На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ожог горячей водой
ожог горячей водой
подружка Date: Среда, 08-Дек-10, 9:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Koalla, Наверное все таки понаблюдайте и не тревожьте. Обилие слизи, скорее всего это защита поврежденных участков ноги. Улитки хорошо регенерируют.
Оставьте в контейнере плошку с водой. Вдруг им нужно будет охладиться освежиться.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Зурзмансор Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 9:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Дек-10
Сообщений: 1
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Похожая история. Хочется верить, что не с таким печальным концом..
Пришел домой, как обычно начал делать десять дел одновременно. Не могу избавиться от этой привычки. Посадил трех своих улиток на широкой крышке под тоненькую струйку воды. Причем воду включил горячую, потому как обычно она очень долго греется. Сам побегал по кухне и сел что-то делать в телефоне. Причем, вспоминая потом, я обратил тогда внимание, что улитки как-то шустро начали расползаться по разным сторонам, но тогда не придал этому должного значения, а зря. В общем, когда я прочухался, две улитки быстро сваливали с крышки по разные стороны, а третьей, самой старшей, полуторагодовалой, повезло меньше всех. Она сидела прямо в луже такой горячей воды, что там невозможно было даже руку держать. Когда взял ее на руки, она практически вываливалась из раковины. Истерика. Оказывается, у меня она тоже может случиться. Потом держал улитку под холодной водой. Улитка сидела очень долго со втянутыми глазами, потом вроде как начала оживать, но видно было, что ей очень плохо, не реагировала на прикосновения, почти не ела, с трудом таскала свою раковину. Следующие несколько дней сидела в маленьком пластмассовом резервуарчике с водой и огурцами. Пару раз видел, что она пыталась выбраться, но потом все равно возвращалась. Потом начала отслаиваться ошпаренная кожа, что сопровождалось довольно затхлым гнилостным запахом. я ее ополаскивал от этой шелухи каждый день. Сегодня где-то пятый день. С утра улитка выглядела сильно опухшей, странно выпячивала рот и совсем не вытягивала глаза. Брюшко нездорово белого цвета. Видел похожие фотографии у вас на форуме. Весь день улитка сидит практически неподвижно, видно, что дышит, но еле-еле. Сейчас хотел убрать резервуар, поднял улитку, а изнутри вылилась прямо-таки струйка воды. Сейчас, перечитывая все форумы, где обсуждались подобные проблемы, увидел, что кто-то писал, что улитка может как бы напитаться водой. Однозначно, что сегодня ей стало гораздо хуже, а я уже было думать начал, что улитка выкарабкается. Почему ей стало хуже, не знаю. Улитку зовут Абалкин.


oranges Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 10:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Окт-10
Сообщений: 90
Город: Moscow


Статус: Offline
зачем люди создают себе трудности?!!
взяли мисочку, тарелочку, тазик, да что угодно, налили воды по температуре и купайте сколько душе влезем, островок сделайте, и глубину соответствующуу чтобы вылезти смогли если уж вам нравится уходить пока они купаются....


You'll never walk alone!

Tishina Date: Воскресенье, 23-Янв-11, 4:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Дек-10
Сообщений: 2
Город: Vlad-city


Статус: Offline
купаю под струей воды, но исключительно держа в руках. при чем н аодной сидит улька, а второй контролирую температуру воды... не дай бог что О_о Никогда одних не оставляю, даж в голову не приходило


Volksam Date: Воскресенье, 23-Янв-11, 11:05 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Янв-11
Сообщений: 6
Город: Москва


Статус: Offline
полностью поддерживаю oranges! К чему усложнять все? Тем более что давольно часто исход событий развивается как в этой теме!? К чему? Налили миску улиткам, поставили в терр, попшикали из пульверизатора - им этого достаточно! Улиткам все равно в каком виде и от куда люется вода - им она необходима, им нужна влажность и вполне достаточно миски с водой и обильного пшиканья) к чему какие то банные дни под краном?


MariAnn Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 12:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Владимир


Статус: Offline
Очень жаль погибших уличек, всем соболезную((
Я своих улиток отмываю только чтоб гостям показать, и только на руках.
Вот тут правильно про денатурацию белка сказали. Наглядный пример- это вареное яйцо: если ошпаренное тельце начинает белеть, то это уже необратимо.


Александра Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 8:36 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Uff, Ой,бедные улитки,я вам сочуствую!


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ожог горячей водой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: