На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Каннибализм у улиток (кто-нить сталкивался?)
Каннибализм у улиток
Люфа Date: Среда, 25-Мар-09, 4:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Мое личное мнение: белок животного происхождения необходим, но желательно избегать молочных продуктов ( в организме всех немлекопитающих отсутствуют необходимые пищевые ферменты, расщепляющие лактозу) и мясо, рыбу, морепродукты и пр. стоит давать в вареном виде.
У себя в моллюскариях каннибализма ни разу не наблюдала(ТТТ), хотя содержала вместе крупных и мелких улиток разных видов, некоторое время у меня фулики жили с виноградками, но никто никого не обижал smile ! Чего и вам всем желаю biggrin !


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

бузя Date: Четверг, 26-Мар-09, 2:32 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Долго тянула время..
не очень хотела рассказывать этот случай, чтоб не сглазить..но похоже улитка скоро умрет и ей ничем не помочь..

Месяца 1.5 назад я увидела, что у одной моей кавказки полностью откушена голова. даже рта не было... жалко не сфотала это зрелище. каким-то образом, она ползала по стенкам и вела обычный образ жизни, НО не ела. по-немногу..через 1 месяц я стала замечать у неё "дырочку" (рот), мааленький такой. а сейчас, её жизнь угасает.. она все больше и больше впадает в раковину и уже около 1 недели не высовывается.. sad очень хочется надеется, что она все-таки оживет и регенирируется... очень в это верю, до последних её дней... надеюсь не сглазила... на неё смотреть больно..рожек нет..ничего нет...просто голое белое мясо...



[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

Maria Date: Четверг, 26-Мар-09, 10:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (бузя)
полностью откушена голова

жуть какая, неужели с такими повреждениями живут!?


Slug!!!! Улитки правят миром.

Василёк Date: Четверг, 26-Мар-09, 4:30 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Мар-09
Сообщений: 85
Город: Москва


Статус: Offline
я похоже столкнулась.....у Ульки "рожку" откусили,про это в другой теме можно прочитать!.................... sad


Помогите диким животным!!!!!!!!!http://www.wwf.ru/donate


Invizzy Date: Четверг, 26-Мар-09, 10:18 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (бузя)
Месяца 1.5 назад я увидела, что у одной моей кавказки полностью откушена голова

Вспомнилось название одного фильма - "Без лица"... Вы не подумайте, что я стебусь, мне от вашей истории, честно, стало очень не по себе. Не знаю, насколько улитка "без лица" жизнеспособна, и возможна ли в этом случае регенерация (сорри, если где-то здесь подобное уже обсуждалось, просто я этот форум читаю всего второй день, а посему не в курсе), но по моему мнению, у улитки с очень серьезными повреждениями восстановление вряд ли возможно, если сама улитка при этом голодная и совершенно обессиленная. Я не очень поняла, она у вас за это время ела что-нибудь? Мне кажется, что если вы все же надеетесь на чудо, улитку надо все-таки попробовать накормить. Мне только один вариант в голову пришел: можно взять шприц многоразовый, ну, у которого игла снимается, и замутить какое-нибудь пюре. Раз рот есть, то наверное, это возможно, теоретически... Если, конечно, она из раковины еще вылезет... Удачи вам, и вашей улитке тоже.


Люфа Date: Четверг, 26-Мар-09, 10:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (бузя)
у одной моей кавказки полностью откушена голова

Господи! Какой ужас! Лера, искренне сочувствую тебе и твоей бедняжке sad !


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

бузя Date: Пятница, 27-Мар-09, 4:18 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Люфа, sad сама как увидела...жуть cry
Invizzy, попробуем...она за 1.5 месяца ничего не ела...может как-то через кожу впитывала (?), но вряд ли..это чисто мое предположение..жила же как-то wacko а сейчас уже надеюсь на последнее...может все же вылезет sad Maria, ну вот wacko значит живут sad

мне тоже кажется, что с такими глобальными повреждениями, улитка просто не сможет регенерироваться.. хотя, рот то как-то появился пойду попробую еще раз искупать её.. sad



[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

Invizzy Date: Пятница, 27-Мар-09, 5:07 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (бузя)
ну вот wacko значит живут sad

Все-таки для улитки "потерять голову" - не так катастрофично, как для других животных. Потому что она из тех, кто головой не думает, она только ей ест wink Так что, как оказывается, улька без головы - не обязательно мертвая улька, а скорее улька-инвалид, потому что есть самостоятельно не может. Да и к тому же слепая - без рогов-то...
бузя, ну как?...


Invizzy Date: Пятница, 27-Мар-09, 5:56 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Во, нашла: http://snailclub.ru/forum/16-398-3
Может, если ульку усиленно кормить, то отрастает ВСЁ


Люфа Date: Суббота, 28-Мар-09, 9:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Lubarsik)
в кобасе

Что ты имеешь в виду? Колбасу или кобачок?


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

Lubarsik Date: Воскресенье, 29-Мар-09, 4:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-08
Сообщений: 6
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
в колбасе!


бузя Date: Четверг, 02-Апр-09, 4:14 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
К сожалению, мой "всадник" без головы умер. Сил не хватило, бедненькой..


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

Люфа Date: Четверг, 02-Апр-09, 6:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Lubarsik)
в колбасе!

Колбасу полезной для здоровья никак не назовешь!
бузя, соболезную sad ! Столько держалась бедная малышечка, а все равно не выжила... Очень жаль sad .


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

бузя Date: Пятница, 03-Апр-09, 2:45 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Люфа, Ага sad бедняжка... чистой земли ей и много салата.. sad


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

тень13 Date: Вторник, 28-Июл-09, 10:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
У моей соседки недаво появились две новые улитки в компанию к старым трем. Крупнее и красивей старых. Недавно появилась кладка. Самая крупная новенькая повадилась туда жрать яйца. Хозяйка ее оттуда прям отгоняла. Сейчас вылупились малыши. Так она сегодня рассказывает, что эта монстра целенаправленно к ним прет как коршун прям. И в какашках нашла непереваренных малышей. Контейнр с землей с малышней она накрыла крышкой с дарками, так эта гадина залазит сверху и прям кружит над ними. Грит мороз по коже, как в фильмах ужасов. Малявок кбрала отдельно, новичков будет отдавать от греха. Еще первых неопытных научат детей жрать. А у нас с этой девочкой на работе две фулики. Брали у Jamas двух полугодовалых и одну двухнедельную малявку. Где-то черех месяц маенькая бесследно пропала. Мы даже раковину не нашли. Тоже подозреваем,что сожрали. А друг друга не трогают. Тут после ваших рассказов вообще страшно кого-то еще подсаживать. Еще у нас штук пять яиц было. Сегодня после истории со съеденными малявками я решила яйца проверить,все перекопала, ни одного нет.


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Каннибализм у улиток (кто-нить сталкивался?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: