На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Оффтоп » Праздники и события » ОТОБЭ-2010 (мы представляли свою книгу "Мистерия" ;))))
ОТОБЭ-2010
Джэйре-amigo Date: Понедельник, 11-Окт-10, 1:17 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Итак!.. Отфестивалили! Ровно неделю назад! Завершился Третий всеукраинский фестиваль японской культуры и анимации ОТОБЭ-2010. Теперь можно добавить - и "наш" smile Мы там свою книгу графических историй "Мистерия" представляли. С японской культурой роднил тот факт, что стиль "манга" оттуда родом. А так - всё вполне по-нашему wink
Невероятные вещи творились!.. Я не анимэшник, я не чувствую тяги и особого интереса к такому виду искусства как анимэ - и, тем не менее, меня реально пёрло, ощущалось море позитива, душевный подъём и лёгкость на сердце!..

Наш баннер smile Героиня Анна (фанарт Алеф на историю Виктории).

Это, собственно, мы - "продажные творюги" (то есть, "творческие личности, продающие свои произведения", а вы что подумали?.. biggrin )

Были и неприятные моменты, как то - чисто потребительское, оценивающее перебирание-перелистывание посетителями фестивальной выставки-ярмарки нашего дитяти, то есть "Мистерии". Или редкие кадры в виде юных созданий, вопрошающих: - А где тут у вас яой? (Дети мои! Яой, хентай, юри - НО ПАСАРАН!!!) И где-то - сам факт того, что мы сидим, и торгуем на лотке своим творчеством...
Но всё же - радости больше, приятного больше, чем наоборот! biggrin

Кстати, милейший факт: новоиспечённую украиноязычную версию "Мистерии" в нашем стольном граде Киеве оживлённо забрали. Да, теперь существует "Мистерия" и на украинском, так что cool

Добавлено (11-Окт-10, 0:54 Am)
---------------------------------------------

Мои девчонки рисуют. Великие художники, ей-Богу! Всё неймётся! biggrin

Саша - наш щедрый спонсор, стратег и мыслитель. Без его поддержки книга не вышла бы! Хозяйствен, сосредоточен, немногословен smile

Это - наши соседи по торговле в первый день. Лис (Дайна), и её подруга Катерина.

Кстати, обе они мастерицы по индивидуальному пошиву одежды и аксессуаров для косплэя, всяких торжеств и не только.У них и своя мастерская есть, Lucky Lot называется. Запомнились,как крик души в ночи, ошеломлённые глаза Лис: - Ты не видела Тоторо?!.
Спасибо им - они меня и просветили, и чернушку собственного изготовления подарили (сусуватари).

Спасибо им. Нет, Тоторо не видели. Теперь обязательно поищем, и поглядим biggrin

Руками Лис была приколота ко мне на грудь, и остаётся там по сей день

В тот же день произошла любовь с первого взгляда между мной и чернушкой. Непонятное, несуразное, таинственное! И как оно на тебя ПЫРИТСЯ!..

Добавлено (11-Окт-10, 0:55 Am)
---------------------------------------------
Тепло расставались. Жаль, правда, "фотограф" не захватил их роскошные хвосты - кошачий у Катерины, и лисий у Дайны (Лис ведь happy )

Портрет Лис руки Алеф, работа на заказ. Похожа очень, правда? cool

От Тоторо - реально прёт, штырит, жжёт!..
Жаль, что для меня он стоит очень дорого (хэндмейд ведь, человек так старался) - а не то уехал бы со мной в тот же день домой wink

Анимэшники косплэят своих любимых героев - а я косплэю анимэшника
Да что там! Вертье мне: жизнь писателя - сама по себе сплошной косплэй (лирическое отступление)

Добавлено (11-Окт-10, 0:56 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (11-Окт-10, 1:17 Am)
---------------------------------------------
А эти две кавайные анимэшницы были пойманы мной, схвачены под белы руки - и, со мной в обнимку, запечатлены моими друзьями

Конечно же, "картинки с выставки" - без них не обойтись smile

Ангел с сигаретой - сдержанная дерзость tongue

Не правда ли, очень мила?

Вот такой народ тусовался у нас под носом smile

Добавлено (11-Окт-10, 0:57 Am)
---------------------------------------------
Плакат "Украинская манга"!.. Работа рук Виктории - маленькой, очаровательной, невыспанной happy Клепала его ночью. Скромное позиционирование самих себя!

Одноклассница и подруга Аня (наша с Алеф)! Преданно посещала нас все два дня, поддерживала морально ("Вижу - сидят мои, такие бледненькие!"), физически (доппитание в виде пирожков и конфеток cool ), и деловито в виде экспромт-пиара (основная попытка зазвать покупателей кончилась бурной хохмой, и временной отключкой продавцов, то есть нас (ЭТО НАДО БЫЛО СЛЫШАТЬ, ПОМИЛУЙТЕ МОИ УШИ!.. biggrin )
Я держу себя в рамках приличий, и потому это останется между нами... smile

А это мы - озорные, смешные, прикумаренные...

Ну что ж, дорогие ребята, однофорумчане, улитководы и други!.. Читатели нашей книги! Доселе вы видели моих друзей, художников Алеф и Викторию, лишь на их автопортретах, на последних страницах "Мистерии" (ну, кто читал, конечно). Меня-то, охламона, и так знаете v Теперь смотрите - вот они. Это уже закрытие фестиваля, впереди оставалось только завершение косплэй-шоу - и всё.
Это мы - Саша, я, Алеф, и Вика

Фотоотчёт с фестиваля ОТОБЭ-2010 завершён. Всем спасибо! respect



Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393
Post edited by Джэйре-amigo - Понедельник, 11-Окт-10, 1:15 AM

mjulya Date: Среда, 13-Окт-10, 8:13 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Джэйре-amigo, Спасибо за отличный фоторепортаж! Выставка, по всей видимости удалась на славу!


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

подружка Date: Среда, 13-Окт-10, 12:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Ух, здорово!
Честно признаюсь, мало что поняла. Все эти слова незнакомые и выражения малопонятные.. Ну не образована я по этой теме! biggrin

Когда будет вся "Симфонии для Вероники"?
А у Вас картинки цветные, тоже таких хочется! biggrin



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

mjulya Date: Среда, 13-Окт-10, 1:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Ага, я тоже на цветные картинки облизываюсь!


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Джэйре-amigo Date: Пятница, 15-Окт-10, 9:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
mjulya, подружка, спасибо, спасибо (низко раскланиваюсь, шаркая ножкой biggrin )!!!
подружка, слова малопонятные - не суть важно. Уловила же, что здорово - молодец, это самое главное! smile
Вероника из другой оперы - а тута Виолетта wink Я закончила писать третью часть - она отдана Алеф для рисования
Цветные картинки, говорите?.. А я спрошу девиц своих! Может, что и придумаем на эту тему! cool


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Джэйре-amigo Date: Среда, 20-Окт-10, 4:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Господа!
Картинки выложены! В главной теме про "Мистерию":
http://snailclub.ru/forum/10-7285-3#225351


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

подружка Date: Среда, 20-Окт-10, 9:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Джэйре-amigo, про Виолету, чухнулась, когда отошла от компа, а потом исправить забыла. smile


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Джэйре-amigo Date: Среда, 20-Окт-10, 6:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
подружка, ничего, бывает smile


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Форум » Оффтоп » Праздники и события » ОТОБЭ-2010 (мы представляли свою книгу "Мистерия" ;))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: