На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как ввести в спячку улиток?
Как ввести в спячку улиток?
shardik Date: Среда, 29-Июл-09, 8:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
Собственно у меня 4 ахатины фулики, примерно по пол году от рода. Сегодня уезжаю на 3 с небольшим недели в отпуск. Фактически оставить не на кого, т.е. конечно есть, но этот человек максимум что сможет делать так это кормить. Ухода за молюскарием не будет, грунт менять не будут (при такой жаре он очень влажный становится, если долго не менять то до болота дойдет(( ).
Собственно как их в спячку аккуратно ввести? Вчера почистила их дом, заменила грунт (кокосовый субстрат - отжала от воды насколько возможно) и положила много мела. А что еще сделать не знаю. Они живут во временном пластиковом контейнере, крышка слишком сетчатая и для сохранения влаги между ней и контейнером натянута пленка с дырками для воздуха. Может пленку снять что бы посуше было? Как вообще быть то?


Надежда Date: Среда, 29-Июл-09, 8:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
shardik, про спячку - тут было очень много сообщений о том, что улька из спячки может и не выйти((( Мое мнение - если кто-то будет их кормить, то пусть лучше в болоте поживут, это безопаснее...


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

shardik Date: Среда, 29-Июл-09, 11:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
Да, ну ладно, попрошу чтоб кормили...


OKSY Date: Пятница, 07-Авг-09, 10:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Имейте ввиду, что после спячки на ракушке остается борозда непривлекательного вида, так что продумайте лучше альтернативные варианты


***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как ввести в спячку улиток?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: