На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Контейнеры для улиток (пароли и явки)
Контейнеры для улиток
Zazel88 Date: Суббота, 14-Ноя-09, 7:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Для МСК информация,вдруг кому пригодися cool Была вчера в Леруа Мерлен,пластиковый контейнер 70л с крышкой и на колесиках стоит 229р,в Ашане аналогичный стоит около 290р.Все магазины расположены недалеко от м Строгино.Буду рада,если моя инфа кому-нибудь пригодится biggrin



mimiKnopka Date: Четверг, 22-Апр-10, 4:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Фев-10
Сообщений: 13
Город: Moscow


Статус: Offline
Купила в МЕТРО контейнер на 38 л (2 улички), на колесиках, приблизительно кубической формы. Вот теперь мне задачка, где же лучше сделать вентиляционные отверстия???
Способ lisij13, самый простой, но возникает вопрос: достаточная ли циркуляция воздуха? Не улетучивается ли влага слишком быстро (в квартире довольно сухой воздух)? Как Вашим улиточкам?

Подскажите, может у кого еще есть хорошие варианты?

Может с одной стороны сделать дырочки поближе к грунту, а на против поближе к крыжечке?

p.s. буду очень признательна за быстрые ответы, уж больно ручки чешутся переселить моих любимых козявочек в полноценнный большой дом, а без ваших советов никак ;))))



я ползу не вверх, а в себя, а я бесконечна...

Бульбозавр Date: Вторник, 14-Дек-10, 7:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 16
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70102972

в икее вон продается. шикарная штука от 5 до 130 литров. минус только что крышку надо отдельно покупать.




AMOK Date: Вторник, 14-Дек-10, 8:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Бульбозавр)
в икее вон продается. шикарная штука

Меня в подобных контейнерах всегда раздражали все эти "впуклости" cool biggrin - по-моему, ужасно неудобно чистить такой контейнер wacko ...
И ещё не нравятся высокие стенки. Уж лучше высота меньше (меньше рисков улиткам раковины повредить при падении), но площадь дна больше.
Икеевские контейнеры "не соответствуют" таким требованиям, поэтому совершенно не впечатлилась...


Мои любимые альбиносы >>>


Butjavka Date: Вторник, 14-Дек-10, 8:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Quote (AMOK)
И ещё не нравятся высокие стенки. Уж лучше высота меньше (меньше рисков улиткам раковины повредить при падении), но площадь дна больше.

А вы выберете там "55л" и посмотрите smile
В Икее ещё для их контейнеров защёлки появились сейчас



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


AMOK Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Butjavka)
А вы выберете там "55л" и посмотрите

Представляете, вот все посмотрела - а именно тот, что на 55 л - нет ...
Очень-очень (особенно высота порадовала - самое то, что надо) ... А крышки-то где смотреть к таким контейнерам?

А, может быть, Вы подскажете, где контейнеры с такой высотой, но с меньшим объёмом можно найти ?



Мои любимые альбиносы >>>


Бульбозавр Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 16
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
вот вот. 55л - самое оно! А стенки не думаю, что прям так трудно отмыть - рукой-то если пошерудить...

Добавлено (14-Дек-10, 9:07 Am)
---------------------------------------------
Крышки тоже в икее должны к ним продаваться.
С меньшим объемом мы тогда покупали под всякие ненужные журналы контейнер в Ашане(очень похожий), с крышкой, но они там цветные вроде как все




Butjavka Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Крышки они там же в икее рядом с контейнерами лежат. Меньшего объёма - в ОБИ, вот фото с 5 страницы, 36 литров, ОБИ Тёплый Стан, они там по сей день есть за ту же цену smile у меня тоже некоторые такие стоят

Добавлено (14-Дек-10, 9:10 Am)
---------------------------------------------
крышки есть зелёные как на фото и голубые, я с голубыми беру, вот мои контейнеры



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


Invisible Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Quote (Butjavka)
А вы выберете там "55л" и посмотрите

а я вот на него смотрела тоже, и мне он слишком мелким показался... ( у которого 23 см высота).
Butjavka, Вы таким пользуетесь? Не низковат для взрослых будет, если грунта насыпать?

Post edited by Invisible - Вторник, 14-Дек-10, 9:45 AM

AMOK Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Бульбозавр)
вот вот. 55л - самое оно!

Бульбозавр, ну Вы бы сразу так и говорили... А то некоторые (не будем тыкать пальцем cool ) без очков на форум заходят biggrin .

Quote (Бульбозавр)
А стенки не думаю, что прям так трудно отмыть - рукой-то если пошерудить...

Конкретно в этом контейнере - никаких проблем "пошерудить" happy . Я просто от остальных контейнеров пребывала в некотором ужасе biggrin .

Quote (Butjavka)
Меньшего объёма - в ОБИ, вот фото с 5 страницы, 36 литров, ОБИ Тёплый Стан, они там по сей день есть за ту же цену smile у меня тоже некоторые такие стоят

Ой, спасибо большое !

Quote (Butjavka)
вот мои контейнеры

Вроде б как замечательные по размерам (самое главное - по высоте), но - в них "впуклости" невыносимые biggrin .
ОМГ, ну, казалось бы - в чём сложность сделать контейнеры разных размеров с плоскими поверхностями?! Нет же, надо зачем-то "извернуться" angry .


Мои любимые альбиносы >>>


Butjavka Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Invisible, нет,я им не пользуюсь. Думала о его приобретении для подрастающих т.к. у меня есть 130литровый, он такой же по площади и их удобно ставить один на другой, но в итоге у меня 2 36литровых для этих целей. Для взрослых мне кажется что мелковат, с учётом грунта (хотя например лимкам хватит, но им и площадь можно поменьше) Для взрослых 56литровые повыше. Просто человек именно про низкие спрашивал.

Добавлено (14-Дек-10, 9:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (AMOK)
но - в них "впуклости" невыносимые

На самом деле "в жизни" они не столь уж и мешаются smile

Добавлено (14-Дек-10, 9:51 Am)
---------------------------------------------
Самое интересное - на каждой из 4х сторон "впуклости" свои wacko вот это - загадка!



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)

Post edited by Butjavka - Вторник, 14-Дек-10, 9:56 AM

fie4ka Date: Понедельник, 20-Дек-10, 7:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-10
Сообщений: 18
Город: киев


Статус: Offline
я на базарах всяких смотрела - нашла большие контейнеры, и вертикальные, и горизонтальные. но там не всегда есть... я заказываю)


AMOK Date: Пятница, 24-Дек-10, 4:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Нам пока очень большие ёмкости не нужны, поэтому приобрела сегодня контейнеры под кодовым названием biggrin "Ящик универсальный КРИСТАЛЛ, 18 л" (ещё раз огромное спасибо mioanna и valia за "наводку" - контейнеры суперские, именно то, что надо ):

Размеры - 40 х 33,5 х 17 см, объём - 18 л. Пластик очень прозрачный; никаких дурацких "впуклостей" biggrin на поверхностях нет; наклейки с контейнеров снимаются безо всяких усилий, следов не остаётся.
Производитель - компания Бытпласт, Россия .

В Лефортово есть ТЦ "Город" (шоссе Энтузиастов, д. 12, корп. 2; от м. Авиамоторная - 10 минут обычным шагом), в нём находятся "Ашан" (1-й этаж) и "Леруа Мерлен" (3-й этаж).

В Ашане стоимость этих контейнеров - 283 руб., а в Леруа Мерлен - 245 руб. (ессно, я купила там, где подешевле cool ).

На фоне котиков, чтоб были понятны размеры biggrin :



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Пятница, 24-Дек-10, 5:02 PM

KriZZ Date: Пятница, 24-Дек-10, 11:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Дек-09
Сообщений: 124
Город: Тула


Статус: Offline
AMOK,
Очень удобные, просто суперские контейнеры, с удовольствием ими пользуюсь: не высокие, поверхности ровные, моются хорошо, крышка защелкивается, но не намертво.
У этого производителя еще есть на 5л. (330*190*120мм), для мелких - мне очень нравятся tongue


Ginger_Knave Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 9:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
В "Мерлене" в Лефортово видела сегодня контейнеры с крышкой и защелками 60х30х40 за 260 с чем-то р. Крышка не прозрачная, в дне колесики. Снимаются-нет? не знаю, не было времени проверить на снимаемость.



Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Контейнеры для улиток (пароли и явки)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: