На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Оффтоп » Прочее » Вторая жизнь ракушки
Вторая жизнь ракушки
AMOK Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 5:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Cherebrinka)
попугайчиков,собак и кошек и родных/друзей хоронят..чучела не делают..

Если Вы никогда не сталкивались с тем, что из умерших домашних любимцев некоторые, мягко говоря, странные люди, делают чучела - то это не означает, что такого "явления" не существует.
Поспрашивайте у таксидермистов, сколько к ним подобных обращений wink . Правда, для большинства из них изготовление чучел из домашних любимцев - это попросту не этично, неприемлемо, табу.
К примеру, из интервью с одним из таксидермистов:
Quote
– У Вас были заказы на изготовление чучел из домашних животных ?

– Да, но я всегда отказываюсь от этого. Считаю, что это один из видов извращений. Нельзя делать чучела из друзей. У меня были собаки, которых я очень любил, но никогда не поднялась бы рука снять с них шкуру. Не приветствую и желание других людей делать чучела из домашних любимцев.

Но встречаются и такие, которые считают, что "любой каприз - за ваши деньги". Пару месяцев назад смотрела по каналу Animal Planet передачу именно о таких таксидермистах (специализирующихся на изготовлении чучел из домашних питомцев) и об их "клиентах"-извращенцах. До сих пор испытываю отвращение, как вспоминаю эту передачу...

Quote (Nastya4444)
Ребята, о чем вы говорите?

"Ребята" здесь всего лишь высказывают своё мнение, которое у всех разное. Или в этой темке должны быть исключительно только "ахи-вздохи" и восторженные отзывы biggrin ?
Quote (Nastya4444)
Это отлично создавать из изжившего свое, что то интересное, как памятник.

К счастью, далеко не все так считают (когда речь заходит о домашних питомцах) wink .


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 16-Янв-11, 6:34 AM

Ban2546 Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 12:56 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (AMOK)
...памятник....

Это вроде Ленина? Только хранить остатки СВОЕГО(!) ДРУГА blink ? Так ещё из своего ДРУГА(!)ПОДЕЛКИ ДЕЛАТЬ? surprised


Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

AMOK Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 1:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Ban2546, цитируйте корректнее wink . О памятниках - это не моя фраза.


Мои любимые альбиносы >>>


Bzzzik Date: Понедельник, 07-Фев-11, 9:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-09
Сообщений: 191
Город: Киев


Статус: Offline
очень красиво!)
не подскажите что за улиточка была использована для первой русалочки в виде основы хвоста? (вид)


Найдите лучшего друга или просто помогите чем сможете, свободные руки - никогда не будут лишние:
http://dogicat.org

tatadidanka Date: Среда, 16-Фев-11, 12:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Дек-10
Сообщений: 17
Город: Москва


Статус: Offline
Люди, вы о чем спорите? Есть люди, которые относятся к улиткам, к товару. Вот некрасивый панцирь, отдам ее кому-нибудь, чтобы интерьер не портила. Они имеют на это право. Они не будут выхаживать больного щенка, выкармливать из пипетки осиротевшего котенка. Они имеют на это право! Умерла улитка - оставим раковинку, украсим дом, не пропадать же добру. А для меня это тоже самое, что поласкав и поцеловав своих 3-х крысок, пойти смотреть представление "Кормление удава"...........

P.S. А русалки мне не понравились, сразу вспомнила фильм "Операция Ы", начало, сцена на рынке.



gen Date: Среда, 16-Фев-11, 1:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Ребята,тут ведь речь идет об улитках,а не о кошках собаках и людях.Знаете такие вещи могут до паранойи дойти..типа того-вы когда по лесу идете муравьев и букашек давите..А букет это мертвый цветок..А еще когда пол моете с хлоркой то убиваете кучу живых микробов. biggrin
Ракушка умершей улитки это не тоже самое что труп собаки.вообще не то же самое,общего ничего нет.Друг улитка и друг человек тоже два разных существа smile
А то тут у некоторых получается так?-микроб=муравей=улитка=кошка=человек=цветок=микроб... smile ну глупости же biggrin


Объсудим ?

strekoza Date: Среда, 16-Фев-11, 2:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Фев-11
Сообщений: 5
Город: Саратов


Статус: Offline
Quote (Nastya4444)
У каждого из нас был браслет или бусы из ракушек, это тоже когда то живые улитки.

Я не вижу ничего такого,чтобы сделать уз умерших улиточек какую-нибудь красивую вещь - всё же лучше,чем хранить их ракушечки в пыльном мешке!Я не говорю,что сделав красивую вещичку из ракушек,ты будешь радоваться и гордиться,мол:"Вот какую штучку я сделал,благодаря гибели моих улиток!"Ты будешь все так же печалиться о них и в то же время постоянно любоваться их красотой,а не говорить:
Quote (Valeri)
Теперь у меня целый мешок 2 кг наверное вбуханного кальция

Quote (Cherebrinka)
Ладно улитки с моря,они пустые и давно.

Какая разница,какая улитка - ваша любимая ручная или дикая с моря.Если вы так рассуждаете,значит подождите немного,пройдет немного времени и вам тоже будет всё равно-ведь ваша улитка тоже будет давно умершей!Я думаю так:есть люди категорически не воспринимающие никакие виды "поделок" из животных,будь они домашние или дикие,и есть те,которые готовы дать своему любимцу вторую КРАСИВУЮ и ДОЛГОВЕЧНУЮ жизнь.Я лично отношусь ко вторым!Я ещё совсем недавно завела себе улиток и очень надеюсь что они у меня будут жить долго.
А про фото скажу:Очень красиво! hands Молодец!Жалко только,что столько улиточек у Вас погибло!

Добавлено (16-Фев-11, 2:35 PM)
---------------------------------------------
И действительно,какое сравнение может быть между улиткой и собакой(или человеком)?Если умрёт близкий вам человек или ваше любимое животное,вы наверняка оставите себе на память какую-то вещь,которой вы будете пользоваться и она вам будет дорога как память!То же самое раковина от улитки,её можно оставить на память и не просто положить в дальний ящик,а сделать что-нибудь и ежедневно любоваться,т.е.ЕЖЕДНЕВНО вспоминать о ней.



Куда же ты ползешь, улитка,
По травинке тонкой зыбкой,
Да несешь с собой при том
Однокомнатный свой дом?

Ban2546 Date: Четверг, 17-Фев-11, 4:46 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
tatadidanka, Ну а кормление удава- так это вообще садизм!

Добавлено (17-Фев-11, 4:46 PM)
---------------------------------------------
tatadidanka, это называется лицемерие...



Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

Форум » Оффтоп » Прочее » Вторая жизнь ракушки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: