На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Влажность в террариуме (точные замеры)
Влажность в террариуме
annas Date: Пятница, 02-Окт-09, 11:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
Тэш, а потом?


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


мОлька Date: Пятница, 02-Окт-09, 3:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
annas, в обще наличие конденсата на стенках зависит от температуры, скажем терр с подогревом а в квартире прохладно, отсюда и конденсат. Я конечно не знаю, но по моему по влажным стенкам им ползать куда приятнее.


Тэш Date: Пятница, 02-Окт-09, 8:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
annas, потом я открыла крышку, чтобы испарить воду и пульверизатор не доставала дня три-четыре минимум, с еще большим усердием рылила грунт. Смазывала улиток маслом и усаживала на кальций. Быстро отросли, места где слоились даже не найти. smile


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


лека Date: Вторник, 06-Окт-09, 9:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-09
Сообщений: 267
Город: МО Мытищи


Статус: Offline
Тэш, а масло какое? можно улиту маслом мазать, если она себе ракушку ест?


заходите в гости

моя работа


Тэш Date: Среда, 07-Окт-09, 6:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
лека, я мазала маслом двух видов - подсолнечным и смесью масел, где-то через день-два) Вот именно чтобы не ела и мазала)


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


лека Date: Пятница, 09-Окт-09, 12:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-09
Сообщений: 267
Город: МО Мытищи


Статус: Offline
здорово! спасибо большое!!! у меня мелкий фулитенок себе пол ракушки съел sad


заходите в гости

моя работа


Симона Date: Четверг, 07-Окт-10, 12:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Купила вчера вот такой гигрометр http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=233&products_id=8047
В магазине было 4 штуки (3 упакованные, 1 открытый), все показывали 70% влажности. Поверила, в зоомагазине много аквариумов, народ одетый "надыхивает"- влажность ощущалась.
Дома есть встроенный в часы гигрометр. На нём было около 57%, на новом опять же под 70%. Здесь уже я насторожилась. Поставила новый гигрометр в терр- показал 100% (на стенках был конденсат, но грунт оказался суховат, хотя ули все закопались). Поставила в другой тер- стрелка зашкаливает (стенки в терре были сухие, но грунт влажный и есть зелень- свежий мох и покупной куст салата в горшочке)
То что гигрометр врёт я уже поняла, а вот как узнать на сколько точно врёт? Я ведь и в старом из часов не уверена. То есть мне интересно- просто шкала сдвинута и можно какое-то значение просто отнять и получить примерно-точное, или он вообще влажность от балды показывает? Как его можно проверить?


Мои улитки

Markiza Date: Четверг, 07-Окт-10, 12:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin А мой гигрометр с момента покупки исправно показывает 70% влажности при любых обстоятельствах, даже когда я мою терр под душем в ванной biggrin biggrin biggrin
Поэтому я на него уже давно забила biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Симона Date: Пятница, 08-Окт-10, 9:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Markiza, вам больше повезло- вы точно знаете что он сломан biggrin biggrin biggrin А тут ещё голову ломай.

Добавлено (08-Окт-10, 9:02 Am)
---------------------------------------------
Вчера вспоминала курс термодинамики, "изобретала" психометр. Оказалось влажность в террах порядка 80% (специально заранее не опрыскивала). Откалибровала покупной гигрометр- там можно пимпочку сзади крутить- стрелочка поворачивается относительно циферблата. В общем буду дальше экспериментировать, проверять его на точность.



Мои улитки

аня-яна Date: Понедельник, 06-Дек-10, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 9
Город: Москва


Статус: Offline
Ну вот две страницы написали .А так мне ничегошеньки не понятно.Так какой должна быть влажность?
Цыфру кто нить может написать? 70 или сколько?

Добавлено (06-Дек-10, 9:58 PM)
---------------------------------------------
Ну вот две страницы написали .А так мне ничегошеньки не понятно.Так какой должна быть влажность?
Цыфру кто нить может написать? 70 или сколько?

Добавлено (06-Дек-10, 9:59 PM)
---------------------------------------------
Ну вот две страницы написали .А так мне ничегошеньки не понятно.Так какой должна быть влажность?
Цыфру кто нить может написать? 70 или сколько?



Всё равно его не брошу, потому что он хороший.4

M@SH@ Date: Среда, 02-Фев-11, 8:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Янв-11
Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону


Статус: Offline
У меня у ретиков альбино и черноголова влажность в террах 73-76% а темпер-ра 28.3-29.6...Жарко? и влажность НЕ высокая?

Post edited by M@SH@ - Среда, 02-Фев-11, 8:01 PM

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Влажность в террариуме (точные замеры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: