На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Задний фон в терре (съёмный или стационарный????)
Задний фон в терре
Даниил Date: Среда, 28-Июл-10, 4:53 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 15-Июн-10
Сообщений: 59
Город: Северный Кавказ, Моздок


Статус: Offline
Делаю терр... Пришло время оформлять... вот решил на заднюю стенку сделать фон из монтажной пены, чтоб покрасивше было)))Вскрою его эпоксидкой, так что не токсичный будет... Но мучает вопрос - съёмный или стационарный??????
Я думаю так... Если съемный, то между ним и стенкой будет скапливаться много всякой грязи...А если стационарный, убираться будет нейдобно..
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!!!!!!


irbis Date: Среда, 28-Июл-10, 5:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 277
Город: москва


Статус: Offline
а зачем пену? Можно на стекло задней стенки плакатик красивый, а на грунт мох зелёненький, коряжку небольшую, см форум наши моллюскарии


заходите в гости http://snailclub.ru/forum/19-8208-1
т. 8926-320-14-07


dan_devil Date: Среда, 28-Июл-10, 5:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
а стОит ли вообще такую штуку в терр ставить? Стационарный и делать не удобно будет, и убираться проблематично. К тому же эпоксидка не слишком эстетично смотрится, если в чистом виде. А если в нее пигмент добавлять, то не знаю на сколько это будет безвредно для улек. Мне думается, что лучше задний фон сделать за стенкой терра. Но это всего лишь мое имхо


зверьЁ моЁ


грыныч Date: Среда, 28-Июл-10, 5:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 05-Мар-09
Сообщений: 129
Город: нижний новгород


Статус: Offline
Для улиток, в терре , красоту вообще сложно поддерживать, это не аквариумные рыбки. Я думаю , что внутрений фон , им лучше не надо делать. Замучаетесь отмывать!


люби жизнь,и она тебе ответит,может быть

Даниил Date: Среда, 28-Июл-10, 5:34 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 15-Июн-10
Сообщений: 59
Город: Северный Кавказ, Моздок


Статус: Offline
Большое всем спасибо!
грыныч, я об этом много думал....будет сложно, но справимся!!!!!
irbis, Пленка как-то примитивна и неинтересна..Задняя стенка не прозрачна.
dan_devil, На разных форумах читал про методы изготовления. Кто-то красит,но я сюбираюсь на эпокмидку посыпать землёй, песком, торфом, сфагнумом, чтоб придать естественный вид так сказать....

Post edited by Даниил - Среда, 28-Июл-10, 5:34 PM

dan_devil Date: Среда, 28-Июл-10, 6:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Даниил, тогда советую остановиться на песке, т.к. всё остальное будет плохо держаться, постоянно обламываться и отваливаться и в итоге внешний вид будет испорчен - говорю как моделист. Но песок жесткий и ульки о него могут поцарапать ракушку. В общем идея мне нравится, но пока не могу оформить ее в готовое решение.


зверьЁ моЁ


Даниил Date: Среда, 28-Июл-10, 8:05 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 15-Июн-10
Сообщений: 59
Город: Северный Кавказ, Моздок


Статус: Offline
dan_devil, Спасибо !!!
Я думаю если посадить но хороший слой эпоксидки, она покроет песок, а внешне будет похоже на камень...


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Задний фон в терре (съёмный или стационарный????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: