На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Альтернативные источники кальция (кроме скорлупы, сепии, мела и ракушечника)
Альтернативные источники кальция
Тигренок Date: Суббота, 05-Янв-08, 4:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Дек-07
Сообщений: 260
Город:


Статус: Offline
не ест она эти камни меловые((( а ракушку обгрызла, я его и потелра и сажаю прям на него. а она прячется в домик сразу cry


Я то знаю, как трудно встать
Больно падать и снова взлетать
Но на волю рвётся душа
Развяжи узелки станет легче дышать...

Shoo Date: Суббота, 05-Янв-08, 5:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Дек-07
Сообщений: 67
Город: Москва


Статус: Offline
Тигренок, там не камень. там слепили из яичной скорлупы и сырого белка своеобразный "камушек".


WARNING! Shoo is poisonous! Induce vomitting if ingested.

newpet Date: Пятница, 25-Янв-08, 11:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Провела я тут эксперимент - купила наконец маленькую кофемолку (300р.), Кальцид (50р. 100 таблеток) и глицерофосфат кальция (10р. 20 таблеток) - самые доступные источники кальция в отсутствии сепии и природного мела. Улитки единодушно выбирают в первую очередь молотую скорлупу, потом в ход идет глицерофосфат кальция, а кальцид доедают только за неимением всего остального.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Appolon Date: Пятница, 22-Фев-08, 8:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
У меня улиты жуют таблетки для грызунов для укрепления зубов, называется Витаминчик. фирма Зоомир.
Состав: пивные сухие очищенные дрожжи, содержащие натуральный комплекс витаминов группы В, полноценные белки, углеводы, микро- и макроэлементы, раковины мидий, мел


Post edited by Appolon - Пятница, 22-Фев-08, 8:40 PM

Leta Date: Четверг, 28-Фев-08, 0:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Фев-08
Сообщений: 51
Город: Москва


Статус: Offline
Ура!неделю пыталась запихнуть в свою Эболу хоть какой нить кальций-не ела и все=(((пробовала мел,кальций д3 никомед,скорлупу) а сегодня наконец то нашла кальция глицерофосфат,и о,чудо она его сгрызла=))Отсюда возникает вопрос: может ли уля подавиться пищей(а то она сегодня таблетки прям целиком в рот запихивала,аж щеки торчали как у хомяка)


newpet Date: Среда, 05-Мар-08, 2:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Провела эксперимент - положила улиткам ракушки ропанов, привезенные с моря. Всем от мала до велика понравилось, все лезут облизывать. Выйдет ли из этого минеральная подкормка - не знаю, но раз нравится, значит полезно!


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Niva Date: Среда, 05-Мар-08, 2:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-06
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Да - интересно. Я своим давала Кальциди (для собак) - но они как-то без интузиазма... Надо скорлупы намолоть...


klavira Date: Среда, 05-Мар-08, 2:27 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У меня они с хрустом едят попугаичий ракушечник - дроблёные ракушки, каракатицы там всякие.. Во-первых, можно давать и делям и взрослым - разного размера частички, во-вторых не надо дробить ничего, удобно, попробуйте, посыпал салатный лист и все счастливы Ж))


Love Date: Среда, 05-Мар-08, 2:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ради эксперимента дала своим попробывать человеческие витамины: мультивитамины, витамин Е со вкусом грецкого ореха, и мятные кальций + магний. Мультивитамины оставили без внимания, а Е и Кальций + магний только что не драку. Буду теперь подкармливать.
И вопрос, кажется, мои любимцы растолстели, как их безопасно посадить на диету? (через сколько дней кормить, и сколько времени). Моим Улитам около 7-8 месяцев. (Хотя, наверное, я не выдержу этой диеты, так хочется сунуть им что-то новенькое)


newpet Date: Среда, 05-Мар-08, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
А может им просто хорошо на свете белом жить - они и не прячутся в раковины. Мои тоже не прячутся, когда все хорошо, тоже думала - разжирели на барских харчах, надо чудодейственную диету провести. Толку никакого - как не влезали, так и не начали влезать. Но чуть что - запросто закупориваются в раковине.
Так что возможно теория о том, что улитка может растолстеть и не влезть в раковину - миф.
Love, насчет витаминов - идея хорошая, но больно дорогая, хотя если улиток немного, то наверное и не жалко. Колечко грызунячье попробуй дать, если что не так - улиты просто не станут его есть.
Я пробовала в качестве источника кальция собачью подкормку Фитокальцевит, там всякие минералы, белки и углеводы, а также измельченный глюконат кальция. Но вопреки ожиданиям, улитки от него нос воротят, почему - непонятно, обычно они такие штуки любят (кошачье-собачьи). Приходится мешать с геркулесом, рыбьим кормом и плюс туда еще измельченную скорлупу яичную. Вот такую кашу они с удовольствием лопают.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Love Date: Среда, 05-Мар-08, 2:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А я сегодня давала своим с рук таблетки «Кальций-Магний», такое забавное ощущение, прямо чувствуешь как будто теркой трут, прямо хруст и вибрации. teehee


Natasinka Date: Среда, 05-Мар-08, 2:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
У меня крупные улитки каракатицу брезгливо опползают, зато тертую скарлупу жуют постоянно, не успеваю досыпать. Так прикольно, они в порошок скорлупочный голову мокают потом вылезают от туда все белые с бородой, как Сантаклаусы и начинают вылизыватся, обхохочешься. lol
А вся моя мелочь и иредельки, и ретикуляты едят каракатицу с большим удовольствием, но и от скорлупы не отказываются.


newpet Date: Среда, 05-Мар-08, 2:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Купила улитам на пробу 2 такие штуки:

1)называлось "минеральная подкормка для черепах". На деле оказался кондиционер для воды в акватеррах. Если бы улитки могли говорить, прокомментировали бы свой отказ как "Ешь сама свой кондиционер"

2) Минеральный блок с кальцием Karlie - такой же игнор.



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Appolon Date: Суббота, 15-Мар-08, 6:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
Сегодня в магазине видела добавку для куриц-несушек. Содержит кальций и фосфор, для того, чтлбы скорлупа была крепкая. Кто-нибудь пробовал такое улиткам давать?



Snail5 Date: Понедельник, 17-Мар-08, 1:56 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Appolon, да, я даю, едят отменно, не успеваю поднести, как рты открывают smile


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Альтернативные источники кальция (кроме скорлупы, сепии, мела и ракушечника)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: