На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Сепия содержит соль?
Сепия содержит соль?
mannya Date: Воскресенье, 28-Дек-08, 2:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Ноя-08
Сообщений: 89
Город: Киров


Статус: Offline
Мне кажется, что в натуральной сепии меньше вреда, даже если и присутствует соль в минимальных количествах. А в скорлупе яиц, хоть она и тоже натуральная, очень, поверьте, очень много химических препаратов, антибиотиков, биодобавок, которыми кормят кур при выращивании, там сплошная химия! Ведь при содержании кур в промышленных масштабах у них большой падеж, чтобы это уменьшить, в рацион вводят очень много лек.препаратов, биостимуляторов и добавок! Вот если бы брать скорлупу от домашних, деревенских кур, тогда - другое дело. К тому же, без присутствия натуральной соли в микроскопических дозах ни один живой организм жить не может, это тоже необходимый компонент!



Matilda Date: Воскресенье, 28-Дек-08, 4:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
mannya, а что делать? И в овощах химия. Где же взять деревенские яйца?


mannya Date: Воскресенье, 28-Дек-08, 6:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Ноя-08
Сообщений: 89
Город: Киров


Статус: Offline
понятно, что все сейчас напичкано химией, но мне кажется, что от сепии все же должно быть вреда меньше, чем от скорлупы яиц, тем более, что все попугаям дают сепию, а ведь они бы тоже реагировали на соль, может, не сразу, а по мере накопления. они тоже очень чувствительны к соли, не переносят небольшой избыток. кто еще что думает, напишите, надо эту тему продолжать обсуждать, это немаловажно



Bleb Date: Воскресенье, 28-Дек-08, 8:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
деревенских кур сейчас колят будь здоров тоже!!! это от первоисточника - человека, который покупал себе и утят и цыплят и пичкал их антибиотиками и др. лекарствами, так как падеж не меньший чем на производствах!!!



Марина Date: Среда, 04-Мар-09, 9:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-08
Сообщений: 172
Город: москва


Статус: Offline
Quote (Matilda)
вымочите ее, все будет ок

Ох и мочила я эту соленую каракатицу, и варила и в проточной воде держала.. ни фига соленый вкус не уходит angry Меньше стало- это да, спасло соскребание верхнего слоя ножом.

Которую неделю не могу найти нормальную каракатицу в магазинах . Обошла весь район. Везде соленая angry Представте картину маслом : покупает тетка камушек для попугайчиков, чуть ли не отходя от кассы вскрывает и пробует на вкус, морщится и недовольная уходит. cool
Что поделать, а кто ж мне даст вскрывать товар с витрины happy




подружка Date: Среда, 04-Мар-09, 9:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Quote (Марина)
Представте картину маслом : покупает тетка камушек для попугайчиков, чуть ли не отходя от кассы вскрывает и пробует на вкус, морщится и недовольная уходит.

biggrin Представила!! biggrin biggrin

Я свою дома пробую biggrin . Последняя была очень соленая, вымачивала, но после вымачивания пробовать не стала.
На дне банки после первого вымачивания остался толстый слой белого налета, даже смылся с трудом. Что это было? Интересно, но банку лизать не рискнула! biggrin



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Uliks Date: Среда, 04-Мар-09, 12:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Июл-08
Сообщений: 56
Город: Москва


Статус: Offline
вобщем содержать улиток оказалось не так просто.....вчера кору варила, теперь, оказывается, сепию вымачивать надо:))))) а улитки уже как наркотик стали:)))


подружка Date: Среда, 04-Мар-09, 12:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Точняк! Хочется еще, еще и еще.... biggrin


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Altaira Date: Среда, 04-Мар-09, 12:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Фев-09
Сообщений: 54
Город: МО


Статус: Offline
Странно, у меня на сепии написано, что она "опреснённая" и соли в составе нет.. на вкус тоже вроде пресненькая такая... мож вруть нехорошие производители? wacko


jtar Date: Среда, 04-Мар-09, 12:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Altaira)
Странно, у меня на сепии написано, что она "опреснённая" и соли в составе нет.. на вкус тоже вроде пресненькая такая... мож вруть нехорошие производители?

да, бывает такое чудо, как несоленая сепия! значит, вам повезло! ))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Марина Date: Четверг, 05-Мар-09, 3:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-08
Сообщений: 172
Город: москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
да, бывает такое чудо, как несоленая сепия! значит, вам повезло! ))

А я до недавнего времени только такую и брала, но говорят нету ее сейчас на складах sad так что теперь вот тяну в рот всякую гадость sad




подружка Date: Четверг, 05-Мар-09, 4:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
А на моей сепии ваще ничего не написана, она просто в пленку вакуумную запакована. Потому и пробую. Соль явно на последних чувствовалась.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.
Post edited by подружка - Четверг, 05-Мар-09, 4:13 PM

морковка Date: Четверг, 05-Мар-09, 4:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 44
Город: Зеленоград


Статус: Offline
А меня удивляет вообще состав сепии "Карли"-там и кальция то не более 25%,магния 25%,соли и минералы,фосфор 0,02%,причем про кальций не более 25-30%встречаеться почти на всех сепиях,есть ли смысл ее тогда давать вообще?



Juli Date: Четверг, 05-Мар-09, 8:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Окт-08
Сообщений: 166
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Altaira)
Странно, у меня на сепии написано, что она "опреснённая" и соли в составе нет.. на вкус тоже вроде пресненькая такая...

А кто производитель? Какая упаковка? Очень хочется найти такую же сепию. А то ульки мои наконец сподобились понемножку кушать сепию, но у меня вымоченная соленая.



asne Date: Пятница, 10-Июл-09, 5:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-09
Сообщений: 40
Город: Сургут


Статус: Offline
Ну, мои опыты... Сепия - Vitakraft, производство Германия... На вкус сода с олью (не слишком соленая), но после того, как я ее нализалась (пардон), язык, однако, жгло....не то, чтобы сильно, но несколько ощутимо... в составе соль не указана, указан натрий - 0,85 %... Так что как-то мне страшновато...


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Сепия содержит соль?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: