На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Привереда в еде
Привереда в еде
Vulpino Date: Понедельник, 14-Апр-08, 8:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
Quote (Snail5)
saksafonova, да да, я весной давала огурцы с рынка улиткам и морским свинкам, была очень удивлена, что они их не стали есть....

Значит гадость порядочную нам продают, моя огурцы не ест покупные, зато ест груши, яблоки и апельсины (:




мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1

lith_oops Date: Понедельник, 14-Апр-08, 11:20 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
А я уже успела разбаловать... Моя ест гаммарус, огурцы и салат. Правда, вчера еще у нас был аншлаг из одуванчика. А перед этим я пыталась ее обмануть, намешав детской каши с рыбным кормом. Ела, но чуточку и как-то странно. Голову опустит, потрескает, потом поднимает и начинает оглядываться: глаза выставит и головой вертит. И так минут десять. Потом снова ест. Не знаю, может корм из каши пыталась выбрать. Вид был такой, как будто она и вправду думает, не надули ли ее. Но думать-то ей вроде как особо нечем...
Насчет сыра: думала угостить, но сомневаюсь. Он ведь вообще-то здорово соленый.
Ага, совсем забыла. Еще ест бондюэлевский горошек и кукурузу. Если дать и то, и другое, ест вперемешку.


С уважением,
lith_oops.

Vulpino Date: Понедельник, 14-Апр-08, 12:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
lith_oops, попробуйте творог, кефир, кусочек фарша без специй, молоко и хлеб - моя от этого не отказывается и растет как на дрожжах! (:
Сыр я давала магазинный, совсем маленький кусочек, не стала есть, вернее куснула два раза на пробу и все, а вот когда мы покупали вместе с творогом домашний сыр (совсем не соленый), трескала кусок за куском!

У меня корм для рыбок и гаммарус не кушает sad

Но как купается в молоке!!! это надо видеть! (:




мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1

Света Date: Понедельник, 14-Апр-08, 3:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
lith_oops,
Quote (lith_oops)
намешав детской каши с

детская каша? которая водой(молоком) заваривается? типа малютки? они же сладкие обычно sad


lith_oops Date: Среда, 16-Апр-08, 11:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Vulpino, спасибо большое за советы! Я только забыла разности в диалектах... У нас сыром называют твердый сыр, а который белый - тот творог. Это я даю, но она не ест. А который твердый соленый - страшно.
Точнее, когда я ее только принесла, дык она все ела, чего дашь. И творожок тоже. И виноград. А сейчас разбаловалась и харчами перебирает. Правда, и растет, как на дрожжах. За две с половиной недели почти целый виток нарастила!
Кефир мы не пробовали, но от активии в любом виде отказывается. Размачивала ей сушки в молоке, вроде чуть-чуть поела. Но так, исключительно подегустировать, как я понимаю. Попробую просто молока налить. Еще где-то почитала, что ржаной они хлеб любят, но моя даже не среагировала.
Фарша полный морозильник, попробую обязательно. Спасибо.
Света, да, каша нестлешная для детей с шести месяцев. Поскольку детей пока нету, кормлю улитку и мужа. lol Ну и сама пробовала, и состав читала. Нет там сахару. Хотя, конечно, Нестле - не самый лучший бренд для детей и улиток, я понимаю.


С уважением,
lith_oops.

lina Date: Четверг, 17-Апр-08, 2:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Орел


Статус: Offline
я давала свежесрезанный щавель!..и о результат! я еще никогда не видела, что бы мои медлительные улитки,ТАК быстро ели!
кто-нибудь еще пробовал давать щавель?
а яблочки и морковка всегда плохо идут..и вот что странно, если морковка-то тертая-целым куском есть не хотят..может стоит попробовать перетирать и другие продукты?


От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...©м/ф Крошка Енот

Snail5 Date: Четверг, 17-Апр-08, 2:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Quote (lina)
я давала свежесрезанный щавель!..и о результат! я еще никогда не видела, что бы мои медлительные улитки,ТАК быстро ели!
кто-нибудь еще пробовал давать щавель?
а яблочки и морковка всегда плохо идут..и вот что странно, если морковка-то тертая-целым куском есть не хотят..может стоит попробовать перетирать и другие продукты?

мои щавель тоже очень хорошо едят, особенно мегалобулимусы.
И яблоки и морковь у нас тоже идут на ура; я ничего не перетираю, просто нарезаю ломтиками.



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

saksafonova Date: Четверг, 17-Апр-08, 2:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
biggrin ещё как пробывали!!! Съедают влёт!!!
А знаете как они мак едят?!!! всё другое идёт по-боку, если им листья мака положить...да, да...того самого мака smile


Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

lith_oops Date: Четверг, 17-Апр-08, 3:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (saksafonova)
если им листья мака положить...
Эх, где б его еще раздобыть...
А щавель попозже попробую, как появится.
От крапивы, заваренной на всякий случай кипяточком, мы вчера отказались. Эксперимент не удался.


С уважением,
lith_oops.

lina Date: Четверг, 17-Апр-08, 5:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Орел


Статус: Offline
saksafonova, МАК!!?? т.е. не садовый , а тот самый? я могу только садовый мак раздобыть...а другой я даже и не знаю где искать

lith_oops, щавель уже вырос!..нуу, во всяком случае у меня... smile



От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...©м/ф Крошка Енот

Медуница Date: Суббота, 28-Мар-09, 4:28 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Мои пантерки уже третий день хулиганят. Я дала им сухой гаммарус и с тех пор они не едят кальций ни в каком виде, почти не жуют салат и огурцы(которые до этого уплетали с превеликим удовольствием), яблоки,морковь,тыкву игнорируют совсем... Зато начали трескать землю. Так и едят гаммарус с землёй и больше ничего. Что делать??? wacko


mjulya Date: Суббота, 28-Мар-09, 5:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Когда я замешиваю грунт (Бегонию + Кокос) очень щедро добавляю туда мел и молотую скорлупу. Землю мои все время через себя пропускают - заодно и кальций попадает!


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

jtar Date: Суббота, 28-Мар-09, 6:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Медуница, понаблюдайте за ними внимательней, отказ от еды не очень хороший признак! мылышня должна есть постоянно!
к сожалению, не все ульки хорошо "переваривают" гаммарус...


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

temp Date: Суббота, 28-Мар-09, 6:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Мар-09
Сообщений: 95
Город: Москва


Статус: Offline
у меня тоже такая мысль мелькнула что нужно просто в грунт домешать рубленную скорлупу. все равно они в грунте ковыряются.



Медуница Date: Суббота, 28-Мар-09, 9:22 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Сейчас похомячили персик и ползают по салатику. smile А вот от кальция всё ещё нос воротят... dry Раньше с удовольствием трескали смесь из скорлупы,мела,риса и кукурузы,а теперь...Я уже и сепию купила и ещё какой-то кальциевый камень - не жруть... sad
Посыпала смесь на землю...

Post edited by Медуница - Суббота, 28-Мар-09, 9:22 PM

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Привереда в еде
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: