На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » водопад в молюскарии
водопад в молюскарии
ТМ Date: Понедельник, 11-Май-09, 10:47 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 135
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Снегирка, с любых шлепаются, в ИКЕЕвского как раз и шлепались. Бывает, заснет улитка и не заметит.. Ночью порой слышу: "шлеп"... Я не прикалываюсь, честно! Поэтому у меня контейнеры низкие и во всех мягкий грунт толстым слоем.

По поводу крышкоскользкости. Озаботилась приобритением нового улиткария. В процессе поисков выяснилось, что есть в продаже террариумы с крышками из нержавеющей металлической сетки. Ни у кого не было опыта использования подобных крышек? Насколько они проблемны в этом плане?



89111432332 м. Гражданский пр.

Fiofana Date: Понедельник, 11-Май-09, 11:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Апр-09
Сообщений: 72
Город: Киев


Статус: Offline
я видела эти террариумы, если чесно не внушили доверия, я бы предпочла аквариум взят. У меня допустим маленький пластиковый террариум, и там крышка сплошная решотка. так я почти всё заклеина скотчем, что бы влага быстро не испарялась. Но могу и ошибаться...



taranee17 Date: Суббота, 06-Июн-09, 10:36 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Насчет увлажняющих воздух водопадиков то безопасней ставить их рядом с тером. И воздух увлажнён и улитки целы...


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

подружка Date: Воскресенье, 07-Июн-09, 9:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Если очень хочется водопадика, то можно самим сделать. Вот в этой теме девушка сделала:http://snailclub.ru/forum/19-2289-3
Насколько я выяснила у фонтанов и водлпадиков в терре есть недостатки. Когда ули в них залезают начинается забрызгивание и затапливание всего в терре, т.к. с улек стекает и брвзгает во все стороны. Получается болото. Многие отказались от использования и обходятся обычным вечерним "выкупыванием" улиток.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Улыбка Date: Среда, 17-Июн-09, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 9
Город: Харьков


Статус: Offline
Вы, знаете, а моим улькам водопадик непонравился, они от него убегают и совсем в нем купаются. В фонтанчике насос шумит немного, девочкам явно это не по душе, а вот в ванной под душем сидят с радостью. А по поводу того что бы с крашки не падали у меня где фонтан стоял были внутри на боковинах и крышке прилеплены цветы исскуственные и ульки на них не лезли


gakik Date: Понедельник, 10-Авг-09, 12:00 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
читаю все и думаю...у всех с крышек сваливаются,а у меня вообще без крышки домик у нее))и не падает ни от куда...на стенку залезет и спит,иногда так в спящем состоянии и сползает вниз)


Polinka Date: Среда, 12-Авг-09, 11:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
А у меня хоть и с крышкой аквариум, ни разу (ттт) не падали. И вообще мои ули на крышке не сидят, спят всегда в земле... smile



gakik Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:18 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
и про землю пишут все...моя от нее как от огня бежит,только бы бумажку пожеватьбольше ниче не надо)


Демьян Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Авг-07
Сообщений: 72
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я тоже думаю, влагу собирают. Потому что, если опрыскать уже "заезженное" стекло, тоже сразу же начинают активно ползать.
Наверное, все-таки подобное ползание для них нормальное поведение и может быть есть смысл задуматься о более сильном увлажнении "улитариума".

Я тут экспериментировал с установкой в улитариум настольного фонтанчика, типа вот такого
(пришлось его немного модернизировать и убрать-заменить твердые элементы), так вот улитоны стали проявлять бешеную активность (было похоже на тараканьи бега) и повышенную заинтересованность едой во всех ее видах.



newpet Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Демьян, идея - супер! А какие части, как и чем заменял на более мягкие?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Демьян Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Авг-07
Сообщений: 72
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
newpet, деталей заменил ровно половину. smile
Т.е. выкинул керамический кожух в виде какого-то замка, оставил только водяной насос - помпу.

Вообще, из тысячи двухсот пятидесяти четырех деталей составлящих этот хайтек-дивайс, тясяча двести пятьдесят имеют соответствующие сертификаты и являются интеллектуальной собственностью или составляют коммерческую тайну, поэтому освещу лишь основные узлы конструкции.
Выглядит это примерно так:

Черная фиговина с проводом это и есть моторчик-помпа из фонтанчика настольного.
Еще есть изнасилованный контейнер для еды (крышка разрезана горячим ножом, решетка выломана из старого террариума, слеплены вместе горячим паяльником). Был сильно пьян, поэтому выбирал такие варварские методы. smile
И пластиковая трубка. Где водятся в природе не знаю, сам покупал когда-то в хозяйственном магазине для апгрейда формикария, фиговина называется "гидроуровень", стоит 90 рублей.

Вот все собрано в кучу:

Заполняется водой и в розетку:

А вот сам процесс получения удовольствия:

Эта штука стоит у меня в улитариуме, почти полностью закопанная в наполнитель, что бы поползни могли на нее легко забираться. Хотя, это конечно баловство, они и по стенкам неплохо справляются.



newpet Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Демьян, офигеть... Большущий респект!
Я вот думаю, эта помпа очень похожа на обычный аквариумный фильтр, что если его и приспособить для такого душа? Трубочки продаются там же, где и сами фильтры - в аквариумных отделах зоомагазинов. Маленький плюс фильтра - если через решетку в воду попадет грунт, фильтр его отфильтрует, и весь механизм будет служить дольше. Правда и напор будет не таким сильным. Из минусов - если улитки выпьют всю воду или каким-то образом сдвинут шланг, так что вода будет литься мимо корыта, помпа быстро сдохнет без воды. dry


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Демьян Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Авг-07
Сообщений: 72
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Mila)
Маленький плюс фильтра - если через решетку в воду попадет грунт, фильтр его отфильтрует, и весь механизм будет служить дольше.

У меня наполнитель - крупные опилки (потому собственно и встал вопрос о качественном увлажнении). Сама помпа уже снабжена мелкой решеткой и не пропускает их внутрь механизмы.

Quote (newpet)
Из минусов - если улитки выпьют всю воду или каким-то образом сдвинут шланг, так что вода будет литься мимо корыта, помпа быстро сдохнет без воды.

Устанут пить. smile Объем "корыта" около литра.
А вот мимо "корыта" трубку загнуть, это легко, особенно если купаться приходит самый большой и старый поползень. Тут уж каждый сообразно конструкции своего улитариума решает вопрос о ее закреплении.

Post edited by Демьян - Воскресенье, 17-Фев-08, 11:47 AM

Вирач Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-08
Сообщений: 19
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
я тоже сделал что-то подобное:



Post edited by Вирач - Среда, 10-Сен-08, 7:14 PM

Вирач Date: Четверг, 13-Авг-09, 8:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-08
Сообщений: 19
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Демьян)
Тут уж каждый сообразно конструкции своего улитариума решает вопрос о ее закреплении.

у меня шланг резиновый. Обмотан вокруг проволокой ~2,00мм. даже самому гнуть трудно.


Post edited by Вирач - Среда, 10-Сен-08, 7:55 PM

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » водопад в молюскарии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: