На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Вода из-под крана (Может ли быть опасна?)
Вода из-под крана
seltsamkeit Date: Вторник, 15-Фев-11, 1:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
Есть у меня один важный вопрос.
Так случилось, что одна из моих уль умерла (самая первая). Может быть генетика, кто знает, паразитов у неё не видела... Остальные чувствуют себя хорошо.
Меня беспокоит одно: единственная разница между умершей и остальными в уходе в том, что ту я купала под проточной водой, прямо под краном. Этих теперь боюсь купать, а вдруг это она водой отравилась (она же наверное и пила её пока купалась??) Так и ползают у меня ули немытые-чумазые.. Может ли такое быть? Как улитки реагируют на воду из-под крана? Может ли она быть опасна?

Post edited by seltsamkeit - Вторник, 15-Фев-11, 4:23 PM

подружка Date: Вторник, 15-Фев-11, 2:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
seltsamkeit, Один раз мои улитки получили химический ожег от водопроводной воды.
Купала их, проверяя воду рукой. Не почувствовала никаких изменений, а вот улитки начали покрываться мелкими пузырьками.
Сразу были извлечены из воды, ополоснула их бутилированной водой. Через несколько дней все пузырьки исчезли. Улитки пережили этот случай успешно.

Но вода и правда может быть опасной. Правда, что послужило причиной гибели улитки в вашем случае не могу сказать.



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

seltsamkeit Date: Вторник, 15-Фев-11, 2:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
подружка, в моём случае симптомов ожога не было. Может и правда просто генетика, она с самого начала была очень вялой..
Просто решила тут узнать поточнее про воду, мало ли кто-нибудь что-нибудь замечал.


olgaolga Date: Вторник, 15-Фев-11, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Можете мыть фильтрованной водой. Я обрызгиваю аквариумы только фильтрованной водой а мою под краном. В Москве в разных районах разная вода, особенно весной в ней много хлорки или фтора. Помнится (правда было это давно) в районе Павелецкой не возможно было пить чай - вода с жутким запахом. Приходилось возить из другого района


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

seltsamkeit Date: Вторник, 15-Фев-11, 2:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
olgaolga, а я обрызгиваю и наливаю им кипячёную.


VeraVera Date: Вторник, 15-Фев-11, 3:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
seltsamkeit, купайте в тазике в кипяченой или отстоянной воде(у меня купалки стоят у всех улей в террах, замечательно ими пользуются)...улиткам так тоже нравится и вопросов не будет smile


9217140174

seltsamkeit Date: Вторник, 15-Фев-11, 4:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
VeraVera, я своим тоже в терр ставлю маленькие ёмкости с водой. но они их почти сразу вверх дном переворачивают:)


VeraVera Date: Среда, 16-Фев-11, 10:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
seltsamkeit, берете пластиковые кормушки для кошек-собак, у которых дно растопырено от переворотов и прикапываете их на дно терра под землю wink и все biggrin


9217140174

seltsamkeit Date: Среда, 16-Фев-11, 10:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
VeraVera, у меня ули и террариум пока маленькие, такие огромные ёмкости не поместятся:) Но вариант вкапывать - хорош, как-то я раньше не додумывалась:)


VeraVera Date: Среда, 16-Фев-11, 10:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
seltsamkeit, они есть и небольшие для щенков wink а большие ули даже вкопанные если без распорок вырывают и переворачивают biggrin


9217140174

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Вода из-под крана (Может ли быть опасна?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: