На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как купать улиток?
Как купать улиток?
TanuSHka Date: Четверг, 28-Окт-10, 9:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Май-10
Сообщений: 51
Город: Нижегородская область г. Кстово


Статус: Offline
Quote (ЯНая)
Каково по длительности должно быть купание

Сколько угодно biggrin
Мои просто обожают купаться, так бы там и сидели! Но к сожалению у меня не всегда есть на это время, так что у них в терре стоит мисочка, где они принимают ванны самостоятельно:)


Мои улиточки со мной с 14.05.10))

ЯНая Date: Четверг, 28-Окт-10, 9:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 114
Город: Уфа


Статус: Offline
Понятно! В принципе я так и думала. Мисочка с водой у моих стоит, пить иногда вижу как пьют, а мыться не лазили не разу.



kiwi Date: Четверг, 28-Окт-10, 10:43 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
я купаю своих до тех пор, пока им не надоест))) моим хватает 20-и минут, потом им уже надоедает.


MariAnn Date: Пятница, 29-Окт-10, 10:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Владимир


Статус: Offline
мои тоже тянули шейки под струю, присмотревшись я поняла, что они тянутся к крану, чтоб перелезть повыше.Из этого сделала вывод, что мои фули купаться не любят sad Стоит ли мне настаивать в надежде, что привыкнут?
а на счет температуры я тоже переживала поначалу, а потом подумала, что ночные тропические дожди очень теплые, да и улитка может наползти на остывающий к вечеру камень, например, так что к повышенным температурам они должны привыкнуть) а теперь меня беспокоит не холодно ли улиткам ползать по фаянсу?


Butjavka Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 10:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Я своих больших сначала сажаю в таз с небольшим слоем воды, чтоб от них земля и какашки отстали biggrin а то засорится нафиг всё. Потом на дно ванны кладу коврик (если вдруг не услежу, улитка залезет и упадёт - не на жесткое) и наливаю небольшой слой воды, и они просто там ползают. Я как правило пока убираюсь в терре. Душем их поливаю сама, 3-4 раза за купание, им вроде хватает. Оставлять льющуюся воду боюсь из-за возможных перепадов, у нас редко, но бывает.

Для купания мелочи использую дуршлаг пластиковый smile тут на форуме насмотрелась фотографий, у tiirrr кажется и ещё у кого-то. Даже если маленького купаю на руках, дуршлаг всё равно внизу подставляю - если таки вывалится, то точно не об раковину и не в сток.



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)

Post edited by Butjavka - Понедельник, 01-Ноя-10, 10:53 AM

Эугенька Date: Четверг, 04-Ноя-10, 3:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Подскажите, а как правильно купать улиток в РОМАШКЕ?

Вопрос от MariAnn меня волнует неподетски...ответьте пожалуйста!)




шер Date: Четверг, 04-Ноя-10, 3:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Эугенька, делете отвар ( не очень насыщеннный), остужаете его, сажаете ульку на ладошку и аккуратно поливаете животинку. Ничего сложного!



Ulito4ka Date: Воскресенье, 05-Дек-10, 12:45 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 17-Ноя-10
Сообщений: 49
Город: Москва


Статус: Offline
я своих на ладони купаю. прям балдеют happy водичка теплая, приятная для рук. под струю прям так и лезут smile


большая улитка спешит по дорожке,
за дождиком чистым и небом в горошек,
за запахом лета, за травами мая,
за вкусной клубникой на завтрак для чая
(И. Ушакова)

jerryk_00 Date: Вторник, 21-Дек-10, 8:28 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 15-Июл-10
Сообщений: 29
Город: Астрахань


Статус: Offline
но какая нужна поилка?и как она действует? biggrin

Добавлено (21-Дек-10, 8:28 PM)
---------------------------------------------
wacko wink Вопрос не в тему!
Подскажите, как вставить линеечку в подпись? wink Я уже 2 часа мучусь, бьюсь головой - а она не вставляется!
Я её сделал на сайте http://www.ticker.7910.org/ и получил код ВВ и как HTML и вставляю в подпись, а она не показывается. Ну, вы видите, что у меня в подпись твориься...... wacko



Желаю всем счастья!
[url=http://www.ticker.7910.org/rus][img]http://www.ticker.7910.org/an1cHvN0ak01311NDA5Mzc4b3wyNDA3NjZqYXzfIPEg7O7l6SDz6_jy7vfq7ukt4PXg8ujt6u7p.gif[/img][/url]

Tamina Date: Среда, 19-Янв-11, 1:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Мои ули любят купаться особенно ретики и занзибарки, фулики родаци не очень любят, а вот им.имка по настроению. Купаю под струей воды в ванной или в рукомойнеке на перевернутой плоской тарелке, чтоб неглубоко было. Занзи вообще головы просовуют под струю и стоят так biggrin


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

skaz-ka Date: Понедельник, 24-Янв-11, 12:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Сен-10
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
а мои ретики купаться не любят. я прям себя какой-то неправильной хозяйкой чувствую...


наша семейка тут ^^
я Оля, ко мне на "ты"

AMOK Date: Вторник, 25-Янв-11, 11:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (o-skazka)
а мои ретики купаться не любят. я прям себя какой-то неправильной хозяйкой чувствую...

Вы не одиноки, я с Вами biggrin . У меня ни ретики, ни фулики не испытывают восторга от купания ни под краном, ни в поилках, которые стоят в контейнерах. В поилках их крааайне редко вижу, чаще всего вода остаётся нетронутой.
Возможно, им просто вода наша не нравится?


Мои любимые альбиносы >>>


ЯНая Date: Вторник, 25-Янв-11, 12:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 114
Город: Уфа


Статус: Offline
У меня 4 улитки, одна из них к купанию относится прохладно, залезла, ополоснулась и ногу в ногу тикать.



Kartoon Date: Среда, 26-Янв-11, 5:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Боже, я сейчас так перестремалась))
Купаю ульку иногда таким образом: сажаю в ванну и она сама под струйку воды лезет, пьет, кайфует и тд.
Ну вот сейчас стандартная схема, но что-то смотрю, как то она нещадно купается, то есть струйка ее так хорошо поливает, но ей если не нравиться, она отворачивается либо прячется, а тут сидит. Ну, ладно, расслабилась девочка, чтож поделать. Убираю кран, беру ульку, а у нее голова круглая 0_0
Как шарик с водой 0_0 и глаза закрыты. Боже, что я пережила за те секунды, пока это проходило)) Вот почему она не убрала голову) Или она как хомяк, про запас))) Хозяйка, тварюга, не поит)
А у уль сотрясений мозга не бывает?)) А то она у меня после недавнего падения как то, простите, придурковато себя ведет. Сегодня застала ее за тем, как она вися кверх ногами, ползет по своей раковине вниз 0_0. Раньше такого не было, всегда поражалась, какое логичное у мну животное)))


Моя Мушу
Post edited by Kartoon - Среда, 26-Янв-11, 12:12 PM

skaz-ka Date: Среда, 26-Янв-11, 8:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Сен-10
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (AMOK)
Возможно, им просто вода наша не нравится?

а вот это очень даже может быть... хм.


наша семейка тут ^^
я Оля, ко мне на "ты"

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как купать улиток?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: