На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оффтоп » Прочее » Вторая жизнь ракушки
Вторая жизнь ракушки
dan_devil Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
ephrosinya, ну этих (т-т-т) я мертвых не видел, а вот некоторых морскох, даже мертвых, надо постараться извлечь из ракушки


зверьЁ моЁ


Nastya4444 Date: Воскресенье, 21-Ноя-10, 3:26 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Самара


Статус: Offline
Очень красиво))) Я тоже делаю из своих погибших или умерших улиток подобные вещички)))


Люби свой мир, и он ответит тебе взаимностью!

8218352 Date: Среда, 15-Дек-10, 4:16 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 77
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Кто-то хочет сделать ракушку, кто-то зарыть в могилку, но у каждого свое мнение. Иногда хочется оставить ракушку первого питомца. sad


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ! WELKOME! МОЙ <SNAIL LAND>

Valeri Date: Среда, 15-Дек-10, 4:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я последнее время после убийственной жары 2010, в прямом смысле слова убийственной, в конце мора начала оставлять ракушки своих питомцев, много полегло у меня. Теперь у меня целый мешок 2 кг наверное вбуханного кальция. Иногда я достаю их, смотрю, вспоминая каждого, грущу, вообщем до сих пор не могу расстаться, жалко жутко и нелепо, особенно немогу забыть со взрослых тигров, вентрикоз, эдуарди sad


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Кисуня))) Date: Четверг, 16-Дек-10, 11:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Апр-09
Сообщений: 344
Город: Москва


Статус: Offline
на первой фотке волосы сделаны из малышей...их там много/они все от жары погибли?(


*мои животные*
*заходите в гости*

Вика69 Date: Пятница, 17-Дек-10, 0:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 140
Город: Мурманск


Статус: Offline
Да...кому что...у меня мама по телефону спросила, оставляю ли я ракушки, когда улитка умирает....нет, не смогла бы никогда sad


Alinka Date: Среда, 29-Дек-10, 2:20 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Дек-10
Сообщений: 88
Город: Донецк


Статус: Offline
Когда я была поменьше( лет 9 мне было) я и мой друг находили на море прям на улице пустые панцири. Мы делали тельца из пластилина и играли. А потом тельца вылезали из ракушек и мы играли слизнями. Причём самых разнообразных расцветок.


http://snailclub.ru/forum/19-11232-1

AMOK Date: Среда, 29-Дек-10, 10:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
В детстве сама собирала пустые ракушки речных и морских моллюсков, что-то из них мастерила. В общем, абсолютно спокойно к подобным изделиям отношусь.
Но когда увидела и прочла, из чьих раковин сделаны тела и волосы (у первой русалки) - бррр, меня просто передёрнуло от ужаса и волосы на голове зашевелились, кошмар какой-то .

Я не уверена, что смогла бы оставить "просто на память" раковины улиток, с которыми прожила какое-то время (ттт, пока такой вопрос передо мной не вставал), но всё же зарекаться не буду .

Но изготавливать из них подобные поделки-"вещички" (с) - лично для меня это кощунство какое-то... однозначно, равное тому, как некоторые извращенцы люди делают чучела из своих умерших домашних любимцев (кошек/собак/грызунов/птиц и т.п.) wacko .
Все мы такие разные... что тут ещё можно сказать...



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Четверг, 30-Дек-10, 2:30 AM

Alinka Date: Четверг, 30-Дек-10, 1:15 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Дек-10
Сообщений: 88
Город: Донецк


Статус: Offline
AMOK, дети могут всё придумать. Меня тоже передёрнуло . У меня есть собачка такая, но не из улиток, а из моллюсков. И лебедь ещё.


http://snailclub.ru/forum/19-11232-1

Ban2546 Date: Понедельник, 03-Янв-11, 8:31 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
С одной стороны это кажется извращением: хранить Останки своего любмца.... Э-э... не этично что-ль?
Но с другой хоть какая то память будит.... cry
Но делать из останков своих любимцев поделки, игрушки и Т.Д. это кощунственно! fool angry surprised
(сорри за такое кол-во смайлов)


Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

Cherebrinka Date: Вторник, 04-Янв-11, 7:42 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Ban2546)
С одной стороны это кажется извращением: хранить Останки своего любмца.... Э-э... не этично что-ль?

попугайчиков,собак и кошек и родных/друзей хоронят..чучела не делают.. Хотя как память может можно:косточки и т.д.


Ban2546 Date: Вторник, 04-Янв-11, 8:28 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Cherebrinka)
Quote (Ban2546)
С одной стороны это кажется извращением: хранить Останки своего любмца.... Э-э... не этично что-ль?

попугайчиков,собак и кошек и родных/друзей хоронят..чучела не делают.. Хотя как память может можно:косточки и т.д.


Ну пепел(прах) же в вазах хранят....


Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

cock Date: Вторник, 04-Янв-11, 9:44 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Авг-10
Сообщений: 224
Город: Самара


Статус: Offline
Кремируют же людей!
Я например когда был маленький мёртвых рыбок лаком покрывал и делал чучела.....
Правда потом всё это выбросил....НО всё же!!


Kartoon Date: Пятница, 14-Янв-11, 4:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Помойму, можно хранить раковину ули, как память. Опять же, вазы с пеплом же хранят.
Но, от подделок меня прям сильно передернуло. Извините. Наверное, это должен конвейер улиток в доме проходить, чтобы не особо глубоко их воспринимать и мочь позволить такое сделать. Смотрели фильм "Джиперс-Криперс"? Там что-то, лично для меня, по ощущению похожее...


Моя Мушу

Nastya4444 Date: Суббота, 15-Янв-11, 2:30 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Самара


Статус: Offline
Ребята, о чем вы говорите? причем тут чучело любимой кошки и тд? В чем извращение конкретно? У многих людей много улиток, и из за различных факторов они погибают. У каждого из нас был браслет или бусы из ракушек, это тоже когда то живые улитки. Это отлично создавать из изжившего свое, что то интересное, как памятник.


Люби свой мир, и он ответит тебе взаимностью!

Форум » Оффтоп » Прочее » Вторая жизнь ракушки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: