На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » земля как грунт для улиток ? (можно ли содержать их)
земля как грунт для улиток ?
d11 Date: Вторник, 24-Мар-09, 10:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
А кто-нибудь знает где Бегония в Москве точно в наличии? Решили попробовать землю в качестве грунта, но нашли только "Для бегоний", а продавцы сказали, что нам он не подойдет.


Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

Aureus Date: Вторник, 24-Мар-09, 7:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Vulpino)
азот содержится в любом грунте, даже в биологическом перегное и совсем не обязательно, что туда прямо сыпали азот..

естественно.просто если учесть токсичность азота,данный грунт менее токсичный.



мОлька Date: Вторник, 24-Мар-09, 10:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
А разве Бегония и для Бегоний разные вещи? Насколько я поняла Бегонию и Азалию рекомендуют так как у них неиболее подходящий состав по рыхлости и тд. Я грунт для бегоний просто купила на Авиамоторной


d11 Date: Среда, 25-Мар-09, 1:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
мОлька, насколько я поняла, разные. Тут где-то даже фото было, так на мешке так и написано "Бегония"... Да и продавцы сказали, что низя


Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

Juli Date: Среда, 25-Мар-09, 4:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Окт-08
Сообщений: 166
Город: Москва


Статус: Offline
От азотсодержащих удобрений можно легко и быстро избавиться промыванием почвы несколько раз, т.к. они очень легко растворяются в воде и вместе с ней вымываются из почвы. В связи с этим садоводы-огородники не вносят в почву азотсодержащие удобрения перед наступлением зимы, т.к. весной, после таяния снега, все это смоется, прежде чем растения успеют покушать.

Quote (Vulpino)
и совсем не обязательно, что туда прямо сыпали азот... просто перегнивают листья, перерабатывают землю черви

Такой грунтик (покупной) сейчас днем с огнем не сыщешь. Сейчас все готовые почвосмеси изготавливаются прежде всего из торфа. А поскольку торф - это ничто для растений (они в нем хорошо отращивают корни, но питания почти не получают), то туда "сыпят" удобрения и микроэлементы - без этого растение долго не протянет. Так что все, что покупается в пакетах в виде готовых грунтов - это торф с удобрениями, с добавлением извести (для регуляции кислотности) и иногда песка, вермикулита или перлита (для рыхлости).



Юлдуз Date: Суббота, 18-Апр-09, 4:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Фев-09
Сообщений: 126
Город:


Статус: Offline
вопрос такой:а что делать с использованным грунтом?можно ли использовать его для цветов или можно смело выкидывать?


Fiofana Date: Пятница, 01-Май-09, 2:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Апр-09
Сообщений: 72
Город: Киев


Статус: Offline
я бы использовала, он кроме того что имеет основной состав так ещё удобрен плодами жизнедеятельности улиток biggrin Но, земли для цветов у меня целый огород, и удободрений целый коровник с курятником. Так что у меня с этим особых пробелм не будет. Но для террариума спецыально купила землю для Бегоний. Потому как со всего изобилия что у меня дома нужную не выйдет сделать, очень много глины в ней, совсем не рыхлая. Кста, народ, а это нормально что мои улитки вечером хорошо ползали, сожрали с верки дерена немного мха и лишайника, на утро увидела что начали закапываться, и до сих пор не вылазят... Когда я везла их в банке (вчера приобрела) они были очень резвыми. а сейчас дрыхнут...


Post edited by Fiofana - Пятница, 01-Май-09, 2:54 PM

Matilda Date: Пятница, 01-Май-09, 4:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Fiofana, улитки - ночные животные, так что нормально


Fiofana Date: Пятница, 01-Май-09, 5:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Апр-09
Сообщений: 72
Город: Киев


Статус: Offline
dry мне всегда казалось наоборот, ну буду надеяться что повылазят, ато как-то страшно sad



Matilda Date: Пятница, 01-Май-09, 6:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Fiofana, нет, он совершенно ночные животные=) Если влажность высокая - то вылезут, есть же хотят.


lena Date: Пятница, 01-Май-09, 8:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-09
Сообщений: 148
Город: Златоуст


Статус: Offline
люди,у нас в лесу много мха.Подскажите, как он дезинфицируется для моллюскария?


url=http://www.myjane.ru/lines/]

мОлька Date: Пятница, 01-Май-09, 8:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
lena, подозреваю что в микроволновке, я по крайней мере так поступила с корой.


lena Date: Пятница, 01-Май-09, 10:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-09
Сообщений: 148
Город: Златоуст


Статус: Offline
не, он же засохнет! может марганцовкой,а потом водой промывать- опять же сгорит....


url=http://www.myjane.ru/lines/]

мОлька Date: Пятница, 01-Май-09, 10:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
lena, я что то не сразу подумала что вы его живьём хотите. Марганцовку разводят до светло розового цвета, этого вполне достаточно для дезинфекции. Хотя думаю даже подсушенный мох успешно пойдёт в рост, всё таки споры, но в микроволновке конечно ничего не выживет. Меня мох смущает, в нём столько живности обитает....


Fiofana Date: Пятница, 01-Май-09, 11:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Апр-09
Сообщений: 72
Город: Киев


Статус: Offline
В одном с журналов вычитала как можно вырастить мох... Типа высушить стебли и потом перетерев с песком высеять на влажную землю, ну конечно должно быть влажно что бы пророс. Не думаю что в микроволновке можно а вот в духовке хорошенько его просушить и высеять можно пробовать.



Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » земля как грунт для улиток ? (можно ли содержать их)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: