На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Водяные улитки (содержание)
Водяные улитки (содержание)
Матильда Date: Вторник, 20-Июл-10, 9:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Июн-10
Сообщений: 124
Город: Казань


Статус: Offline
70 - это здорово! поздравляю))) у меня в начале июня тоже кладка вскрылась - и все ползают в разные стороны - у них даже отдельный аквариум) вот начали разбирать потихоньку, штук пять себе оставлю, а остальных в зоомагазин сдам... только их штук 150 и все как горох желтенькие))) я бы приобрела у вас ампуляшек другого цвета, но вы неблизко((


Чем лучше узнаю людей, тем больше симпатизирую улиткам...
Мои любимчики тут! Заходите! http://snailclub.ru/forum/19-8107-1

Матильда Date: Вторник, 20-Июл-10, 9:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Июн-10
Сообщений: 124
Город: Казань


Статус: Offline
а кормлю я своих кормом для донных рыб, он в таблетках продается) и огурцы сую прям в воду, только ненадолго, погрызут и вытаскиваю smile


Чем лучше узнаю людей, тем больше симпатизирую улиткам...
Мои любимчики тут! Заходите! http://snailclub.ru/forum/19-8107-1

ylitka Date: Вторник, 20-Июл-10, 10:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 152
Город: Тула


Статус: Offline
ясно, надо тоже огурцы попробовать дать


Улитки вот радость в жизни! Это счастье на ладошке! :))))

Zarazka Date: Вторник, 03-Авг-10, 2:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Май-08
Сообщений: 12
Город: Киев


Статус: Offline
Можно завести хоть небольшой аквас для них специально. Только учтите, что ампуллярии большими растут, 5 л на одну улиточку маловато будет, лучше 10.
Воду в принципе можно часто не менять, если экосистема в аквасе будет уже устойчивая, когда соберетесь запускать улиток. Если посадите растений, запустите туда какой-нибудь мелочи улиток (типо физ или катушек (последних, правда, лучше не пускать - они водоросли очень грызут)), потом мелочи креветок (неокардины), то они вам быстренько аквариум закакают и водорослям станет хорошо, кислород они фотосинтезировать сами будут, тогда и креветкам станет хорошо.
Запустите потом ампуллярий - и радуйтесь. Только кормите их, очень уж они любят покушать. Аэратор можно не ставить, они могут дышать кислородом из воздуха. И везде пишут, что только им они дышат, но, наблюдая за расплодом могу предположить, что кислородом воды тоже они дышат, особенно малыши, потому что совсем крохи на верх даже не вылазят, а если жарко становиться и кислорода не хватает, то как рыбы под поверхностью плавают, так и улитята вылазят.
И по поводу запаха. От самих улиток запаха нет, но когда от их какашек заилится грунт (а если у вас все равно не будет стоять фильтр), то запах будет от самой воды. Но и это проблему можно решить. Во-первых бОльшим количеством водорослей, бОльшей частотой подмен и т. п. Это, кстати, одна из причин, почему лучше не заводить много ампуллярий. Ведь они растут большими и едят прилично так. Ну и, соответственно, прилично так гадят smile


detka_v_kedah Date: Суббота, 28-Авг-10, 8:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Очень полюбились мне амулярии.Пошла на рынок купила банку пластиковую 3.3 литра.
Пошла за улитками...хотела купить одну,но подумала что ей будет скучно,трем тоже скучно...в итоге у меня четыре малышки по два см и одна четыре с половиной см...засыпала в банку грунт-мелкие камешки...положила водные растения...
теперь вопросы:
все ли я сделала?
чем и как часто кормить?
как часто менять воду?
нужна ли крышка?
и вооще что мне надо делать?


тигрик Date: Суббота, 28-Авг-10, 9:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 191
Город: Москва, Новогиреево


Статус: Offline
detka_v_kedah, по моему вы на столько улиточек подобрали маленький объем банки,даже на ампулярий нужно 10 литров на улитку(взрослую),конечно же будет лучше поставить туда фильтр,потому как ампулярии большие хрюшки и поэтому вода будет быстро мутнеть и портиться,замучаетесь делать подмены воды,кормить мне кажется 2 раза в день,крышка нужна потому как они дышат воздухом и могут вылезти и просто уползти.



detka_v_kedah Date: Суббота, 28-Авг-10, 10:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
тигрик, думаю,учитывая что уль я за двести рублей купила,а банку с грунтом и растениями за двести пятьдесят итого 450 рублей...мне кажется фильтр покупать как то жирно бутет...точнее дорого biggrin
мне проще каждые несколько дней воду менять...и я прочитала на английском сайте что им фильтр не обязателен,он нужен скорее хозяивам чтоб вода была прозрачней...
тигрик,спасибо! крышку я сделаю!!! biggrin


Арина Date: Суббота, 28-Авг-10, 12:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
detka_v_kedah, , баночка у Вас ну оооочень маленькая! Я , правда, не поняла почему так дорого- 250р??? Ведь при таком литраже можно было обычную стеклянную баночку приспособить.(может у Вас там ошибка и не 3,3 а 33литра?)
При таком объёме 3,3л воду придётся менять каждый день, будет тухнуть! Поверьте, запашок будет препоганенький! Ведь улиточек надо кормить какой-нибудь зеленью, а она в воде быстро вонять начинает.
Боюсь, Вам теперь к улиткам придётся хороший аквариум прикупить , с фильтром, с рыбками и пр. красотой! biggrin biggrin biggrin


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

Арина Date: Суббота, 28-Авг-10, 1:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
http://www.tropica.ru/forum....orum=66
Посмотрите здесь


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

VeraVera Date: Суббота, 28-Авг-10, 1:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
detka_v_kedah, растения живые? если да, то ампулярии их съедят скорее всего, если они не желтые определенного подвида, что вряд ли...кормить сухим кормом для рыб плавающим или тонущим, лучше и тем и другим, хорошо едят тот, что содержит спирулину...огурцы можно давать без кожуры...Про объем не скажу...они у меня в 50-ти литрах живут;)


9217140174

detka_v_kedah Date: Суббота, 28-Авг-10, 3:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Арина, ну, 250 р. это-
банка-35 руб.
растения три штуки-90 руб.
грунт на один раз-30 руб.
корма-100 руб


detka_v_kedah Date: Суббота, 28-Авг-10, 3:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
VeraVera, спасибо!!!
а таблетки спирулины в чистом виде едят???


Арина Date: Суббота, 28-Авг-10, 3:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
А аквариум хотя бы литров на 20 у Вас дорого? К нему можно было бы маленький фильтрик , самый простенький, с губкой для механической очистки. И смотреться будет чудненько.


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

detka_v_kedah Date: Суббота, 28-Авг-10, 3:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Арина, мне кажетс им норм...






detka_v_kedah Date: Суббота, 28-Авг-10, 3:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Арина, 20 литров 600 рублей стекло,800 рублей пластик...


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Водяные улитки (содержание)
Поиск: