На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Оффтоп » Праздники и события » Резиденция Деда Мороза! (с наступающим 2011 Новым Годом!)
Резиденция Деда Мороза!
Болька Date: Суббота, 25-Дек-10, 8:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки!

До Нового Года осталось совсем чуть-чуть! Давайте подарим в этот замечательный праздник друг другу немного хорошего настроения и праздичного позитива!

Будет елка, звон бокалов,
Брызг шампанского полет,
Море слов заветных самых
Скажем в этот Новый Год!!!


А заодно наш штатский дед Мороз принимает сегодня от Вас ваши желания на Новый Год =)
Давайте поделимся с ним своими желаниями, может быть именно они сбудутся в грядущем году =)
Рисунки и открытки в подарок деду Морозу приветствуются wink biggrin



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Суббота, 25-Дек-10, 8:54 PM

mioanna Date: Суббота, 25-Дек-10, 9:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline

Если нажать на открытку, то можно послушать песенку про Новый год!

Post edited by mioanna - Суббота, 25-Дек-10, 9:22 PM

Болька Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Что-то, смтрю, совсем не новогоднее настроение у народа =(

А я вот очень хочу загадать желание Деду Морозу=)

Дорогой дедушка Мороз, я в этом году была более-менее хорошей девочкой, подари мнепожалуйста в следующем гоу красивого-красивого каракокуса! =) Он будет ползать, и смотреть на меня своими рожками-антенками =) Я я его буду любить очень-очень! =) И назову его Коля =) Вотъ! Так что, дедушка Мороз, я верю в тебя! biggrin



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

olgaolga Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Болька, Думаю желание сбудется, вот только именем святого Николая Чудотворца - прототипом Деда Мороза не стоит называть...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Болька Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
olgaolga, ну блин. ну чего вы все такие скушные?((( Новый Год - это ведь прежде всего детский праздник! неужели хоть немножечко, хоть иногданехочется почувствовать себя ребенком и подурачиться? =)) А уж, пардон, Николая Угодника просить о каракокусе, ну святотатство просто... В современной бытности дедМороз стал уже давно отдельным персонажем, и слишком многие даже и не помнят или не знают о его происхождении. А уж деткам объясняют такое только. пожалуй, глубоко религиозные люди.

Так что пусть уж у нас будет по просому, душевному,тем более, это всего лишь попытка немножечко воплотить праздника форуме biggrin



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

29071985 Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 12:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Дед Мороз - в России это не святой Николас или Николай. Наш дед мороз пришел к нам гораздо раньше из языческих верований. Правда раньше дед мороз был отрицательным и злым персонажем из языческого древнеславянского пантеона богов - один из братьев Чернобога. Оттуда же и пришла к нам снегурочка. В седой древности наши предки приносили деду Морозу в качестве жертвы самую красивую девушку, ее оставляли в лесу на морозе умирать, чтоб наступила весна и был хороший урожай. Поэтому снегурочка всем представляется молодой очень красивой и в голубом одеянии, т. е. заснеженной. А уж после этой жертвы славяне и ждали от деда морозов подарки, в виде хороших погодных условий для посева урожая и чтоб домашний скот остался цел и не замерз зимой. Извиняюсь за экскурс в историю, тема хорошая. Всех с новым годом!


Yanik666

olgaolga Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Не хочу вступать в полемику, просто не могу пройти мимо того, что люди называют животных именами, которые носят святые, ну или просто люди. Позитивная тема очень кстати, хотя я лично жду Рождество...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

VeraVera Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
olgaolga, тема, которая может привести к разногласиям...лично я прошу Вас такие темы не поднимать wink не то место и время...


9217140174

Болька Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
29071985, девушек туда никто в жертву не давал))))) Ягненка, козленка)) А снеурочка появилась с дедомморозом тольк в советское время, когда ачали организовываться ленинские кремлевские елки.И бфла это ленькая девочка 5-7 лет. Это в послдствии снегурка выросла, заматерела, и теперь она выглдит молодой красивой девушкой, а частенько встретить и 40 -летнюю снегурку))) Образ же именно добрго старика пришел как раз благодаря слиянию наших религий и образоваию двоеверия на Руси, при наложении реального образа Николая Угодника на образ старика Мороза =)

Добавлено (26-Дек-10, 1:40 PM)
---------------------------------------------
olgaolga, VeraVera, ёкарный бабай, девочки! Такой светлый праздник. хороший, Новый Год!..И тут опошлили.... Злые вы, блин((( Ну и как хотите! Хотела как лучше!



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

VeraVera Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 2:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Болька, интересно чего это я такого пошлого сказала? Попросила человека не мешать Вам радоваться жизни biggrin


9217140174

29071985 Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 2:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Просто языческий дед мороз был раньше святого Николая, ведь масленица и день Ивана Купалы тоже языческие праздники которые позаимствовало православие дабы укорениться на руси. Если хочешь что-то внедрить то надо это что-то наложить на праздники и тогда есть шанс что нововведение приживется. Болька ты молодец, что хочешь порадоваться и порадовать всех вокруг! Не все люди такие открытые и ПАЗИТИВНЫЕ не воспринимай ты все всерьез. Тема просто не информативная с точки зрения улитководства, а просто так не все люди умеют радоваться.


Yanik666

gen Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 2:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Кто из нас не любит пофлудить,да?!! smile
Болька, хорошая темка! biggrin
Дорогой Дед Мороз,а так же Студенец,Николай Чудотворец,Северный Старец,Йоуласвеиин,Babadimri,Dzmer Pap,Зюзя,Дядо Коледа,Mikulás,Аяз Ата,Шэнь Дань Лаожэнь,Joulupukki,и все остальные его коллеги,несущие функцию дарить праздник людям или сажать в мешок непослушных детей и увозить их в неизвестном направлении,в общем мы тебя ждали! biggrin Вела себя я плохо,но исправлюсь в следующем году обязательно shy
Подробно я тебе все описала в письме,оно ждет тебя на окошке,а под елкой лежат всякие нештячки в виде кексов и конфет если ты проглодаешься smile спсибо! smile







Объсудим ?

Болька Date: Четверг, 30-Дек-10, 3:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

shantal Date: Четверг, 30-Дек-10, 4:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Болька Date: Четверг, 30-Дек-10, 4:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
shantal, как красиво!!!!! biggrin


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Форум » Оффтоп » Праздники и события » Резиденция Деда Мороза! (с наступающим 2011 Новым Годом!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: