На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Усвоение кальция (Зачем кальций улитке)
Усвоение кальция
irina_m Date: Вторник, 22-Фев-11, 2:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 193
Город: Балашиха - Хотьково


Статус: Offline
Altair3000, нашла я вашу темку. smile
Расскажите, сколько Вы этой смесью улиток кормите? Результаты? Как ульки себя чувствуют?



Altair3000 Date: Вторник, 22-Фев-11, 3:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Значит так, кормлю гдето около месяца, примерно через день даю гашеную скорлупу.
Первый способ: давлю пол лимона и пол ложечки скорлупы (перетертой), это дело долго шипит и пенится.
Второй способ: сыплю лимонную кислоту, разбовляю водой, пропорций точных не скажу, воду где-то пол чашки, до сильно кислого вкуса :), и так же сыплю скорлупу, и оно все шипит и пенится (пенится очень сильно вначале, может вылется из чашки, сыпте понемножку)
Все равно как вы делаете, главное, переодически перемешивайте эту кашу малашу :), и побуйте на вкус, улям можно давать пресную ( не кислую) смесь, смело пробуйте (не отрава), и если смесь уже не шипит, а кислая, досыпте скорлупы.
Итого, у вас должно быть в чашке: Жидкая прозрачная, безвкусная жидкость и белая масса с примесью скорлупы внизу.
Я тру морковку, выливаю эту всю кальцимасу (с водой) в морковку, доводите до нужной густоты крупяным помолом, даете улям smile
Ули себя хорошо чувствуют, растут, насколько лучше, не знаю, по ретикам не видно, они еще растут, а вот фули пошли в рост smile



irina_m Date: Вторник, 22-Фев-11, 4:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 193
Город: Балашиха - Хотьково


Статус: Offline
Altair3000, очень интересно! Спасибо за столь подробный ответ!
Буду на Ретике пробовать. Посмотрим... smile



Altair3000 Date: Среда, 23-Фев-11, 9:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Пробуйте, может это новое направление в улитководстве :))



Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Усвоение кальция (Зачем кальций улитке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: