На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оффтоп » Прочее » Вторая жизнь ракушки
Вторая жизнь ракушки
kih Date: Понедельник, 27-Сен-10, 11:50 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
dan_devil, Ну конечно не = человек. Ну а собака... У меня, к примеру, нет и никогда не будет собаки или каких-либо других животных. И для меня улитки = собака. Изделия несомненно красивые и оригинальные, но тем не менее... Для меня они выглядят как чучело любимой собаки.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

vicky Date: Понедельник, 27-Сен-10, 2:19 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
а я бы не смоглаи наверное не стану подобное делать с раковинами, по-моему это не этично


Polinka Date: Понедельник, 27-Сен-10, 7:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
А мне очень понравилось. И я не согласна, что это сравнимо с чучелом собаки любимой. Написали же, что многие ракушки с моря. Улек же не убивали специально чтобы что-то из них сделать!



ler9991 Date: Четверг, 30-Сен-10, 10:39 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 41
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Polinka, согласна cool




Tatanik Date: Четверг, 30-Сен-10, 11:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Мне очень понравилось! Супер! Получилась хорошая память.
Я могу сказать, что ракушки никто же не хоронит в могилках, на море их тысячи, даже может миллионы, а вот тела животных и людей всё таки хоронят. Ну это лично моё мнение....


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Cherebrinka Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:08 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
про человека писала т.к.
Не здорово было бы очумелым-ручкам. Кто сделал украшение из панциря своей улитки, если бы их кости оказались где-то в аквариуме как декор или ещё как-то..
Ладно улитки с моря,они пустые и давно. А тут ...


ViolenceFetish Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Май-10
Сообщений: 27
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Страсть какой идиотский вопрос, но всё же:
Если после смерти улитки на её раковине обнаруживаются ма-аленькие белые черви, обязательно ли что это паразиты, лезущие из убиенного ими создания? Могут ли черви быть могильными, пост-трупными? (я истерично боюсь за соседей погибшего и не желаю признавать очевидны факт, да).

Вопрос второй, таксидермисткий: а кто сохраняет раковины своих питомцев? Вы как их очищаете от бренной плоти?



ephrosinya Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
1. Вряд ли паразиты, либо личинки мух, либо просто черви (нематоды) из грунта.
2. Пинцетом (нормальным, медицинским) глубоко в раковину и как следует зацепить ногу, вытащить (обычно легко достается, если не присохло еще), потом промыть водой.


ViolenceFetish Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Май-10
Сообщений: 27
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
1. просто грунт всем (все - это террариум и четыре контейнера) был менян неделю назад, промыт крутым кипятком и тщательно убираем. и кроме как на погибшем альбиносе и его пока живом сородиче нигде больше мне не попалось ни одной падлы. а инспектировала я тщательно. но вообще буду верить в лучшее, спасибо.

2. опять же, благодарю. хотя мой страдалец перед смертью забился так, что останки его скорее угадываются, нежели виднеются >_<.


Post edited by ViolenceFetish - Пятница, 09-Июл-10, 5:17 PM

Reptilia Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Май-10
Сообщений: 185
Город: Москва


Статус: Offline
1. про червей незнаю

2. можно положить трупик в теплую воду чтобы тельцо распарилось, можно вынуть пинцетом, ватной палочкой, иголкой, много чем... потом если раковина пахнет сделать раствор из стирального порошка и воды и положить туда на сутки

очень тяжело когда любимые животные умирают, но так останется хоть какая то память(



мои улиточки) http://snailclub.ru/forum/19-7252-1


ViolenceFetish Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Май-10
Сообщений: 27
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
вести с полей:
сижу вся в печали, произвожу вскрытие. выковыряла прелестницу скрепкой, теперь размышляю как бы так её распотрошить, чтобы явилось мне великое откровение: черви на ней или из неё. ох,двадцать раз бы "не", но страх за её товарок понуждает казать нервной женщине внутри кукиш.

Quote (Reptilia)
очень тяжело когда любимые животные умирают, но так останется хоть какая то память(

согласна. у меня это первая погибшая улитка, и я поняла, что просто зарывать её в землю не пойду.


dan_devil Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
в идеале конечно отвезти червей в ветеринарку, но боюсь, что если нет там знакомых, то могут послать и не захотеть связываться. Хотя даже если есть знакомые, то не факт, что они в этом разбираются.

а на счет ракушек - можно попробовать выварить, так извлекают рапанов из ракушки, тело почти все наружу вываливается. что бы избавиться от запаха, ежели таковой имеется, можно промыть раковинну внутри формалином (можно договориться с санитарами в морге) или формалин-содержащими веществами, такими, как формидрон - свободно продается в аптеке. Достаточно заполнить им ракушку на некоторое время, а потом слить. Если с первого раза не поможет, то можно повторить неск раз. С формалином и формалин-содержащими веществами надо работать аккуратно, т.к. во-1, это сильный токсин, сильно сушит кожу при попадании, оставляет сильные ожоги на слизистых, а во-2, обладает ОЧЕНЬ сильным и резким запахом, раздражающем слизистые глаз и носоглотки



зверьЁ моЁ


Svet_Lana Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
ViolenceFetish, когда у меня умерли в разное время две ули, я заметила на теле, видневшемся из ракушки какое-то копошение. В начале казалось, что это уля шевелится. Но запах говорил об обратном. Там было непрерывное шевеление, хотя самих "животных" разглядеть не удалось, настолько они были крохотные.
А про то, что грунт промыт неделю назад... Эти "червячки" могли и на уле остаться (ведь вы не можете её полностью продезинфицировать), да и с овощами-фруктами тоже можно занести черт знает что. Пока ули живы, эти черви ничем себя не проявляют, но стоит оказаться поблизости трупику - они сбегаются со всего аквариума... cry



Magenta Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-09
Сообщений: 143
Город: новосибирск


Статус: Offline
Читала читала... Я ни разу не видела на улях червячков. А в последнее время вижу, что это частое явление как пишут на форуме.
Даже когда умерла наша улитка, никаких червячков не было, просто лежала внутри ракушки, как будто спала.....

А улит я хороню всегда в коробочке из под чая. Идем с супругом, копаем ямку в земле и хороним. Даже зимой.
Не знаю... не смогу я оставить ракушку на память и уж тем более выковырять тельце своего питомца.
Мне кажется это все равно что сделать чучело умершего кота или собаки, или Ленина)))... странное зрелище.
Все мы уходим. Мы были частью органики до рождения и должны стать ее частью после ухода.
Но это мое мнение.
Все люди разные и сами решают как быть в таких ситуациях.



не привыкайте к чудесам, дивитесь им, дивитесь!

ephrosinya Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Мертвая улитка и так легко вынимается целиком... Потом - просто водой промыть.
sad


Форум » Оффтоп » Прочее » Вторая жизнь ракушки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: