Quote (Sn@iL)
...какие-нибудь черви безобидные для человека и улиток, но что бы яйца поедали???
Такие врядли существуют, скорее всего яйца съедят, потом и несушек, после чего за домочадцев возьмутся ;-).. Тут надо кардинальные меры такие как например контрацептивы (и нетолько гормональные;-) или операция по искоренению способности к репродукции ;-).

П.С. Не проще ли периодически яйца выбирать и утилизировать?



Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх, до самых высот!
Фулики, ампулярии желтые и чёрные, мелании двух видов...

Форум » Улитки » Размножение » Улиточки и их рождаемость (Как часто улитки могут приносить потомство.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: