На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Причины гибели улиток нашей полосы в террариуме
Причины гибели улиток нашей полосы в террариуме
luscinia Date: Среда, 09-Сен-09, 8:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Вот у меня опять внезапно погибла виноградка. Что им не дает жить. Опрыскиваешь, кормишь, в природе жизнь куда сложнее - и ничего.
У меня возникло подозрение, может им надо устраивать достаточно длительные сухие периоды? Ведь в природе так. Они неделями запечатанные в спячке пребывают летом.
Может им надо значительно больше простора?


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

Serward Date: Среда, 09-Сен-09, 8:28 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 08-Дек-08
Сообщений: 735
Город:


Статус: Offline
у меня был такой же случай...насколько мне извесно, им необходима улучшеная вентиляция (верхняя, боковая)...а при длительных сухих периодах виноградка гибнет + улиткам наших полос необходима спячка

Quote (luscinia)
Вот у меня опять внезапно погибла виноградка. Что им не дает жить. Опрыскиваешь, кормишь, в природе жизнь куда сложнее - и ничего.

я б не сказал...в природе количество гибнущих улиток тоже не маленькое: природные условия, природный отбор вконце-концов, просто их там значительно больше, чес у вас дома, поэтому не заметно cool


Каждый заслуживает того, во что верит

Предлагаю ретикулята альбино, иммакулят вар пантера, фулик хємели, лиммиколярий, кубинских слизней, личинoк мучного хрущака, мраморных тараканов, малышню монгольских песчанок


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Причины гибели улиток нашей полосы в террариуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: