На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как улитки относятся к электрическим проводам в террариуме?
Как улитки относятся к электрическим проводам в террариуме?
Soya Date: Среда, 01-Сен-10, 4:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Догадался включить в нем 4,5 вольтный китайский ночничок "павлиний веер" из оптоволокна и такой же новогодний маленький расплющил у него жгуток и приклеил скотчем на стекло.Все работает от ненужной зарядки для мобилы.В ней только 4,9вольта т.что если и перегрызут ничего не будет,но улитки могут съесть изоляцию проводов,что может быть им вредно.Улитки большие ,шустрые,все перекувыркивают и эти провода у них новость у них новость.Никто не сталкивался с грызением проводов.Может какие нибудь специальные продаются?Если есть как называются?Нужны низковольтные...Вот и мой террариум со светлякаи..My WebPage Зеленый веничек в углу справа улиткам очень понравился и они подолгу о ночам танцуют под ним,а большой на зелены цвет переключил и больше не выключаю.

Post edited by Soya - Четверг, 09-Сен-10, 0:00 AM

VeraVera Date: Среда, 01-Сен-10, 4:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Soya, мои не трогают...ток скотч бумажный, которым провода были приклеены, сожрали biggrin


9217140174

Soya Date: Среда, 01-Сен-10, 5:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
У меня ахатины,этим не нужно и зубные пластины наращивать - языком теркой,а особенно мягкие перешкурят.Неизвестны ли для террариумов с пределом 14 - 24 вольта например с акриловой или силиконовой оболочкой?Известны на вид подходящие,желто - прозрачные для аудиотехники(это провода к колонкам),но обычно толстые да все равно какие неизвестно.


VeraVera Date: Среда, 01-Сен-10, 6:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Soya, а у меня кто по-Вашему...ясно все с Вами...чао-какао...


9217140174

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как улитки относятся к электрическим проводам в террариуме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: