На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Не повредит ли улиткам фумигатор?
Не повредит ли улиткам фумигатор?
woller Date: Среда, 28-Июл-10, 9:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Сен-08
Сообщений: 14
Город: Киров


Статус: Offline
Замучили мушки в террариуме. Промою все, грунт простерилизую, и все равно пролезут через полчаса. Мушек надо гарантированно уничтожить по всей квартире. Думаю включить фумигатор с пластинкой от мух. Но не повредит ли это улиткам? Прежде пользоваться им дома не приходилось, комары не летают.


Gurieva Date: Среда, 28-Июл-10, 9:28 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
а он от мушек помогает? ))
если проблема во всей квартире, то купите в садоводческом магазине - там вам подскажут - средство от плодовых мушек - есть спрей, есть раствор - и в цветы его - там перестанут размножаться, на люстры и двери клейкую ленту - аля - сельпо-РОмашка, - а из аквариума полностью уберите грунт на какое-то время, постелите бумагу - улитки и кишечник почистят и мушки выведутся, проверено на личном опыте ))
про фумигатор - на фиг его не надо - там русскими буквами написано - не использоваться в помещениях с животными, т.е. зверюшкам нельзя, а человеку можно?? чушь все это только химией травится.


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Ars_Moriendi Date: Четверг, 05-Авг-10, 11:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 17
Город: Серпухов


Статус: Offline
вот тоже на счет фумигатора.... проблем с мушками были, но после прогрева грунта и прочих манипуляций они исчезли, НО... в квартире к вечеру туева тьма комаров, фумигатор помогает спать спокойно и не парится на счет этих кровопийцев, также в инструкции сказано "... закрывать аквариумы в помещении, где используется фумигатор"... отсюда вопрос - аквариум это рыбный или любой аквариум с любой живностью ?


Мой Бог, меня рабом не называет

eesku Date: Пятница, 06-Авг-10, 0:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Это про рыбный аквариум. Инсектицид, используемый в фумигаторе, опасен конкретно для рыб (как и многие другие инсектициды, почти на всех написано - не допускать попадания в водоемы. Даже с 3 классом опасности. Даже те, которые не опасны для пчел). Очень сомневаюсь, что его проверяли на токсичность для улиток biggrin Скорее уж, многие садоводы-цветоводы сказали бы Большоооое спасибо, если бы он действовал и на улиток еще. А для орхидееводов улитки вообще бич biggrin


Ars_Moriendi Date: Пятница, 06-Авг-10, 10:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 17
Город: Серпухов


Статус: Offline
т.е. я правильно понимаю, что можно улиток не уносить из комнаты и не закрывать им аквариум, когда работает фумигатор? если так, то дюже хорошо...


Мой Бог, меня рабом не называет

dan_devil Date: Пятница, 06-Авг-10, 11:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
на счет фумигатора сказать ничего не могу, но вот спиральки раптор в комнате сжигал, на улек действия не оказывают


зверьЁ моЁ


Весна Date: Пятница, 06-Авг-10, 1:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Промойте грунт, прокипятите и положите опять в терр. Если у вас не кокос а земля, прокалите в духовке. Отверстия в терре прикройте снаружи одним слоем марли (приклейте скотчем). У меня мошек нет, но есть мухи, которые переодически залетают в терры. Марля очень помогла. Ещё я утром убираю всю еду из терров. То есть на ночь кладу всё свежее, а утром убираю, оставляю только помол.


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.
Post edited by Весна - Пятница, 06-Авг-10, 1:33 PM

Solaris Date: Пятница, 06-Авг-10, 2:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
от мушек помогает деготь - мазнуть немножко по уголку. вреда никакого, а мухи спасаются бегством.
или посадить горчицу (кажись белую) и мухи сбегут.

ИМХО фумигатор от мушек не очень и помогает..... он как-то от комаров, а от мух мне никакой не помогал.




http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Ars_Moriendi Date: Понедельник, 09-Авг-10, 0:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 17
Город: Серпухов


Статус: Offline
я про фумигатор спросил только в свете вопроса - можно ли не закрывать аквариум с улитками при его использовании.. .а с мушками я разобрался smile


Мой Бог, меня рабом не называет

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Не повредит ли улиткам фумигатор?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: